污水消毒粉 消毒杀菌用品招标公告(朝阳市第二医院2021)
朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目公开招标公告
发布时间:2021-04-16 10:59
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司
招标地区:
辽宁省
招标产品:
办公消耗用品
所属行业:
;办公耗材;
公告信息:采购项目名称朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目品目货物/办公消耗用品及类似物品/清洁用品/消毒杀菌用品采购单位朝阳市第二医院行政区域双塔区公告时间2021年04月16日 09:53获取招标文件时间2021年04月16日至2021年04月22日每日上午:8:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室)开标时间2021年05月11日 09:00开标地点朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司四楼会议室。预算金额¥0.014000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王女士 项目联系电话0421-2927315采购单位朝阳市第二医院采购单位地址朝阳市双塔区朝阳大街四段26号采购单位联系方式王女士 0421-2927315代理机构名称朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司代理机构地址朝阳市双塔区珠江路三段57号代理机构联系方式李爽 0421-2639800
项目概况 朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目 招标项目的潜在投标人应在朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室)获取招标文件,并于2021年05月11日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2113212021041 项目名称:朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目 预算金额:0.0140000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0140000 万元(人民币) 采购需求:污水消毒粉采购 合同履行期限:一年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2、经营范围在本次招标范围内且经营无异常;3、具有消毒产品卫生安全评估报告以及消毒产品检测报告;4、投标人在中国裁判文书官网(https://wenshu.court.gov.cn/)中无不良记录;5、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人员;6、投标人须具有一般纳税人资格,能提供增值税普通发票;7、应自觉抵制商业贿赂行为;8、本项目不允许联合体投标; 三、获取招标文件 时间:2021年04月16日 至 2021年04月22日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室) 方式:现场获取 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年05月11日 09点00分(北京时间)开标时间:2021年05月11日 09点00分(北京时间)地点:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司四楼会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目招标公告受朝阳市第二医院委托,朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司对朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目进行采购,现邀请国内合格的供应商参加本次采购活动。一、采购内容1、采购项目名称:朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目2、招标单位:朝阳市第二医院3、文件编号:21132120210414、采购内容:污水消毒粉5、最高限价:140元/kg6、服务期限:一年7、资金来源:自筹二、合格供应商的资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2、经营范围在本次招标范围内且经营无异常;3、具有消毒产品卫生安全评估报告以及消毒产品检测报告;4、投标人在中国裁判文书官网(https://wenshu.court.gov.cn/)中无不良记录;5、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人员;6、投标人须具有一般纳税人资格,能提供增值税普通发票;7、应自觉抵制商业贿赂行为;8、本项目不允许联合体投标;三、报价要求及结算报价要求:报价包含人工费、管理费、利润、税金、风险等交付采购人使用前所有可能发生的费用。结算方式:按季度用量,货到付款。四、领取文件时间、方式1、 2021年4月16日至2020年4月22日(8:00--11:30、13:00--16:00北京时间,节假日、公休日除外)。 2、供应商领取招标文件的同时,须提供下列材料加盖公章的复印件一份:1)投标人的营业执照以及生产单位的营业执照;2)所投产品合法来源渠道的证明文件;3)生产单位消毒产品卫生许可证;4)消毒产品卫生安全评估报告;5)消毒产品检测报告;6)消毒产品说明书;7)投标人在中国裁判文书官网(https://wenshu.court.gov.cn/)中无良不记录截图;8)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人员截图;9)法人资格证明书或法人授权委托书;10)法人身份证以及授权委托人身份证。 3、招标文件:500元人民币(售后不退)。 4、领取招标文件地址:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室)四、保证金保证金金额:详见招标文件。递交保证金截止时间:2021年5月10日16时30分银行汇款信息:(需从基本账户转出)收款单位:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司朝阳分行银行账号:21050172060100000223五、递交文件截止时间及开标时间2021年5月11日9时00分 (北京时间) 六、递交文件地点及开标地点朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司四楼会议室。七、本公告发布媒体: 采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国政府采购网(http://pub.ccgp.gov.cn/loginx/)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:朝阳市第二医院 地址:朝阳市双塔区朝阳大街四段26号 联系方式:王女士 0421-2927315 2.采购代理机构信息 名 称:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司 地 址:朝阳市双塔区珠江路三段57号 联系方式:李爽 0421-2639800 3.项目联系方式 项目联系人:王女士 电 话: 0421-2927315
朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目公开招标公告
发布时间:2021-04-16 10:59
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司
招标地区:
辽宁省
招标产品:
办公消耗用品
所属行业:
;办公耗材;
公告信息:采购项目名称朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目品目货物/办公消耗用品及类似物品/清洁用品/消毒杀菌用品采购单位朝阳市第二医院行政区域双塔区公告时间2021年04月16日 09:53获取招标文件时间2021年04月16日至2021年04月22日每日上午:8:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室)开标时间2021年05月11日 09:00开标地点朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司四楼会议室。预算金额¥0.014000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王女士 项目联系电话0421-2927315采购单位朝阳市第二医院采购单位地址朝阳市双塔区朝阳大街四段26号采购单位联系方式王女士 0421-2927315代理机构名称朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司代理机构地址朝阳市双塔区珠江路三段57号代理机构联系方式李爽 0421-2639800
项目概况 朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目 招标项目的潜在投标人应在朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室)获取招标文件,并于2021年05月11日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2113212021041 项目名称:朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目 预算金额:0.0140000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0140000 万元(人民币) 采购需求:污水消毒粉采购 合同履行期限:一年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2、经营范围在本次招标范围内且经营无异常;3、具有消毒产品卫生安全评估报告以及消毒产品检测报告;4、投标人在中国裁判文书官网(https://wenshu.court.gov.cn/)中无不良记录;5、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人员;6、投标人须具有一般纳税人资格,能提供增值税普通发票;7、应自觉抵制商业贿赂行为;8、本项目不允许联合体投标; 三、获取招标文件 时间:2021年04月16日 至 2021年04月22日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室) 方式:现场获取 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年05月11日 09点00分(北京时间)开标时间:2021年05月11日 09点00分(北京时间)地点:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司四楼会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目招标公告受朝阳市第二医院委托,朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司对朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目进行采购,现邀请国内合格的供应商参加本次采购活动。一、采购内容1、采购项目名称:朝阳市第二医院污水消毒粉采购项目2、招标单位:朝阳市第二医院3、文件编号:21132120210414、采购内容:污水消毒粉5、最高限价:140元/kg6、服务期限:一年7、资金来源:自筹二、合格供应商的资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2、经营范围在本次招标范围内且经营无异常;3、具有消毒产品卫生安全评估报告以及消毒产品检测报告;4、投标人在中国裁判文书官网(https://wenshu.court.gov.cn/)中无不良记录;5、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人员;6、投标人须具有一般纳税人资格,能提供增值税普通发票;7、应自觉抵制商业贿赂行为;8、本项目不允许联合体投标;三、报价要求及结算报价要求:报价包含人工费、管理费、利润、税金、风险等交付采购人使用前所有可能发生的费用。结算方式:按季度用量,货到付款。四、领取文件时间、方式1、 2021年4月16日至2020年4月22日(8:00--11:30、13:00--16:00北京时间,节假日、公休日除外)。 2、供应商领取招标文件的同时,须提供下列材料加盖公章的复印件一份:1)投标人的营业执照以及生产单位的营业执照;2)所投产品合法来源渠道的证明文件;3)生产单位消毒产品卫生许可证;4)消毒产品卫生安全评估报告;5)消毒产品检测报告;6)消毒产品说明书;7)投标人在中国裁判文书官网(https://wenshu.court.gov.cn/)中无良不记录截图;8)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人员截图;9)法人资格证明书或法人授权委托书;10)法人身份证以及授权委托人身份证。 3、招标文件:500元人民币(售后不退)。 4、领取招标文件地址:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司(朝阳市双塔区珠江路三段57号402室)四、保证金保证金金额:详见招标文件。递交保证金截止时间:2021年5月10日16时30分银行汇款信息:(需从基本账户转出)收款单位:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司朝阳分行银行账号:21050172060100000223五、递交文件截止时间及开标时间2021年5月11日9时00分 (北京时间) 六、递交文件地点及开标地点朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司四楼会议室。七、本公告发布媒体: 采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国政府采购网(http://pub.ccgp.gov.cn/loginx/)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:朝阳市第二医院 地址:朝阳市双塔区朝阳大街四段26号 联系方式:王女士 0421-2927315 2.采购代理机构信息 名 称:朝阳方正中原建设工程招标投标有限公司 地 址:朝阳市双塔区珠江路三段57号 联系方式:李爽 0421-2639800 3.项目联系方式 项目联系人:王女士 电 话: 0421-2927315