河北施工 工程招标公告(河北文安经济开发区管理委员会2021)
文安经济开发区基础设施改造一期工程施工
项目编号:G131026210031
发布时间:2021-04-14 08:06:05信息来源:文安县文安县 阅读次数:
我要报名
2021-04-18 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标公告
1、招标条件
本招标项目
文安经济开发区基础设施改造一期工程
已由
文发改招核
[20
21
]
9
号文件批准建设,招标人为
河北文安经济开发区管理委员会
,建设资金来自财政,项目出资比例为
100%。项目已具备招标条件,现对该项目
工程
施工
进行公开招标。
2
、项目概况与招标范围
2.1
项目名称:文安经济开发区基础设施改造一期工程施工
2.2建设规模及内容:本项目为采留线拓宽改造,工程南起采留线与国道G336(迎宾大道)交叉处,北至采留线小白河南岸,道路全长约3.17km。建设标准为兼顾公路功能的城市主干路,设计车速 60km/h,路基宽度37m,横断面采用四幅路形式,路面形式为沥青混凝土路面。工程内容包括道路工程、排水工程、涵洞工程、交通工程、电力及通信预埋管线工程及附属工程等。
1、道路工程
对原采留线(迎宾大道至小白河段)进行拓宽改造,改造长度
3.17km。建设标准采用兼顾公路功能的城市主干路,设计车速60km/h,路基宽度37m,横断面为四幅路形式,路面形式为沥青混凝土路面。
2、排水工程
主要包括新建道路设计范围内的雨、污水管道工程及文毕干渠入地式改造工程。新建道路排水系统采用雨、污水分流制。新建雨水管道设计管径
DN800mm~DN2000mm,管径小于DN1500mm的雨水管道采用钢筋砼承插口管,管径大于等于DN1500mm的雨水管道采用钢筋砼企口管;新建污水管道设计管径DN1000mm,污水管道采用钢带增强聚乙烯螺旋波纹管;文毕干渠方涵尺寸3.5m×2.5m,采用混凝土结构。
3、涵洞工程
为便于道路两侧排水,全线共设置
6道钢波纹管涵。新建管涵中,1-1.5m钢波纹管涵2道,1-1.0m钢波纹管涵4道。
4、交通工程
本工程沿线设置警告、指路、禁令等标志,路面漆划有关标线,设置护栏等相应的交通管理设施,设置长度
3.17km。
5、电力及通信预埋管线工程
主要包括电力及通信管线。电力电缆预埋管道采用
DN160
CPVC电缆管(壁厚不小于5mm),长度共计650m;通信电缆预埋管道采用七孔梅花管(单孔¢32mm)+DN110 CPVC管(壁厚不小于4.0mm),长度共计3300m。
2.3建设地点:河北省廊坊市文安县。
2.
4
计划工期:
20
21
年
5
月
15
日至
20
22
年
5
月
14
日,工期
365
日历天;
2.
4
工程招标范围
:
工程量清单及施工图纸范围内全部内容
2.5工程质量要求:合格。
2.
6
投标报价上限:
158998507.83
元
。
3. 投标人资格要求
3.
1投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。
3.2
投标人须是同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包
壹
级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力的企业,其中,投标人拟派项目经理(同时为施工负责人)须具备市政公用工程专业
壹
级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.3招标人、招标代理机构通过“信用中国”网站查询相关主体信用记录,若投标人存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单严重违法失信行为记录名单,则不允许参加本项目招投标活动;
3.
4
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.
5
本次招标
不
接受
联合体投标。
3.
6
投标人未处于投标禁止期。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于20
21
年
4
月
14
日
0
9
:
00
分至
20
21
年
4
月
18
日
17:00分(北京时间,下同),在登陆“
冀招标全流程电子交易平台
”或“河北省公共资源交易平台”下载相关文件,并及时查看有无澄清、补遗、答疑和修改等资料。未获取完整资料,自行承担责任。
4.2按照******、河北省人民政府办公厅整合建立统一的公共资源交易平台要求,廊坊市公共资源电子交易平台现已正式投入使用。已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/
)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。
4.3潜在投标人如未从“交易管理系统”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。各投标单位下载电子招标文件时须从项目附件中下载一份
GEF 格式的电子招标文件,用此招标文件来制作相应格式的 GEF
格式的电子投标文件。潜在投标人须在“冀招标平台”完成市场主体注册,同时在河北省公共资源交易平台注册。招标交易平台软件及 CA
办理投标人须登陆冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)完成 CA、软件办理及领取。领取地点:
河北省廊坊市广阳区阿尔卡迪亚(南门)华景园 2 号楼 3 单元 302 室。咨询电话: 13527317595 朱经理(24 小时)。
4.4
因投标人自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人自负。投标报名的通过不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标后评标委员会组织的资格后审为准。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021 年5月6日9时 30分,通过“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)
”递交已固化并且加密后的 GEF 格式电子投标文件
。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易中心网、
中国
河北政府采购网
、
冀招标全流程电子交易平台
上发布。
7、联系方式
招标人:
河北文安经济开发区管理委员会
招标代理机构:
中经国际招标集团有限公司
地址
:廊坊市文安县
地址:
北京市东城区滨河路
1号
邮编:
065
8
00
邮编:
0
50
0
00
联系人:鲁鹏
联系人:
王工
电话:
0316-5230226
电话:
0311-66691316 13021888689
传真:
/
传真:
0311-66691316
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件
我要报名
文安经济开发区基础设施改造一期工程施工
项目编号:G131026210031
发布时间:2021-04-14 08:06:05信息来源:文安县文安县 阅读次数:
我要报名
2021-04-18 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标公告
1、招标条件
本招标项目
文安经济开发区基础设施改造一期工程
已由
文发改招核
[20
21
]
9
号文件批准建设,招标人为
河北文安经济开发区管理委员会
,建设资金来自财政,项目出资比例为
100%。项目已具备招标条件,现对该项目
工程
施工
进行公开招标。
2
、项目概况与招标范围
2.1
项目名称:文安经济开发区基础设施改造一期工程施工
2.2建设规模及内容:本项目为采留线拓宽改造,工程南起采留线与国道G336(迎宾大道)交叉处,北至采留线小白河南岸,道路全长约3.17km。建设标准为兼顾公路功能的城市主干路,设计车速 60km/h,路基宽度37m,横断面采用四幅路形式,路面形式为沥青混凝土路面。工程内容包括道路工程、排水工程、涵洞工程、交通工程、电力及通信预埋管线工程及附属工程等。
1、道路工程
对原采留线(迎宾大道至小白河段)进行拓宽改造,改造长度
3.17km。建设标准采用兼顾公路功能的城市主干路,设计车速60km/h,路基宽度37m,横断面为四幅路形式,路面形式为沥青混凝土路面。
2、排水工程
主要包括新建道路设计范围内的雨、污水管道工程及文毕干渠入地式改造工程。新建道路排水系统采用雨、污水分流制。新建雨水管道设计管径
DN800mm~DN2000mm,管径小于DN1500mm的雨水管道采用钢筋砼承插口管,管径大于等于DN1500mm的雨水管道采用钢筋砼企口管;新建污水管道设计管径DN1000mm,污水管道采用钢带增强聚乙烯螺旋波纹管;文毕干渠方涵尺寸3.5m×2.5m,采用混凝土结构。
3、涵洞工程
为便于道路两侧排水,全线共设置
6道钢波纹管涵。新建管涵中,1-1.5m钢波纹管涵2道,1-1.0m钢波纹管涵4道。
4、交通工程
本工程沿线设置警告、指路、禁令等标志,路面漆划有关标线,设置护栏等相应的交通管理设施,设置长度
3.17km。
5、电力及通信预埋管线工程
主要包括电力及通信管线。电力电缆预埋管道采用
DN160
CPVC电缆管(壁厚不小于5mm),长度共计650m;通信电缆预埋管道采用七孔梅花管(单孔¢32mm)+DN110 CPVC管(壁厚不小于4.0mm),长度共计3300m。
2.3建设地点:河北省廊坊市文安县。
2.
4
计划工期:
20
21
年
5
月
15
日至
20
22
年
5
月
14
日,工期
365
日历天;
2.
4
工程招标范围
:
工程量清单及施工图纸范围内全部内容
2.5工程质量要求:合格。
2.
6
投标报价上限:
158998507.83
元
。
3. 投标人资格要求
3.
1投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。
3.2
投标人须是同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包
壹
级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力的企业,其中,投标人拟派项目经理(同时为施工负责人)须具备市政公用工程专业
壹
级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.3招标人、招标代理机构通过“信用中国”网站查询相关主体信用记录,若投标人存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单严重违法失信行为记录名单,则不允许参加本项目招投标活动;
3.
4
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.
5
本次招标
不
接受
联合体投标。
3.
6
投标人未处于投标禁止期。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于20
21
年
4
月
14
日
0
9
:
00
分至
20
21
年
4
月
18
日
17:00分(北京时间,下同),在登陆“
冀招标全流程电子交易平台
”或“河北省公共资源交易平台”下载相关文件,并及时查看有无澄清、补遗、答疑和修改等资料。未获取完整资料,自行承担责任。
4.2按照******、河北省人民政府办公厅整合建立统一的公共资源交易平台要求,廊坊市公共资源电子交易平台现已正式投入使用。已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/
)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。
4.3潜在投标人如未从“交易管理系统”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。各投标单位下载电子招标文件时须从项目附件中下载一份
GEF 格式的电子招标文件,用此招标文件来制作相应格式的 GEF
格式的电子投标文件。潜在投标人须在“冀招标平台”完成市场主体注册,同时在河北省公共资源交易平台注册。招标交易平台软件及 CA
办理投标人须登陆冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)完成 CA、软件办理及领取。领取地点:
河北省廊坊市广阳区阿尔卡迪亚(南门)华景园 2 号楼 3 单元 302 室。咨询电话: 13527317595 朱经理(24 小时)。
4.4
因投标人自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人自负。投标报名的通过不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标后评标委员会组织的资格后审为准。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021 年5月6日9时 30分,通过“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)
”递交已固化并且加密后的 GEF 格式电子投标文件
。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易中心网、
中国
河北政府采购网
、
冀招标全流程电子交易平台
上发布。
7、联系方式
招标人:
河北文安经济开发区管理委员会
招标代理机构:
中经国际招标集团有限公司
地址
:廊坊市文安县
地址:
北京市东城区滨河路
1号
邮编:
065
8
00
邮编:
0
50
0
00
联系人:鲁鹏
联系人:
王工
电话:
0316-5230226
电话:
0311-66691316 13021888689
传真:
/
传真:
0311-66691316
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件
我要报名