血气分析仪招标公告(2021)

 

根据我院业务发展及规划需要,拟采购以下项目。欢迎广大供应商积极报名。

一、项目概况

项目名称:血气分析仪(参数详见附件)

申请科室:心血管内科(88118660饶主任)

主管科室(设备):设备科(夏老师88119853,12号楼一楼“临床医学工程组”)

主管科室(设备配套耗材):设备科(许老师88119852,12号楼一楼“资料室”)

预算金额:5万

二、资格要求

1、符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商。

2、企业相关资质证明(企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证、医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证)复印件加盖公章。

3、生产厂家的相关生产许可证及资质证明(企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证、医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证)等、产品生产厂家销售授权书、产品医疗器械注册登记证、产品医疗器械注册登记表。

4、委托代理人身份证复印件、法定代表人身份证复印件及法定代表人授权证明。

三、 相关技术文件获取

1、报名时间:2021年4月13日起至2020年4月19日止,上午9:00至12:00、下午14:00至17:00(节假日除外);

2、报名步骤:

第一步:将报名资质(上述第二条提到相关文件)、《报名信息表》(附件1),电子版发送至3538666865@qq.com。

第二步:将报名资质复印件(需盖公章)(上述第二条提到相关文件)和附件1-4,依次交 “申请科室”、“主管科室(设备)”和“主管科室(设备配套耗材)”审核签字方可。

第三步:将第二步资料交至“采管办”,资质审核合格单位将通过邮件收到会议时间地点。

备注:请同时提交电子、纸质资料,未提交纸质资料现场确认者视为无效报名。另,为便于报名单位了解项目相关情况,建议报名单位在报名后,到医院项目现场进行实地调研。

四、标书的组成及格式

1、报名相关资料;

2、其他辅助资料;

3、标书需准备四份(一正三副)(需加盖公章),在文件封面注明项目名称、单位、联系人、联系方式。标书需密封。

备注:凡未在报名时间内报名的公司,一律禁止参与后续采购活动。

五、 开标时间及地点

时间及地点:邮件通知

六、 联系方式

申请科室:心血管内科(88118660饶主任)

主管科室(设备):设备科(夏老师88119853,12号楼一楼“临床医学工程组”)

主管科室(设备配套耗材):设备科(许老师88119852,12号楼一楼“资料室”)

报名流程咨询:采管办(官老师88119853,12号楼一楼“临床医学工程组”)

 

附件:点击下载