杭州市系统 设备 标准化考试招标公告(杭州市余杭区教育资产营运中心2021)
浙江中际工程项目管理有限公司关于余杭区良渚高级中学项目标准化考试系统设备采购项目的公开招标公告
发布时间:2021-04-16 02:45
项目概况 余杭区良渚高级中学项目标准化考试系统设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2021年05月07日 09:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZJDL-2021-011 项目名称:余杭区良渚高级中学项目标准化考试系统设备采购项目 预算金额(元):1500000 最高限价(元):1500000 采购需求: 标项名称: 余杭区良渚高级中学项目标准化考试系统设备采购项目 数量: 不限 预算金额(元): 1500000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:余杭区良渚高级中学项目标准化考试系统设备采购 备注: 合同履约期限:标项 1,合同签订后60个工作日安装调试完毕 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1)本项目对符合财政扶持政策的中小企业(小型、微型)、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格优惠扶持;2)满足转发财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定的中小企业可享受优惠扶持;满足关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)的规定的供应商可享受优惠扶持;满足关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库[2017]141号)的规定的供应商可享受优惠扶持;3)节能产品、环境标志产品的强制采购政策;4)节能产品、环境标志产品的优先采购政策 3.本项目的特定资格要求:标项1:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准 三、获取招标文件 时间:/至2021年05月07日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 方式:潜在供应商登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,本项目招标文件不收取工本费;仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年05月07日 09:30(北京时间) 投标地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 开标时间:2021年05月07日 09:30 开标地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)杭州市余杭区南苑街道嘉信国际6楼会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:杭州市余杭区教育资产营运中心 地 址:余杭区东湖南路52-2号华源天盛中心 传 真: 项目联系人(询问):陈豪杰 项目联系方式(询问):15267153568 质疑联系人:*** 质疑联系方式:13666689097 2.采购代理机构信息 名 称:浙江中际工程项目管理有限公司 地 址:余杭区南苑街道嘉信国际6楼 传 真: 项目联系人(询问):郁晓琪 项目联系方式(询问):0571-86156630 质疑联系人:倪锋 质疑联系方式:13777846972 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:杭州市余杭区财政局 地 址:杭州市余杭区临平东湖中路236号余杭财税大楼 传 真:0571-89180113 联系人 :杜国强 监督投诉电话:0571-89180113 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息:1招标文件-余杭区良渚高级中学项目标准化考试系统设备采购项目.pdf451.5K