惠东县路面改造工程招标公告(惠东县地方公路管理站 惠东县行政服务中心2021)
报名结束时间 2021-04-19 12:00:00
已有0家中介报名参加
关于为【惠东县地方公路管理站采购省道S387线K44+540~K49+665段路面改造工程清单预算审核服务 (需驻场)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
发布时间: 2021-04-16
我中心将于 2021-04-19 12:00 ,在为惠东县地方公路管理站 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直购项目,用于服务金额或中介服务涉及的项目投资总额低于一定限额的中介服务采购,由采购单位直接选定符合条件的中介机构进行项目服务。
采购单位
惠东县地方公路管理站
项目名称
惠东县地方公路管理站采购省道S387线K44+540~K49+665段路面改造工程清单预算审核服务 (需驻场)
采购编号
4413260080
采购模式
直购模式
项目规模
投资额(¥11,088,954.00元)
服务类型
工程造价咨询
服务内容
省道S387线K44+540~K49+665段路面改造工程项目投资总额为1108.8954万元,建安费约为996.8640万元。根据选取人提供省道S387线K44+540~K49+665段路面改造工程施工图设计及项目清单预算进行审核服务。
资质要求
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或省住建厅核发的《工程造价咨询资质证书》,资质等级为乙及级或以上并入驻惠州市中介超市。造价审核人员应具有注册造价工程师(公路工程)或交通运输部公路工程造价人员(甲级)等职业证书。 点击查看资质专业要求
服务时限
在确定中选企业后2个工作日内与中选方签订合同。本项目清单预算审核工作时限在签订合同后3个工作日内完成,必须在限定的时间内完成项目审核工作,如无特殊情况不得延误。
服务金额
¥19,500.00元
金额说明
本次采购服务金额为1.95万元。
直购企业
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开。
截止报名时间
2021-04-19 12:00
采购单位电话
惠东县地方公路管理站(13392033148)
投诉质疑
惠东县行政服务中心(0752-8801996)
监督举报
惠州市中介超市建设工作领导小组办公室 0752-2898785
采购需求书下载
1惠东县地方公路管理站采购省道S387线K44+540~K49+665段路面改造工程清单预算审核服务 (需驻场).pdf1惠东县地方公路管理站采购省道S387线K44+540~K49+665段路面改造工程清单预算审核服务 (需驻场).pdf
惠东县行政服务中心 2021-04-16