内蒙古基础设施升级改造 供水管网工程 供水设施建设工程 道路改造工程招标公告(内蒙古包头石拐工业园区管理委员会2021)
内蒙古包头石拐工业园区基础设施升级改造项目石拐工业园区基础设施升级改造项目-商砼园区供水管网工程
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-04-14,截止日期:2021-05-06,公告主要内容为:包头内蒙古包头石拐工业园区基础设施升级改造项目石拐工业园区基础设施升级改造项目-商砼园区供水管网工程,所属区域:内蒙古-包头-石拐区,所属行业分类:供水管网,公告类型:招标公告。
招标公告
一、招标条件
内蒙古包头石拐工业园区基础设施升级改造项目,项目代码2020-150205-78-01-020237已经由招投标监督管理相关部门备案。招标人为内蒙古包头石拐工业园区管理委员会,招标项目已经由包头市石拐区发展和改革委员会部门批复、核准、备案 ,批文名称、文号石发改审批字[2020]6号,工程所需资金来源为财政。招标项目已具备招标条件,现通过资格后审的方式选择合格的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:石拐区喜桂图新区及老工业区
2.立项批文:石拐区发展和改革委员会关于内蒙古包头石拐工业园区基础设施升级改造项目可行性研究报告的批复石发改审批字[2020]6号
3.工程规模:(一)供水设施建设工程
建设1座工业用水一级泵站、1座自来水一级加压泵站、1座中途二级加压泵站、3条输水管线。
(二)道路改造工程
对西部LNG加气站至亚新隆顺二期西门道路进行改造,总长度为3km,道路宽度不变,只进行路面铺筑。对2条机动车道旧混凝土路面进行罩面处理,先将破损处路面结构清除,重新铺筑沥青混凝土路面。
(三)环卫及医疗服务设施建设工程
在二园区内建设1座生活垃圾转运站相关配套设施设备、1座公共厕所、1座卫生医疗服务站。
(四)商砼园区基础设施建设工程
该工程包括商砼园区内给水外网,燃气外网及通信外网,建设地点为遵信路南端至壕赖沟入口。给水外网建设管线长度2000m,含加压泵站及水池;燃气外网建设管线长度2000m;通信外网建设线路长度2200m;道路回复长度1600m。
4.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
计划投资(万元)
石2021SG005
石拐工业园区基础设施升级改造项目-商砼园区供水管网工程
给水管道采用PE100给水管(PN16) DN150,全长1866m,热熔连接;供低区泵站供水规模为每日600m3/d,每小时供水量为25m3/h,配套选用2台增压泵,1用1备,单台泵流量Q=25m3/h,扬程H=30m,供高区泵站供水规模为每日1200m3/d,每小时供水量为50m3/h,配套选用2台增压泵,1用1备,单台泵流量Q=50m3/h,扬程H=90m;蓄水池为池体为钢筋砼结构,池顶覆土1.0米。
180
176.12
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
3.其它要求:
四、投标文件递交方式、时间
1.投标截止时间:2021年05月06日 09时30分
2.现场投标地点:包头市公共资源交易大厅三楼(包头市九原区建华南路东侧市检察院北)
3.递交网站:http://www.btggzyjy.cn/TPBidder
五、招标文件的领取
1.领取时间:2021年04月13日至2021年04月18日
2.领取网站:http://www.btggzyjy.cn/TPBidder
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在1. 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、2.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、3.包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、4.包头市公共资源交易中心大屏 。上发布
八、联系方式
招标人:
内蒙古包头石拐工业园区管理委员会
招标代理机构:
中智卓越项目管理有限公司
地址:
石拐工业园区
地址:
内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼
邮编:
邮编:
联系人:
赵国锋
联系人:
张静
电话:
13337173477
电话:
0472-6866316
传真:
传真:
0472-6866316
电子邮件:
电子邮件:
zyzb6666@vip.163.com
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-04-14,截止日期:2021-05-06,公告主要内容为:包头内蒙古包头石拐工业园区基础设施升级改造项目石拐工业园区基础设施升级改造项目-商砼园区供水管网工程,所属区域:内蒙古-包头-石拐区,所属行业分类:供水管网,公告类型:招标公告。
招标公告
一、招标条件
内蒙古包头石拐工业园区基础设施升级改造项目,项目代码2020-150205-78-01-020237已经由招投标监督管理相关部门备案。招标人为内蒙古包头石拐工业园区管理委员会,招标项目已经由包头市石拐区发展和改革委员会部门批复、核准、备案 ,批文名称、文号石发改审批字[2020]6号,工程所需资金来源为财政。招标项目已具备招标条件,现通过资格后审的方式选择合格的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:石拐区喜桂图新区及老工业区
2.立项批文:石拐区发展和改革委员会关于内蒙古包头石拐工业园区基础设施升级改造项目可行性研究报告的批复石发改审批字[2020]6号
3.工程规模:(一)供水设施建设工程
建设1座工业用水一级泵站、1座自来水一级加压泵站、1座中途二级加压泵站、3条输水管线。
(二)道路改造工程
对西部LNG加气站至亚新隆顺二期西门道路进行改造,总长度为3km,道路宽度不变,只进行路面铺筑。对2条机动车道旧混凝土路面进行罩面处理,先将破损处路面结构清除,重新铺筑沥青混凝土路面。
(三)环卫及医疗服务设施建设工程
在二园区内建设1座生活垃圾转运站相关配套设施设备、1座公共厕所、1座卫生医疗服务站。
(四)商砼园区基础设施建设工程
该工程包括商砼园区内给水外网,燃气外网及通信外网,建设地点为遵信路南端至壕赖沟入口。给水外网建设管线长度2000m,含加压泵站及水池;燃气外网建设管线长度2000m;通信外网建设线路长度2200m;道路回复长度1600m。
4.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
计划投资(万元)
石2021SG005
石拐工业园区基础设施升级改造项目-商砼园区供水管网工程
给水管道采用PE100给水管(PN16) DN150,全长1866m,热熔连接;供低区泵站供水规模为每日600m3/d,每小时供水量为25m3/h,配套选用2台增压泵,1用1备,单台泵流量Q=25m3/h,扬程H=30m,供高区泵站供水规模为每日1200m3/d,每小时供水量为50m3/h,配套选用2台增压泵,1用1备,单台泵流量Q=50m3/h,扬程H=90m;蓄水池为池体为钢筋砼结构,池顶覆土1.0米。
180
176.12
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
3.其它要求:
四、投标文件递交方式、时间
1.投标截止时间:2021年05月06日 09时30分
2.现场投标地点:包头市公共资源交易大厅三楼(包头市九原区建华南路东侧市检察院北)
3.递交网站:http://www.btggzyjy.cn/TPBidder
五、招标文件的领取
1.领取时间:2021年04月13日至2021年04月18日
2.领取网站:http://www.btggzyjy.cn/TPBidder
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在1. 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、2.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、3.包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、4.包头市公共资源交易中心大屏 。上发布
八、联系方式
招标人:
内蒙古包头石拐工业园区管理委员会
招标代理机构:
中智卓越项目管理有限公司
地址:
石拐工业园区
地址:
内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼
邮编:
邮编:
联系人:
赵国锋
联系人:
张静
电话:
13337173477
电话:
0472-6866316
传真:
传真:
0472-6866316
电子邮件:
电子邮件:
zyzb6666@vip.163.com