廊道建设工程招标公告(任丘市七间房乡人民政府2021)






七间房乡白洋淀淀域廊道建设工程招标公告
项目编号:





发布时间:2021-04-13 14:07:20信息来源:雄县雄县 阅读次数:










我要报名






报名倒计时


天

小时

分钟




报名已结束




七间房乡白洋淀淀域廊道建设工程招标公告

1. 招标条件

本招标项目七间房乡白洋淀淀域廊道建设工程已由雄县行政审批局以招标方案核准:2021-015
号批准建设,建设资金来自县财政资金
400 万元,其余自筹,出资比例为100%,项目法人为/,项目代建机构为/,招标人为任丘市七间房乡人民政府,招标代理机构为河北硕隆招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1项目名称:七间房乡白洋淀淀域廊道建设工程
2.1.2建设地点:七间房乡 2.1.3建设内容:新建防腐木平台、钢结构廊架、混凝土护坡、面包砖园路、码头混凝土面等。
2.1.4建设期限:签订合同后90日历天 2.1.5质量标准要求:合格 2.1.6标段划分:1 个标段
??2.2招标范围:2.2.1招标范围:施工图纸及工程量清单内全部内容。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
??3.1.1资质要求:潜在投标人具有中华人民共和国独立企业法人资格;3.1.2资质要求:潜在投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.1.3项目经理要求:潜在投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.1.4信誉要求:潜在投标人必须未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,(若投标人存在不良记录,则不允许参加本项目招标活动,须提供网上截图页);3.1.5财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所或第三方具有专业审计资格的机构出具的2019年或2020年度财务审计报告);3.1.6其他要求:1.提供不参与围标串标承诺书;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加未划分标段的同一招标项目投标;本次招标不接受联合体投标。 。

3.2 本次招标 不接受联合体投标。

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。。

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请派代表于2021-04-14
08:30至2021-04-20 17:00(北京时间,下同),在“河北省公共资源交易服务平
台“通用项目管理 V3.0 交易信息平台”网站进行获取招标文件。

4.2 招标文件每套售价0
元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时一并退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2021-05-07
14:00,地点为 雄县公共资源交易中心第
一 开标室 。

5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6. 踏勘现场和投标预备会

不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易公共服务平台、雄县公共资源交易中心网、雄安新区公共资源交易中心网 上发布。

8.联系方式

招标人:

任丘市七间房乡人民政府

招标代理机构:
河北硕隆招标代理有限公司

地址:
任丘市七间房乡

地址:
石家庄市桥西区中华南大街212号启程商务1819

邮编:

/

邮编:
050000

联系人:

张娟

联系人:
张伟聪

电话:

0317-2881307

电话:
0311-85151888

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
/

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委, 

附件


我要报名