垃圾清运招标公告(履坦镇人民政府 武义县履坦镇人民政府2021)



履坦镇垃圾统一清运项目招标公告

发布时间: 2021-04-15 11:33 来源: 县行政服务中心(公共资源交易办)

分享到

履坦镇 产权交易公告发布单 编号:

招标人:履坦镇人民政府(公章)
招标代理机构:武义县履坦镇招投标分中心 (公章)

项目名称
履坦镇垃圾统一清运项目

交易条件
本项目武义县 履坦镇垃圾统一清运项目 ,招标人为武义县 履坦镇人民政府 ,招标代理机构为 履坦镇招投标分中心 。项目经 镇党委扩大会议通过 并报 履坦镇 招投标领导小组,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

交易标的概况
1.履坦镇垃圾统一清运项目,涉及9个村共有25个降解房。各村分别为:建畈、泉头、田兰、杨岸、双塘、叶长、杨垄、徐主、何村、范村、寺后、璇溪、后桑园、郭塘、茶山、陈家、蒋村、杨梅山、中央王、洪高、金村垄、石龙头、白燕湾、郑村、金桥,垃圾从各降解房清运至县垃圾填埋场。 2.垃圾清运要求: 500 人口以上的村要做到每日清运一次,500人口以下的村视垃圾量2一3天内清运一次。参加报名者必须在投标前到清运现场实地考察。3.承包期为3年。4.投标基数每年15万元。具体内容详见交易文件。

投标人资格要求
1、户口所在地武义县履坦镇范围内(以户口本为准)。具备完全民事行为能力的公民、法人均可参加投标。(投标时需携带本人身份证复印件) 2、本次招标不接受联合体投标。

交易文件获取
1本次招标文件请登录武义县公共资源交易网(http://www.zjwy.gov.cn/col/col1229150635/index.html)“乡镇(街道)产权及其他”招标公告模块下载。2.潜在投标人应仔细阅读招标文件全部内容。招标文件的澄清、修改或招标补充文件等有关招标信息在投标截止时间前随时刊登在武义县公共资源交易网(http://www.zjwy.gov.cn/col/col1229150635/index.html)发布,请投标人时刻关注本项目公告下的补遗文件并下载。因未及时知悉补遗文件内容而引起投标文件无效或废标的,由投标人自行承担责任。

交易保证金
投标保证金额:5000元。 (投标前以现金方式交纳)投标保证金截止时间:2021年 4月21日上午10:00点止。银行账号:账户:

交易文件递交
1. 交易文件递交的截止时间 2021年 4 月21 日上午10:00点止,地点: 履坦镇招投标分中心(文化楼三楼) 2. 逾期送达或未送达指定地点的交易文件,招标人不予接收。

发布公告媒介
本招标公告在武义县公共资源交易网上发布。

联系方式
招标人: 履坦镇人民政府 电话: 15925905284 招标代理机构: 履坦镇招投标分中心 电话: 15988562269

乡镇招投标分中心意见
乡镇招投标领导小组意见

经办人:负责人: 单位盖章: 2021年 4月14日
经办人:负责人: 单位盖章: 2021年 4月 14日

招标公告PDF下载地址:招标公告PDF招标公告PDF招标文件下载地址:招标文件招标文件