供水设施提升改造工程-监理招标公告(东营市自来水公司2021)
【东营市】东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标、施工标公开招标公告
发布时间:2021-04-17 10:20
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
山东华标招标有限公司
招标地区:
山东省
招标产品:
水利水电工程施工总承包三级
所属行业:
;市政工程;水利工程;
东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标、施工标公开招标公告一、采购人:东营市自来水公司 地址:东营区南一路262号 联系方式:0546-8337191 采购代理机构:山东华标招标有限公司东营分公司 地址:山东省东营市东营区县(区)红河路219号海通创客中心1号楼515室 联系方式:0546-8036663二、采购项目名称:东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标、施工标 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370500202102000058 采购项目分包情况:标包货物服务名称数量投标人资格要求本包预算金额(最高限价,单位:万元)A东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标 1 1.具有独立企业法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。2监理标:投标人须具有水利部颁发的水利工程施工监理丙级(含)以上资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。总监理工程师已承担两个及以上在建水利工程监理项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。拟派总监理工程师须具备高级职称(工程类),并具备水行政主管部门颁发的全国水利工程建设监理工程师资格证。监理项目部组成人员配备要求按招标文件要求执行。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。5.本次招标采用资格后审方式。6.本项目不接受联合体投标。7.本项目按照监理标、施工标的顺序评审。8.投标人及参与本次招标的相关人员不得为失信被执行人。 36.860000 B东营市中心城供水设施提升改造工程-施工1标 1 1.具有独立企业法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。 2.施工标:投标人须同时具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质和市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须同时具有水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格和市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。拟派项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。技术负责人具有(水利或市政工程相关专业)中级及以上职称。拟派专职安全生产管理人员需持有水行政或建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。拟投入本项目部主要人员:项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员不得在其他在建工程中任职。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。5.本次招标采用资格后审方式。6.本项目不接受联合体投标。7.本项目按照监理标、施工标的顺序评审。8.投标人及参与本次招标的相关人员不得为失信被执行人。9.本项目施工标投标人只能投报一个标段。 905.559000 C东营市中心城供水设施提升改造工程-施工2标 1 1.具有独立企业法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。 2.施工标:投标人须同时具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质和市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须同时具有水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格和市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。拟派项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。技术负责人具有(水利或市政工程相关专业)中级及以上职称。拟派专职安全生产管理人员需持有水行政或建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。拟投入本项目部主要人员:项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员不得在其他在建工程中任职。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。5.本次招标采用资格后审方式。6.本项目不接受联合体投标。7.本项目按照监理标、施工标的顺序评审。8.投标人及参与本次招标的相关人员不得为失信被执行人。9.本项目施工标投标人只能投报一个标段。 921.112500 三、需求公示(见附件)四、获取招标文件 1.时间:2021年4月22日8时0分至2021年4月27日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:山东省水利工程电子招标投标交易平台(http://wr.shandong.gov.cn/dzzb/) 3.方式:1、凡有意参加投标者,应当在“山东省水利建设市场信用信息平台”上公开企业信用信息。2、参与电子标的投标者,请于2021-04-2208:00:00~2021-04-2717:00:00(北京时间),通过互联网使用CA数字证书登录“山东省水利工程电子招标投标交易平台”,明确所投标段后下载招标文件。 4.售价:0元五、公告期限:2021年4月18日 至 2021年4月25日六、递交投标文件时间及地点 1.时间:2021年5月14日7时0分至2021年5月14日9时0分(北京时间) 2.地点:山东省水利工程电子招标投标交易平台(http://wr.shandong.gov.cn/dzzb/)七、开标时间及地点 1.时间:2021年5月14日9时0分(北京时间) 2.地点:山东省水利工程电子招标投标交易平台(http://wr.shandong.gov.cn/dzzb/)八、采购项目联系方式: 联系人:王健康 联系方式:0546-8036663九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等 详见招标文件十、采购项目需要落实的政府采购政策 详见招标文件
发布人:王健康
发布时间:2021年04月17日 09时56分25秒
声明:
版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
客服电话:400-0606-000
最新招标项目 更多>
getTenderBussiness();
$(function() {findByBidCodeExtSelf(664190738,bidCode);});
关于我们
公司介绍
联系我们
诚聘英才
友情链接
必联产品
电子招投标
悦采
-->
诚信投
核心供
-->
专家库
安全隐私
法律声明
隐私声明
服务条例
服务与支持
帮助中心|网站地图
中国诚信投标商查询
电子招投标客服:400-0606-000
悦采客服:400-0118-000
-->
必联网公众号
扫一扫,商机无限
必联公众号
扫一扫,加入必联
©2001-2021 必联网 必联公司 版权所有
京ICP备15022408号-1
京公网安备 11010802034173号
营业执照
-->
-->
-->
-->
var userid_tjebnew = '';
var type_tjebnew = '5c4d394fef7e406c9b030ec786d1b0c8';
if(location.href.indexOf('ebnew.com') != -1){
(function(){var a = document.createElement('script');
a.type = 'text/javascript';
a.async = true;
a.src = 'http://cjjs.ebnew.com/cjjs/analysis.min.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0];
s.parentNode.insertBefore(a, s);})();
}
-->
var _hmt = _hmt || [];
(function() {
var hm = document.createElement("script");
hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?ce4aeec804d7f7ce44e7dd43acce88db";
var s = document.getElementsByTagName("script")[0];
s.parentNode.insertBefore(hm, s);
})();
$(function() {showAD();});
$(function () {
var main = {
init: function () {
var mobileFlag = main.getUrlParam('mobile');
console.log(mobileFlag);
if (mobileFlag == 'android' || mobileFlag == 'ios') {
main.setHTML();
}
},
getUrlParam: function (name) {
// ;/?:@&=+$,#对于这些字符,encodeURI不对他们进行编码
var reg = new RegExp("(^|&)" + name + "=([^&]*)(&|$)");
var r = window.location.search.substr(1).match(reg);
if (r !== null) return decodeURIComponent(r[2]);
return null;
},
setHTML: function () {
$('body').css('min-width', '100%');
// 头部 尾部 右边
$('.ebnew-header').hide();
$('.ebnew-footer').hide();
$('.section-right').hide();
// 移除掉 布局1200 的样式
$('.ebnew-container').removeClass('ebnew-layout-1200')
.css({
'width':'100%'
});
// 设置左边的宽度为 100%
$('.section-left').css({
'width':'100%',
'height':'100%',
'padding':'5px'
})
.removeClass('mg-r20')
.find('.ebnew-crumb').hide();
// 去掉向右的宽度
$('.detials-content').removeClass('pd-r20');
// 分享
$('.ebnew-details-share').hide();
// 收藏+打印
$('.ebnew-details-oper').hide();
// 里面有个假图片。
$('.detials-content img').hide();
// $('.details-widget').hide() ;
$('.ebnew-details-content .details-tip-box .color-666').removeClass('width-px380');
$('.ebnew-details-content .details-tip-box .color-666').removeClass('width-px510');
$('.ebnew-details-content .details-tip-box .color-666').removeClass('width-px690');
// ===============================================
$('.ebnew-project-information').find('li').css({'width':'100%'});
//隐藏购买标书按钮
$('.purchase-book-btn').remove();
}
};
main.init();
});
$(document).ready(function() {
var keyWords = "";
var key = keyWords.split(",");
reslut = $("#notLogin").html();
reslut = "<div>"+reslut+"</div>";
function markRed(key) {
reg = new RegExp("(>|^)([^<]*)(" + key + ")([^>]*<)","gm");
//console.log(reslut.match(reg));
reslut = reslut.replace(reg, "$1$2<span style=\"color:red;\">$3</span>$4");
$("#notLogin").html(reslut);
}
if(key.length > 0) {
for (var i = 0; i < key.length; i++) {
markRed(key[i]);
}
}else {
markRed(key);
}
});
function isSubuser(){
var warnIndex_ = layer.open({
title: false, // 不显示title
closeBtn: 0, // 不显示关闭按钮
area: ['400px', '220px'],
anim: -1,
content: '<div style="margin-top: 40px;height: 56px;">抱歉,您所在的用户组暂不支持该功能!</div>' +
'<div>如有咨询请联系客服:400-0606-000 </div>',
yes: function(){
layer.close(warnIndex_);
}
});
};
【东营市】东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标、施工标公开招标公告
发布时间:2021-04-17 10:20
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
山东华标招标有限公司
招标地区:
山东省
招标产品:
水利水电工程施工总承包三级
所属行业:
;市政工程;水利工程;
东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标、施工标公开招标公告一、采购人:东营市自来水公司 地址:东营区南一路262号 联系方式:0546-8337191 采购代理机构:山东华标招标有限公司东营分公司 地址:山东省东营市东营区县(区)红河路219号海通创客中心1号楼515室 联系方式:0546-8036663二、采购项目名称:东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标、施工标 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370500202102000058 采购项目分包情况:标包货物服务名称数量投标人资格要求本包预算金额(最高限价,单位:万元)A东营市中心城供水设施提升改造工程-监理标 1 1.具有独立企业法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。2监理标:投标人须具有水利部颁发的水利工程施工监理丙级(含)以上资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。总监理工程师已承担两个及以上在建水利工程监理项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。拟派总监理工程师须具备高级职称(工程类),并具备水行政主管部门颁发的全国水利工程建设监理工程师资格证。监理项目部组成人员配备要求按招标文件要求执行。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。5.本次招标采用资格后审方式。6.本项目不接受联合体投标。7.本项目按照监理标、施工标的顺序评审。8.投标人及参与本次招标的相关人员不得为失信被执行人。 36.860000 B东营市中心城供水设施提升改造工程-施工1标 1 1.具有独立企业法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。 2.施工标:投标人须同时具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质和市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须同时具有水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格和市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。拟派项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。技术负责人具有(水利或市政工程相关专业)中级及以上职称。拟派专职安全生产管理人员需持有水行政或建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。拟投入本项目部主要人员:项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员不得在其他在建工程中任职。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。5.本次招标采用资格后审方式。6.本项目不接受联合体投标。7.本项目按照监理标、施工标的顺序评审。8.投标人及参与本次招标的相关人员不得为失信被执行人。9.本项目施工标投标人只能投报一个标段。 905.559000 C东营市中心城供水设施提升改造工程-施工2标 1 1.具有独立企业法人资格和独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。 2.施工标:投标人须同时具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质和市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须同时具有水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格和市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。拟派项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。技术负责人具有(水利或市政工程相关专业)中级及以上职称。拟派专职安全生产管理人员需持有水行政或建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。拟投入本项目部主要人员:项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员不得在其他在建工程中任职。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。5.本次招标采用资格后审方式。6.本项目不接受联合体投标。7.本项目按照监理标、施工标的顺序评审。8.投标人及参与本次招标的相关人员不得为失信被执行人。9.本项目施工标投标人只能投报一个标段。 921.112500 三、需求公示(见附件)四、获取招标文件 1.时间:2021年4月22日8时0分至2021年4月27日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:山东省水利工程电子招标投标交易平台(http://wr.shandong.gov.cn/dzzb/) 3.方式:1、凡有意参加投标者,应当在“山东省水利建设市场信用信息平台”上公开企业信用信息。2、参与电子标的投标者,请于2021-04-2208:00:00~2021-04-2717:00:00(北京时间),通过互联网使用CA数字证书登录“山东省水利工程电子招标投标交易平台”,明确所投标段后下载招标文件。 4.售价:0元五、公告期限:2021年4月18日 至 2021年4月25日六、递交投标文件时间及地点 1.时间:2021年5月14日7时0分至2021年5月14日9时0分(北京时间) 2.地点:山东省水利工程电子招标投标交易平台(http://wr.shandong.gov.cn/dzzb/)七、开标时间及地点 1.时间:2021年5月14日9时0分(北京时间) 2.地点:山东省水利工程电子招标投标交易平台(http://wr.shandong.gov.cn/dzzb/)八、采购项目联系方式: 联系人:王健康 联系方式:0546-8036663九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等 详见招标文件十、采购项目需要落实的政府采购政策 详见招标文件
发布人:王健康
发布时间:2021年04月17日 09时56分25秒
声明:
版权声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。必联网对此不承担任何责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
客服电话:400-0606-000
最新招标项目 更多>
getTenderBussiness();
$(function() {findByBidCodeExtSelf(664190738,bidCode);});
关于我们
公司介绍
联系我们
诚聘英才
友情链接
必联产品
电子招投标
悦采
-->
诚信投
核心供
-->
专家库
安全隐私
法律声明
隐私声明
服务条例
服务与支持
帮助中心|网站地图
中国诚信投标商查询
电子招投标客服:400-0606-000
悦采客服:400-0118-000
-->
必联网公众号
扫一扫,商机无限
必联公众号
扫一扫,加入必联
©2001-2021 必联网 必联公司 版权所有
京ICP备15022408号-1
京公网安备 11010802034173号
营业执照
-->
-->
-->
-->
var userid_tjebnew = '';
var type_tjebnew = '5c4d394fef7e406c9b030ec786d1b0c8';
if(location.href.indexOf('ebnew.com') != -1){
(function(){var a = document.createElement('script');
a.type = 'text/javascript';
a.async = true;
a.src = 'http://cjjs.ebnew.com/cjjs/analysis.min.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0];
s.parentNode.insertBefore(a, s);})();
}
-->
var _hmt = _hmt || [];
(function() {
var hm = document.createElement("script");
hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?ce4aeec804d7f7ce44e7dd43acce88db";
var s = document.getElementsByTagName("script")[0];
s.parentNode.insertBefore(hm, s);
})();
$(function() {showAD();});
$(function () {
var main = {
init: function () {
var mobileFlag = main.getUrlParam('mobile');
console.log(mobileFlag);
if (mobileFlag == 'android' || mobileFlag == 'ios') {
main.setHTML();
}
},
getUrlParam: function (name) {
// ;/?:@&=+$,#对于这些字符,encodeURI不对他们进行编码
var reg = new RegExp("(^|&)" + name + "=([^&]*)(&|$)");
var r = window.location.search.substr(1).match(reg);
if (r !== null) return decodeURIComponent(r[2]);
return null;
},
setHTML: function () {
$('body').css('min-width', '100%');
// 头部 尾部 右边
$('.ebnew-header').hide();
$('.ebnew-footer').hide();
$('.section-right').hide();
// 移除掉 布局1200 的样式
$('.ebnew-container').removeClass('ebnew-layout-1200')
.css({
'width':'100%'
});
// 设置左边的宽度为 100%
$('.section-left').css({
'width':'100%',
'height':'100%',
'padding':'5px'
})
.removeClass('mg-r20')
.find('.ebnew-crumb').hide();
// 去掉向右的宽度
$('.detials-content').removeClass('pd-r20');
// 分享
$('.ebnew-details-share').hide();
// 收藏+打印
$('.ebnew-details-oper').hide();
// 里面有个假图片。
$('.detials-content img').hide();
// $('.details-widget').hide() ;
$('.ebnew-details-content .details-tip-box .color-666').removeClass('width-px380');
$('.ebnew-details-content .details-tip-box .color-666').removeClass('width-px510');
$('.ebnew-details-content .details-tip-box .color-666').removeClass('width-px690');
// ===============================================
$('.ebnew-project-information').find('li').css({'width':'100%'});
//隐藏购买标书按钮
$('.purchase-book-btn').remove();
}
};
main.init();
});
$(document).ready(function() {
var keyWords = "";
var key = keyWords.split(",");
reslut = $("#notLogin").html();
reslut = "<div>"+reslut+"</div>";
function markRed(key) {
reg = new RegExp("(>|^)([^<]*)(" + key + ")([^>]*<)","gm");
//console.log(reslut.match(reg));
reslut = reslut.replace(reg, "$1$2<span style=\"color:red;\">$3</span>$4");
$("#notLogin").html(reslut);
}
if(key.length > 0) {
for (var i = 0; i < key.length; i++) {
markRed(key[i]);
}
}else {
markRed(key);
}
});
function isSubuser(){
var warnIndex_ = layer.open({
title: false, // 不显示title
closeBtn: 0, // 不显示关闭按钮
area: ['400px', '220px'],
anim: -1,
content: '<div style="margin-top: 40px;height: 56px;">抱歉,您所在的用户组暂不支持该功能!</div>' +
'<div>如有咨询请联系客服:400-0606-000 </div>',
yes: function(){
layer.close(warnIndex_);
}
});
};