美国白蛾 飞机施防治招标公告(怀远县有害生物防治检疫站2021)
怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾服务采购项目BB2021HYCGZ0291招标公告
发布时间:2021-04-16 20:31
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
招标产品:
飞机
所属行业:
;飞机及配件;
公告信息:采购项目名称怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目品目服务/维修和保养服务采购单位怀远县有害生物防治检疫站行政区域怀远县公告时间2021年04月16日 18:41获取招标文件时间2021年04月15日至2021年05月07日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点无开标时间2021年05月07日 17:30开标地点蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心第三开标室(怀远县新城区榴城路227号,怀远县自然资源和规划局二楼)预算金额¥40.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人洪少民项目联系电话18900528881采购单位怀远县有害生物防治检疫站采购单位地址无采购单位联系方式18900528881代理机构名称天鉴国际工程管理有限公司代理机构地址无代理机构联系方式18900528881
项目概况怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目招标项目的潜在投标人应在蚌埠市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2021年5月8日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:BB2021HYCGZ029项目名称:怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目预算金额:40万元最高限价(如有):40万元 采购需求:怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目,具体详见采购需求。合同履行期限:5个月(2021年5月20日-10月20日),具体以采购人通知为准。本项目否接受联合体投标二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具有林业有害生物防治服务组织二级及以上资质。三、获取招标文件时间:2021年4月15日至2021年5月7日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点(下载网站):蚌埠市公共资源交易中心网站方式:供应商投标前在“蚌埠市公共资源交易中心网站”注册登记,并通过验证后;登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击 “投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年5月8日09点00分(北京时间)地点:蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心第三开标室(怀远县新城区榴城路227号,怀远县自然资源和规划局二楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金(转账方式)必须从供应商基本账户转出,否则投标无效。2.供应商在往投标保证金指定账户转账方式提交投标保证金时,务必要求转出银行必须在交易附言中注明:项目名称或编号项目投标保证金,以确保转入银行进账单中能完整反映出交易附言的内容。否则,造成无法识别供应商的交易项目时,产生的一切后果由供应商自负。3.省属企业、单位政府采购项目,供应商必须在中标(成交)以后、签订采购合同前成为安徽省政府采购网供应商会员库的会员。4.公告发布时间:2021年 4月15日5.项目性质: 服务类6.项目实施地点:怀远县境内7.资金来源:财政资金8.采购方式: 公开招标9.标段(包别)划分:不划分10.供应商业绩要求:/11.供应商符合下列情形之一:(1)开标前两年内未被蚌埠市公共资源局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的;(2)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;(3)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;(4)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计及达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月;12.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。13.特别说明(1)本项目采用网上招投标方式,请供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“办事指南-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。(2)供应商须用数字证书签章和加密投标文件,使用主锁。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。(3)本项目开标时,投标人在互联网上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。14.投标保证金缴纳账户投标保证金 户名:蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心账号: 10064820217001000100578开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司怀远县支行或户名:蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心账号: 122911010400017721000000557开户银行:中国农业银行股份有限公司怀远禹都支行15.本招标公告在蚌埠市公共资源交易中心网站、怀远县人民政府网站、怀远县政府信息公开网、安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、中国政府采购网、中国采购与招标网上同时发布。17.其他七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:怀远县有害生物防治检疫站地址:怀远县新城区榴城路227号联系方式:189005288812.采购代理机构信息名 称:天鉴国际工程管理有限公司地 址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房联系方式:159055254783.项目联系方式项目联系人:洪少民 (采购人代表)、钱凯旋(采购代理机构)电 话:18900528881(采购人代表)、15905525478(采购代理机构)邮 箱:983499484@qq.com(邮件不得署名)附件:项目采购需求
怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾服务采购项目BB2021HYCGZ0291招标公告
发布时间:2021-04-16 20:31
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
招标产品:
飞机
所属行业:
;飞机及配件;
公告信息:采购项目名称怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目品目服务/维修和保养服务采购单位怀远县有害生物防治检疫站行政区域怀远县公告时间2021年04月16日 18:41获取招标文件时间2021年04月15日至2021年05月07日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点无开标时间2021年05月07日 17:30开标地点蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心第三开标室(怀远县新城区榴城路227号,怀远县自然资源和规划局二楼)预算金额¥40.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人洪少民项目联系电话18900528881采购单位怀远县有害生物防治检疫站采购单位地址无采购单位联系方式18900528881代理机构名称天鉴国际工程管理有限公司代理机构地址无代理机构联系方式18900528881
项目概况怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目招标项目的潜在投标人应在蚌埠市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2021年5月8日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:BB2021HYCGZ029项目名称:怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目预算金额:40万元最高限价(如有):40万元 采购需求:怀远县2021年飞机施药防治美国白蛾(杨树舟蛾类)服务采购项目,具体详见采购需求。合同履行期限:5个月(2021年5月20日-10月20日),具体以采购人通知为准。本项目否接受联合体投标二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具有林业有害生物防治服务组织二级及以上资质。三、获取招标文件时间:2021年4月15日至2021年5月7日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点(下载网站):蚌埠市公共资源交易中心网站方式:供应商投标前在“蚌埠市公共资源交易中心网站”注册登记,并通过验证后;登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击 “投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年5月8日09点00分(北京时间)地点:蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心第三开标室(怀远县新城区榴城路227号,怀远县自然资源和规划局二楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金(转账方式)必须从供应商基本账户转出,否则投标无效。2.供应商在往投标保证金指定账户转账方式提交投标保证金时,务必要求转出银行必须在交易附言中注明:项目名称或编号项目投标保证金,以确保转入银行进账单中能完整反映出交易附言的内容。否则,造成无法识别供应商的交易项目时,产生的一切后果由供应商自负。3.省属企业、单位政府采购项目,供应商必须在中标(成交)以后、签订采购合同前成为安徽省政府采购网供应商会员库的会员。4.公告发布时间:2021年 4月15日5.项目性质: 服务类6.项目实施地点:怀远县境内7.资金来源:财政资金8.采购方式: 公开招标9.标段(包别)划分:不划分10.供应商业绩要求:/11.供应商符合下列情形之一:(1)开标前两年内未被蚌埠市公共资源局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的;(2)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;(3)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;(4)最近一次被蚌埠市公共资源局记不良行为记录累计及达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月;12.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。13.特别说明(1)本项目采用网上招投标方式,请供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“办事指南-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。(2)供应商须用数字证书签章和加密投标文件,使用主锁。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。(3)本项目开标时,投标人在互联网上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。14.投标保证金缴纳账户投标保证金 户名:蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心账号: 10064820217001000100578开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司怀远县支行或户名:蚌埠市公共资源交易中心怀远分中心账号: 122911010400017721000000557开户银行:中国农业银行股份有限公司怀远禹都支行15.本招标公告在蚌埠市公共资源交易中心网站、怀远县人民政府网站、怀远县政府信息公开网、安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、中国政府采购网、中国采购与招标网上同时发布。17.其他七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:怀远县有害生物防治检疫站地址:怀远县新城区榴城路227号联系方式:189005288812.采购代理机构信息名 称:天鉴国际工程管理有限公司地 址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房联系方式:159055254783.项目联系方式项目联系人:洪少民 (采购人代表)、钱凯旋(采购代理机构)电 话:18900528881(采购人代表)、15905525478(采购代理机构)邮 箱:983499484@qq.com(邮件不得署名)附件:项目采购需求