湖北教学楼加固改造工程招标公告(湖北天缔工程咨询有限公司 监利县教育局2021)


监利市朱河中学老校区教学楼加固改造工程竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-04-15 19:28|发布单位:湖北天缔工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-04-29|项目监管地:监利县|阅读次数: 【项目概况】 监利市朱河中学老校区教学楼加固改造工程采购项目的潜在供应商应在:登录湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)点击本公告中的附件免费下载。获取采购文件,并于2021年04月29日11点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:XH20210413050 2、采购计划备案号:监采计备【2021】113号 3、项目名称:监利市朱河中学老校区教学楼加固改造工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:224.33(万元) 6、最高限价:224.33(万元) 7、采购需求: 投标人应完成包括招标文件、施工图纸、工程量清单所确定招标范围内的全部施工内容,以及完成上述内容所必须完成的各项前期、验收手续所发生的一切费用 8、合同履行期限:合同签订后60日历天内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: / 6、本项目的特定资格要求: 1、符合《政府采购法》第二十二条资格条件; 2、投标人应取得行政主管部门颁发的工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“多证合一”营业执照、安全生产许可证;3、投标人必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;4、拟承担本工程项目经理必须执有贰级及以上建造师注册证书,注册专业为建筑专业,证书上所记载的聘用单位应是投标单位,且无在建项目;5、拟派本项目的现场管理人员(项目经理、技术负责人、施工员、质量员、标准员、材料员、资料员和安全生产考核合格证);证书上所记载的聘用单位须是投标单位(提供所有人近期社保证明并出具个人社保证明网页打印件且标识出网址账号及密码以供查询),以上人员必须具有上岗证;6、财务状况报告(前一年度第三方审计的账务报告、银行资信证明、财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,以上三项选择一项);7、投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附网站下载页面复印件 加盖公章);8、本项目不接受投标人以联合体形式参与。 三、获取采购文件 1、时间:2021年04月16日至2021年04月20日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点::登录湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)点击本公告中的附件免费下载。 3、方式: 登录湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)点击本公告中的附件免费下载。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年04月29日10点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年04月29日11点00分(北京时间) 3、地点:监利市公共资源交易中心一号开标厅(监利市交通局院内物流局5楼) 五、开启 1、时间:2021年04月29日11点00分(北京时间) 2、地点:监利市公共资源交易中心一号开标厅(监利市交通局院内物流局5楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 投标文件的递交(1)递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)为2021年4月29日上午11时00分,地点为监利市公共资源交易中心一号开标厅(监利市交通局院内物流局5楼)。(2)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。(3)投标文件的递交递交和开标会必须由投标人的法定代表人(需出示二代身份证并递交法定代表人身份证明)或其委托代理人(须拟派本项目的项目经理)携本人二代居民身份证和法人授权委托书(现场手持单位缴纳社保的缴纳凭证和单位具有被委托人姓名的职工社保花名册复印件加盖公章)准时参加开标会,否则视为自动放弃投标。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:监利县教育局 地   址:监利市容城镇 联系方式:任锋 13872435303 2、采购代理机构信息 名   称:湖北天缔工程咨询有限公司 地   址:监利市容城镇宋家湾87号 联系方式:13367169388 3、项目联系方式 项目联系人:姜娟 电   话:13367169388