钢结构招标公告(中交路桥建设有限公司 中交路桥华南工程有限公司2021)
项目编号: HN-GC-2021-179
项目名称: 中交路建引江济淮淮河四号桥钢箱梁采购方案
发布时间:2021-04-14 10:00
公告
公告标题:中交路建引江济淮淮河四号桥钢结构采购招标公告
公告内容:
招标编号:HN-GC-2021-1791.招标条件本项目经批准建设,建设资金已落实。本项目钢箱梁已具备招标采购条件,现对本项目施工用钢箱梁采用电子化公开招标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:引江济淮工程S12高速淮河大桥四号桥改建工程,位于安徽省淮南市寿县境内。引江济淮工程江淮沟通段航道在桩号K151+180.074与合淮阜高速公路K167+889.763位置进行交叉,即合淮阜高速跨越东淝河位置。跨东淝河主桥现状为(55+100+65)m变截面连续梁桥,引桥采用30m先简支后连续预制装配制小箱梁,桥面宽度采用标准四车道断面,全宽28米,桥面高程约36.6米。受通航净空影响,需要对老桥部分(起点桩号K167+476.376,终点桩号K168+236.376)进行拆除重建。为满足合淮阜高速保通需求,改建工程开始前需新建临时保通线一条,临时保通线采用先简支后桥面连续钢板组合梁桥,下部结构采用钢管桩基础,临时保通线包括桥梁工程及附属工程(包括交安、机电),全长1.303km。临时保通线在主线施工完成后拆除。新建S12淮河大桥四号桥采用原桥位改建,改建起点桩号K167+476.376,终点桩号K168+236.376,全长760m,跨径布置为(3x30)m(预制小箱梁)+(4x30)m(预制小箱梁)+(100+225+105)m双塔斜拉桥(主跨跨越引江济淮河道)+(4x30)m(预制小箱梁),改建宽度主桥采用双向八车道标准一次性进行建设,引桥按照原有桥梁宽度进行改建,主桥结构形式为非对称双塔钢箱梁双索面斜拉桥。工程地点:安徽省淮南市寿县西门外淮河大桥四号桥施工现场(如需现场查看请与项目物资部:李建 联系电话:18710788713)淮河四号桥钢箱梁、钢结构12482吨,暂定数量,具体详见图纸。工期要求:招标人在第一批钢结构进场前1个月通知承包人(钢锚箱预计2021年8月份进场,钢箱梁预计10月份进场),中标人根据招标人提供的钢箱梁吊装顺序和工期安排,按期陆续提供相应的钢构节段,在厂内试拼和涂装验收后运至招标人指定位置,并由中标人负责将钢结构从车辆上吊装转运至招标人指定的吊装点。具体时间根据工程进度情况,由招标方另行通知,中标人须无条件遵从。2.2本次招标的钢梁原材及整体质量等需符合图纸要求及国家标准。同时需满足本工程业主制定的《引江济淮淮河四号桥工程钢结构制造管理办法》要求及招标文件要求。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;(6)近五年三个成功应用于高速公路项目永久性主体工程主跨200米以上特大桥钢箱梁(已交工)的供货业绩,并提供相关证明材料。(7)钢结构工程专业承包一级及以上资质。(8)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照,有“增值税一般纳税人”的申请认定表或证明;(2)生产能力要求:投标产品加工制作的钢箱梁必须符合国家产业发展政策的相关规定,应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料。供应商须为中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的合格供应商,并且是“中交路建”管理的供应商。(3)财务能力要求:注册资金不低1亿元人民币。投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近几年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:投标产品生产商已获得ISO9001质量管理体系认证。在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;生产商具有近几年内交通运输行业相应资质的试验检测机构出具的检测报告;(5)供货业绩要求:生产商具有近几年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明及至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。(7)加工场面积不小于13000平方米。其中钢材存放区不小于4500平方米,组装焊接区不小于4500平方米,喷砂涂装区不小于2000平方米,试拼装区不小于6000平方米,成品存放区不小于3000平方米。(8)其他要求:满足业主甲控乙购要求,办理入围资格。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件的投标,否则,相关投标均无效。3.5资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。4.报名确认有意参加投标者,请于202年4月14日10时至2021年4月20日10时(北京时间,下同),登录中国交建物资采购管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn)报名确认。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,202年4月14日10时至2021年4月20日10时(北京时间,下同)登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年5月7日10时,投标人应在截止时间前通过中国交建物资采购管理信息系统填报电子报价表,并上传投标文件扫描件,递交时间为上传成功时间。当电子报价表与投标文件扫描件内容冲突时,以电子报价表数据为准。逾期未上传或未全部上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.2投标文件递交种类:装订成册、密封的投标文件 正本副本各壹份正本邮寄至:广东省中山市东区兴政路1号中环广场3座16层中交路桥华南工程有限公司,联系人:曾琴 联系电话:0760-88885780副本邮寄至:安徽省淮南市寿县高铁供电所旁中交路建淮河大桥四号桥扩建JHQ-SG合同段联系人:李建 联系电话:18710788713(投标文件在投标截止时间寄出即可)其他要求见《投标人须知前附表》。7.发布公告的媒介中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。8.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司招标组织单位:中交路桥华南工程有限公司招标文件咨询 联系人:曾琴 联系电话:0760-88885780淮河大桥四号桥技术咨询 联系人:吴正华 联系电话:17737493766淮河大桥四号桥项目其他咨询 联系人:李建 联系电话:18710788713
材料需求一览表 序号 物资名称 规格型号 单位 数量 交货时间 技术要求 送货地址和联系方式 1 主桥钢箱梁(Q345qD)制作运输 按图纸 吨 10905 按照招标人实际进度要求进行供货 图纸及现行国家标准。 送货地址:安徽省淮南市寿县淮河四号桥施工现场 现场联系人:李建 电话:18710788713 2 主桥钢锚箱(Q345qD)制作运输 按图纸 吨 344 4 主桥锚拉板(Q345qD)制作运输 按图纸 吨 237 5 主桥防撞护栏(Q345C)制作运输 按图纸 吨 646 6 主桥检修道护栏(不锈钢复合管) 按图纸 吨 24 7 检修道栏杆(Q235C) 按图纸 吨 47 8 主桥钢箱梁检修小车(含电力构件)制作运输 按图纸 套 3 9 检查车轨道制作运输 按图纸 吨 73 10 钢箱梁底板压重钢构件制作运输(Q235C) 按图纸 吨 203 合计(吨) 12482 计划工期:总工期12个月(含安装及检测完成),其中钢结构主体制造、安装工期12个月;计划开工日期2021年8月,具体完成期限以发包人另行通知为准。工程量清单要求及说明:1.本工程实行固定单价承包,该单价均已包含供方为实施和完成本工程承包的内容所需全部的人工费,材料费,机械费,水电费,其他费用如生产生活设施、安全环保设施、文明施工费用、劳保用品、管理费、利润、税金等一切与本工程相关的费用以及合同明示或暗示的所有责任义务和风险费用,上述工作已包含实施和完成合同工程施工所需全面工作及其辅助工作。2.工程承包的范围包含图纸深化及相关计算、配合招标人定版定样(面漆颜色及种类)、招标人及相关单位驻厂人员食宿、工艺性试验、配合招标人进行关于钢结构相关的科研课题研究、采购、保管、预处理、排版下料、单元件制作、运输(运至招标人指定吊装点(满足安装要求))、节段拼装、块段预拼装(预拼装方式及单次预拼装节段数量应满足图纸、规范及本工程业主要求,并提供试拼的记录报告)、装车、吊耳及吊点加强(满足招标人安装到位需求,不单独计量)、钢箱梁临时匹配构件(不单独计量)、检修车安装(含动静载试验)、检修车轨道的焊接安装运输至安装区域、检测检验、吊装(发包人负责支架安拆、龙门吊设备安拆(其余吊装设备包含综合报价),承包人负责顶推设备的安拆及使用)、现场焊接、栓接、防腐涂装、钢箱梁节段端面防护(满足图纸要求)、塔梁同步、钢箱梁焊接、防腐、防风等所需的安全防护、通道、焊接平台(发包人提供材料)等相关一切安全措施,钢构内杂物清理、提供技术援助以及其他类似的工作等(合同报价已考虑损耗) ,包括但不限于如下工作: ①进行图纸审核(包括图纸数量及结构审核),并于签订合同后30天内提出审核意见。②工艺性评定及方案:按图纸、规范及2.2中相关文件要求进行相关工艺性评定,包括现场工艺评定。提供钢结构制作、预拼装施工方案,钢结构运输方案、钢结构节段焊接顺序工艺方案。钢结构工艺性评定、方案评审、现场会议等会务费用,不单独计量。③杆件制造(包括主梁、杆件、剪力钉、连接板、嵌补段、梁端构造、临时连接、平联、高强螺栓、其他螺栓等):含制造、工厂及现场焊接、摩擦面、预拼、运输、检修车轨道安装、保险等工作;以及图纸所示加劲梁各向支座和阻尼器预埋件等各类预埋件设置。④工厂油漆:按设计要求进行出厂前的底、中、面漆喷涂;⑤现场面漆:含施工脚手架、钢构件清理、局部补底漆、喷涂面漆等工作;⑥检测试验:与钢结构制造、防腐涂装及现场焊接相关的检测试验工作。⑦现场调查:承包人中标后45天内负责调查完善施工现场运输条件,并及时向招标人反馈情况,避免影响工期。承包人负责运输相关手续办理,不限于航道、海事等。⑧负责本合同相关危废处理。3.本合同计量规则与主合同一致,业主不予单独计量支付的,招标人不予计量。计量中包括钢构安全防护的一切作业;铆钉、螺栓、螺母、临时吊点、临时构件、剪力钉、焊缝等重量不单独计量支付。同其他未列入支付子目中的其他材料均含入相应钢结构单价之中,不单独计量与支付;4.主桥检查车外线电源线铺设、接入等作为主桥检查车的附属工作,不单独计量支付;5.钢构件的制作、运输、转运、焊接及拼装、防腐涂装、检测等,不单独计量支付;6. 中标人需充分熟悉招标人现场存放平台及移梁/塔支架设置情况,根据现场实际情况及招标人工期安排合理安排运输时间、单次运输数量及转运、吊装方式,不得以此要求补偿费用。7.招标人已按照有关规定开设农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目现场工地施工农民工工资。中标人按照安装合同结算工程款的2%扣减作为农民工工资保证金。8、投标人投标文件中需编制钢箱梁转运方案,列明拟投入的机械设备型号、数量、对现场条件要求、需招标人提供(或配合)的工作等。9、下表材料为本标段附属材料,不单独计量支付,但需投标单位对下列材料进行报价。 材料名称 规格 单位 数量 备注 高强螺栓(10.9级) M24×120 套 2324 高强螺栓(10.9级) M24×100 套 6114 高强螺栓(10.9级) M22×100 套 528 高强螺栓(10.9级) M22×75 套 76704 普通螺栓(8.8级) M16×40 套 5792 钢拉杆40cr 套 5675 剪力钉 ɸ22×200 个 10304 螺钉 M16×160 套 16920 螺钉 M12×150 套 10560 槽钢 10 吨 10 桥塔爬梯 Q235-C 吨 18 主桥检修道栏杆(不锈钢碳素钢复合管) 吨 24 四、质量标准1、各项性能和质量,应符合图纸、现行国家标准。2、钢板及涂料必须满足图纸,国家规范要求,同时满足监理和业主的合理化要求;3、投标方加工过程中必须专厂、专线、专材及专门的存放场地(杜绝以施工现场为存放场地)。4、本标段所用钢板不允许有负公差。五、相关服务要求1.投标人交付的物资应分别按照合同要求交至指定的到货地点。2.投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和供货物交付方式,制定保证工程所需物资按时、按量、保质供应的具体措施。
物资信息:
项目编号: HN-GC-2021-179
项目名称: 中交路建引江济淮淮河四号桥钢箱梁采购方案
发布时间:2021-04-14 10:00
公告
公告标题:中交路建引江济淮淮河四号桥钢结构采购招标公告
公告内容:
招标编号:HN-GC-2021-1791.招标条件本项目经批准建设,建设资金已落实。本项目钢箱梁已具备招标采购条件,现对本项目施工用钢箱梁采用电子化公开招标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:引江济淮工程S12高速淮河大桥四号桥改建工程,位于安徽省淮南市寿县境内。引江济淮工程江淮沟通段航道在桩号K151+180.074与合淮阜高速公路K167+889.763位置进行交叉,即合淮阜高速跨越东淝河位置。跨东淝河主桥现状为(55+100+65)m变截面连续梁桥,引桥采用30m先简支后连续预制装配制小箱梁,桥面宽度采用标准四车道断面,全宽28米,桥面高程约36.6米。受通航净空影响,需要对老桥部分(起点桩号K167+476.376,终点桩号K168+236.376)进行拆除重建。为满足合淮阜高速保通需求,改建工程开始前需新建临时保通线一条,临时保通线采用先简支后桥面连续钢板组合梁桥,下部结构采用钢管桩基础,临时保通线包括桥梁工程及附属工程(包括交安、机电),全长1.303km。临时保通线在主线施工完成后拆除。新建S12淮河大桥四号桥采用原桥位改建,改建起点桩号K167+476.376,终点桩号K168+236.376,全长760m,跨径布置为(3x30)m(预制小箱梁)+(4x30)m(预制小箱梁)+(100+225+105)m双塔斜拉桥(主跨跨越引江济淮河道)+(4x30)m(预制小箱梁),改建宽度主桥采用双向八车道标准一次性进行建设,引桥按照原有桥梁宽度进行改建,主桥结构形式为非对称双塔钢箱梁双索面斜拉桥。工程地点:安徽省淮南市寿县西门外淮河大桥四号桥施工现场(如需现场查看请与项目物资部:李建 联系电话:18710788713)淮河四号桥钢箱梁、钢结构12482吨,暂定数量,具体详见图纸。工期要求:招标人在第一批钢结构进场前1个月通知承包人(钢锚箱预计2021年8月份进场,钢箱梁预计10月份进场),中标人根据招标人提供的钢箱梁吊装顺序和工期安排,按期陆续提供相应的钢构节段,在厂内试拼和涂装验收后运至招标人指定位置,并由中标人负责将钢结构从车辆上吊装转运至招标人指定的吊装点。具体时间根据工程进度情况,由招标方另行通知,中标人须无条件遵从。2.2本次招标的钢梁原材及整体质量等需符合图纸要求及国家标准。同时需满足本工程业主制定的《引江济淮淮河四号桥工程钢结构制造管理办法》要求及招标文件要求。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;(6)近五年三个成功应用于高速公路项目永久性主体工程主跨200米以上特大桥钢箱梁(已交工)的供货业绩,并提供相关证明材料。(7)钢结构工程专业承包一级及以上资质。(8)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照,有“增值税一般纳税人”的申请认定表或证明;(2)生产能力要求:投标产品加工制作的钢箱梁必须符合国家产业发展政策的相关规定,应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料。供应商须为中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的合格供应商,并且是“中交路建”管理的供应商。(3)财务能力要求:注册资金不低1亿元人民币。投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近几年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:投标产品生产商已获得ISO9001质量管理体系认证。在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;生产商具有近几年内交通运输行业相应资质的试验检测机构出具的检测报告;(5)供货业绩要求:生产商具有近几年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明及至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。(7)加工场面积不小于13000平方米。其中钢材存放区不小于4500平方米,组装焊接区不小于4500平方米,喷砂涂装区不小于2000平方米,试拼装区不小于6000平方米,成品存放区不小于3000平方米。(8)其他要求:满足业主甲控乙购要求,办理入围资格。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件的投标,否则,相关投标均无效。3.5资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。4.报名确认有意参加投标者,请于202年4月14日10时至2021年4月20日10时(北京时间,下同),登录中国交建物资采购管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn)报名确认。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,202年4月14日10时至2021年4月20日10时(北京时间,下同)登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年5月7日10时,投标人应在截止时间前通过中国交建物资采购管理信息系统填报电子报价表,并上传投标文件扫描件,递交时间为上传成功时间。当电子报价表与投标文件扫描件内容冲突时,以电子报价表数据为准。逾期未上传或未全部上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.2投标文件递交种类:装订成册、密封的投标文件 正本副本各壹份正本邮寄至:广东省中山市东区兴政路1号中环广场3座16层中交路桥华南工程有限公司,联系人:曾琴 联系电话:0760-88885780副本邮寄至:安徽省淮南市寿县高铁供电所旁中交路建淮河大桥四号桥扩建JHQ-SG合同段联系人:李建 联系电话:18710788713(投标文件在投标截止时间寄出即可)其他要求见《投标人须知前附表》。7.发布公告的媒介中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。8.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司招标组织单位:中交路桥华南工程有限公司招标文件咨询 联系人:曾琴 联系电话:0760-88885780淮河大桥四号桥技术咨询 联系人:吴正华 联系电话:17737493766淮河大桥四号桥项目其他咨询 联系人:李建 联系电话:18710788713
材料需求一览表 序号 物资名称 规格型号 单位 数量 交货时间 技术要求 送货地址和联系方式 1 主桥钢箱梁(Q345qD)制作运输 按图纸 吨 10905 按照招标人实际进度要求进行供货 图纸及现行国家标准。 送货地址:安徽省淮南市寿县淮河四号桥施工现场 现场联系人:李建 电话:18710788713 2 主桥钢锚箱(Q345qD)制作运输 按图纸 吨 344 4 主桥锚拉板(Q345qD)制作运输 按图纸 吨 237 5 主桥防撞护栏(Q345C)制作运输 按图纸 吨 646 6 主桥检修道护栏(不锈钢复合管) 按图纸 吨 24 7 检修道栏杆(Q235C) 按图纸 吨 47 8 主桥钢箱梁检修小车(含电力构件)制作运输 按图纸 套 3 9 检查车轨道制作运输 按图纸 吨 73 10 钢箱梁底板压重钢构件制作运输(Q235C) 按图纸 吨 203 合计(吨) 12482 计划工期:总工期12个月(含安装及检测完成),其中钢结构主体制造、安装工期12个月;计划开工日期2021年8月,具体完成期限以发包人另行通知为准。工程量清单要求及说明:1.本工程实行固定单价承包,该单价均已包含供方为实施和完成本工程承包的内容所需全部的人工费,材料费,机械费,水电费,其他费用如生产生活设施、安全环保设施、文明施工费用、劳保用品、管理费、利润、税金等一切与本工程相关的费用以及合同明示或暗示的所有责任义务和风险费用,上述工作已包含实施和完成合同工程施工所需全面工作及其辅助工作。2.工程承包的范围包含图纸深化及相关计算、配合招标人定版定样(面漆颜色及种类)、招标人及相关单位驻厂人员食宿、工艺性试验、配合招标人进行关于钢结构相关的科研课题研究、采购、保管、预处理、排版下料、单元件制作、运输(运至招标人指定吊装点(满足安装要求))、节段拼装、块段预拼装(预拼装方式及单次预拼装节段数量应满足图纸、规范及本工程业主要求,并提供试拼的记录报告)、装车、吊耳及吊点加强(满足招标人安装到位需求,不单独计量)、钢箱梁临时匹配构件(不单独计量)、检修车安装(含动静载试验)、检修车轨道的焊接安装运输至安装区域、检测检验、吊装(发包人负责支架安拆、龙门吊设备安拆(其余吊装设备包含综合报价),承包人负责顶推设备的安拆及使用)、现场焊接、栓接、防腐涂装、钢箱梁节段端面防护(满足图纸要求)、塔梁同步、钢箱梁焊接、防腐、防风等所需的安全防护、通道、焊接平台(发包人提供材料)等相关一切安全措施,钢构内杂物清理、提供技术援助以及其他类似的工作等(合同报价已考虑损耗) ,包括但不限于如下工作: ①进行图纸审核(包括图纸数量及结构审核),并于签订合同后30天内提出审核意见。②工艺性评定及方案:按图纸、规范及2.2中相关文件要求进行相关工艺性评定,包括现场工艺评定。提供钢结构制作、预拼装施工方案,钢结构运输方案、钢结构节段焊接顺序工艺方案。钢结构工艺性评定、方案评审、现场会议等会务费用,不单独计量。③杆件制造(包括主梁、杆件、剪力钉、连接板、嵌补段、梁端构造、临时连接、平联、高强螺栓、其他螺栓等):含制造、工厂及现场焊接、摩擦面、预拼、运输、检修车轨道安装、保险等工作;以及图纸所示加劲梁各向支座和阻尼器预埋件等各类预埋件设置。④工厂油漆:按设计要求进行出厂前的底、中、面漆喷涂;⑤现场面漆:含施工脚手架、钢构件清理、局部补底漆、喷涂面漆等工作;⑥检测试验:与钢结构制造、防腐涂装及现场焊接相关的检测试验工作。⑦现场调查:承包人中标后45天内负责调查完善施工现场运输条件,并及时向招标人反馈情况,避免影响工期。承包人负责运输相关手续办理,不限于航道、海事等。⑧负责本合同相关危废处理。3.本合同计量规则与主合同一致,业主不予单独计量支付的,招标人不予计量。计量中包括钢构安全防护的一切作业;铆钉、螺栓、螺母、临时吊点、临时构件、剪力钉、焊缝等重量不单独计量支付。同其他未列入支付子目中的其他材料均含入相应钢结构单价之中,不单独计量与支付;4.主桥检查车外线电源线铺设、接入等作为主桥检查车的附属工作,不单独计量支付;5.钢构件的制作、运输、转运、焊接及拼装、防腐涂装、检测等,不单独计量支付;6. 中标人需充分熟悉招标人现场存放平台及移梁/塔支架设置情况,根据现场实际情况及招标人工期安排合理安排运输时间、单次运输数量及转运、吊装方式,不得以此要求补偿费用。7.招标人已按照有关规定开设农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目现场工地施工农民工工资。中标人按照安装合同结算工程款的2%扣减作为农民工工资保证金。8、投标人投标文件中需编制钢箱梁转运方案,列明拟投入的机械设备型号、数量、对现场条件要求、需招标人提供(或配合)的工作等。9、下表材料为本标段附属材料,不单独计量支付,但需投标单位对下列材料进行报价。 材料名称 规格 单位 数量 备注 高强螺栓(10.9级) M24×120 套 2324 高强螺栓(10.9级) M24×100 套 6114 高强螺栓(10.9级) M22×100 套 528 高强螺栓(10.9级) M22×75 套 76704 普通螺栓(8.8级) M16×40 套 5792 钢拉杆40cr 套 5675 剪力钉 ɸ22×200 个 10304 螺钉 M16×160 套 16920 螺钉 M12×150 套 10560 槽钢 10 吨 10 桥塔爬梯 Q235-C 吨 18 主桥检修道栏杆(不锈钢碳素钢复合管) 吨 24 四、质量标准1、各项性能和质量,应符合图纸、现行国家标准。2、钢板及涂料必须满足图纸,国家规范要求,同时满足监理和业主的合理化要求;3、投标方加工过程中必须专厂、专线、专材及专门的存放场地(杜绝以施工现场为存放场地)。4、本标段所用钢板不允许有负公差。五、相关服务要求1.投标人交付的物资应分别按照合同要求交至指定的到货地点。2.投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和供货物交付方式,制定保证工程所需物资按时、按量、保质供应的具体措施。
物资信息: