泉州市勘察设计招标公告(泉州市中泉建筑工程有限公司2021)

中标结果公示编号:泉建招字[2021]015号水墨芳华小区勘察设计公开招标于2021年4月8日在泉州市公共资源交易中心管理处开标,并于2021年4月9日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:1、中标人名称及中标价中标人名称福建省闽武建筑设计院有限公司(牵头人)广东顺协工程勘察有限公司(联合体成员)设计项目负责人张霆勘察负责人杨庆兵中标价(1)工程设计费:18元/㎡[包括但不限于本项目所涉及的建筑安装工程、地下工程、室外总体工程、装配式工程设计、绿色建筑设计(含氡检测)等,以及上述建筑工程所包含的所有相关专业的设计内容],设计面积以经有关部门审查后的建筑面积为准;(2)夜景照明、智能化设计:包括深化设计,10万元包干;(3)精装修工程设计:按设计建筑面积计算,包括但不限于①售楼部及样板房精装修工程(含软装修、硬装修工程)设计:200元/㎡;②住宅和商业公共部位及配套建筑精装修(含住宅建筑的地下室电梯厅、入户大堂、各层电梯厅及走道等公共部位精装修,商业电梯厅、大堂公共部位精装修,以及社区配套用房等配套用房精装修):100元/㎡(标准层只计算一层)。(4)基坑支护设计(含基坑支护监测):5万元包干;(5)勘察费[包括(但不限于)岩土工程勘察、波速测试、抽水测试、场地测量放样以及出具符合国家相关规范及满足审查机构要求的岩土工程详细勘察报告、勘察审查费等]:按《国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知》(计价格[2002]10号)中的《工程勘察收费标准》规定的20%计取费用,已包含勘察人应缴纳的各种税费。《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)总则第1.0.12及1.0.13条款不予计取费用,测量放样均不再另行计算费用。工程量最终以发包人或发包人委托具有相应资质的单位的审核结果为准。2、否决中标候选人情况及原因中标候选人名称否决原因备注///3、公示时间:2021年4月13日至2021年4月22日。4、评标委员会成员名单:姜树春(组长)、杨呈彦、李祖志、李进家、林文胜、黄邦邦、姚建业、程炳风、庄丽冰。5、联系方式招标人:泉州市中泉建筑工程有限公司(公章)办公地址:泉州市丰泽区东辅路毓才花苑2#二层邮政编码:362000 ,联系电话:0595-29881886联系人:王工招标代理机构:泉州市建发物业管理评估有限责任公司(公章)办公地址:泉州市丰泽区东辅路毓才花苑2#二层邮政编码:362000,联系电话:15260790796联系人:小温6、行政监督部门名称:泉州市丰泽区住房和城乡建设局办公地址:泉州市丰泽区田安南路丰泽建设大厦联系电话:0595-22575628日期:2021年4月13日