仓库招标公告(新会区崖门镇水背村第五经济合作社2021)
崖门镇水背村第五经济合作社仓库招标公告
招 标 公 告
招标编号:ymzb0384
崖门镇农村集体资产资源交易中心受新会区崖门镇水背村第五经济合作社委托,将对位于本社仓库资产使用权租赁进行竞投,欢迎有意参加竞投的人仕前来报名竞投。
一、竞投项目基本情况
资产编号
资产性质
交易面积
租赁年限
交易底价
加价幅度
保证金
资产地址
资产图片
2100001
经营性资产
100.00㎡(投标后,面积不可争议)
5年
1000元/年
200元/年
1000.00元
江门市新会区崖门镇水背村
二、资产的使用范围(用途):根据标的物性质依法使用
三、行业要求: 根据标的物性质依法使用。并按国家有关法律、法规和村规民约等有关规定使用。
四、投标单位准入条件
凡是18周岁以上具有完全民事行为能力,能独立承担民事责任的水背村第五经济社社员(法律另有规定的除外)。凡有拖欠本村集体款项未交齐者不得参与本次投标。
五、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照总价价高者得原则确定竞得人。竞投意向人请通过新会区农村集体资产资源网上交易系统进行网上报名、缴纳保证金以及参与报价等,操作指引详见本网站“交易指南”栏目,对不按操作指引及其他相关规则规定的步骤和要求进行操作的,造成的损失由竞投意向人自行承担。
六、申请时间及交易保证金缴纳
竞投意向人,请于2021年04月22日 09点00分前通过新会区农村集体资产资源网上交易系统进行网上报名,并于2021年04月23日 09点00分前将保证金汇入系统指定的银行账户中。以保证金到账时间为准,逾期无效。
七、竞投意向人报名条件
(一)营业执照原件与复印件、法定代表人身份证原件与复印件(以企业名义竞投的须提供);
(二)组织机构代码证原件与复印件(如有须提供);
(三)居民身份证原件与复印件(以个人名义竞投的须提供);
(四)授权委托书(委托他人代理的须提供);
(五)代理人身份证原件与复印件(委托他人代理的须提供)。
网上竞价交易采取先竞价后审核竞投资格的方式。网上竞价结束后,最终中标的竞投人请于2021年04月27日16时00分前携带以上资料到交易组织机构进行资格审核,审核通过后,在5个工作日内与招标方签订成交合同。对最终中标的竞投人逾期不与招标方签订合同的或经交易中心审核不符合报名资格的,取消本次招标活动,招标方有权没收竞投履约保证金,并由网上交易平台重新组织交易。
八、看样时间
本次竞投不组织实地查看资产具体位置,标的以实物为准,意向竞投人可自行查看资产的位置及了解基本情况。未看样的竞投人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
九、公示时间
本招标公告公示时间为:2021年04月15日至2021年04月22日。
十、竞投时间
本次交易竞投时间为:2021年04月26日09时00分00秒至2021年04月26日09时30分00秒,竞投人请在规定时间内参与报价。本次交易设置延时出价功能,在竞价结束前,每最后3分钟如果有竞投人出价,就自动延迟180秒,最大延迟次数999次。
十一、中标人审核资料时间
中标人需在2021年04月27日16时00分前到交易中心提交审核资料。
十二、其他信息
1、签订本合同的人必须是成交确认书的中标人;2、本社规定:合同签订之日起,期满三年中标人才能流转第三方(需经甲方同意);3、租赁期限内,如仓库瓦面及其他墙壁出现漏水须要执漏时,一切执漏责任及费用均由乙方负责;4、本社规定不能开办有危险、有污染、有危害公共安全、或国家政策不允许开办的工厂。否则,一切法律责任由乙方自负,与甲方无关,同时,甲方有权终止本合同,没收押金另行发包;5、如招标时出现流标的,在不得低于底价且租赁期限不变的前提下,有意向承租者可从流标日起5个工作日内联系招标方,直接签定承租合同;6、本社规定合同押金为一年承包款(即中标价),竞投履约保证金可自动转为合同押金,不足部分由中标人继续补足。
十三、联系方式
招标方:新会区崖门镇水背村第五经济合作社
联系人: 黄云朗、黄炎培
联系电话: 13223942877 、15813765839
招标代理方:崖门镇农村集体资产资源交易中心
联系地址: 江门市新会区崖门镇黄冲圩迎宾南路龙凤楼
联系电话: 0750-6436989
网址: http://sz.xinhui.cn 本招标活动内容的最终解释权归招标方
江门市新会区崖门镇农村集体资产资源交易中心
二0二一年四月十五日