消防工程招标公告(宁安市宁古塔历史文化博物馆2021)
张闻天工作室旧址消防工程项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-04-18 10:15
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
1
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
机电安装工程施工总承包二级
所属行业:
;其他工程;
竞争性磋商公告项目概况 张闻天工作室旧址消防工程项目的潜在供应商应在本公告第三部分中按规定方式获取采购文件,并于2021年04月30日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:ZXDC2021C409项目名称:张闻天工作室旧址消防工程项目采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价预算金额:2380115.66元采购需求:张闻天工作室旧址消防工程项目(详见磋商文件)。合同履行期限:合同签订后90日内(具体以合同签订为准)。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1、拟参加本项目磋商的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案合格。3.2、供应商须具备消防设施工程专业承包贰级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3、供应商拟派项目负责人需具备机电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。项目负责人应为本单位在职人员,提供投标近三个月企业为其缴纳社会保险的有效证明(2021年01月-2021年03月)3.4、供应商拟派授权委托代理人必须按照要求参加相关磋商活动,包括资格审查、答疑会(如有)、磋商会议等。3.5、供应商拟投入项目管理人员要求:与本项目相关专业;施工员1人(提供岗位证书)、安全员1人(提供有效的C类安全生产考核合格证书)、质量员1人(提供岗位证书)。3.6、供应商参加政府采购活动近三年内没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与政府采购活动。供应商信用记录核查路径:1)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);2)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list)三、获取采购文件:有意向参加本项目磋商的供应商,请于2021年04月19日至2021年04月23日(北京时间,法定节假日除外)每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30,到哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层正信伟业工程咨询管理有限公司登记并获取招标文件。方式:现金售价:500元/本,售后不退。四、响应文件提交:截止时间: 2021年04月30日09时30分(北京时间)地 点:正信伟业工程咨询管理有限公司开标大厅(黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层A座)五、开启:时间: 2021年04月30日09时30分(北京时间)地点:正信伟业工程咨询管理有限公司开标大厅(黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层A座)六、公告期限:2021年04月19日至2021年04月23日。七、其他补充事宜:1.磋商代表须持本人身份证原件及法定代表人授权书(若法人作为磋商代表仅需身份证原件)亲自递交响应文件,否则拒收响应文件。2.在疫情结束前:(1)按照国家、黑龙江省、哈尔滨市相关疫情防控要求,采购代理机构建立本项目的登记问询制度,逐一登记人员的基本信息、测量记录体温,发现情况异常的,采购代理机构有权拒绝其参与,并向本级防疫部门报告。(2)请供应商代表提前到达采购代理机构配合相关防疫登记检查。(3)参加本项目磋商的供应商人员建议为供应商代表1人,到场人员需自备口罩等防护工具,做好个人防护。(4)因疫情防控情况尚不明确,若无法正常进行磋商,则时间另行通知。(5)请供应商自行关注国家、黑龙江省、哈尔滨市相关疫情防控要求。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名 称:宁安市宁古塔历史文化博物馆 地 址:宁安市宁安镇马骏街采购人代表:王先生联系方式:130363282342.采购代理机构信息名 称:正信伟业工程咨询管理有限公司地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层邮政编码:150090联系方式:0451-823628053.项目联系方式项目联系人:孙先生电 话:0451-82362805-8025
[附件下载:http://www.hljcg.gov.cn/xwzs!index.action]
张闻天工作室旧址消防工程项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-04-18 10:15
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
1
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
机电安装工程施工总承包二级
所属行业:
;其他工程;
竞争性磋商公告项目概况 张闻天工作室旧址消防工程项目的潜在供应商应在本公告第三部分中按规定方式获取采购文件,并于2021年04月30日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:ZXDC2021C409项目名称:张闻天工作室旧址消防工程项目采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价预算金额:2380115.66元采购需求:张闻天工作室旧址消防工程项目(详见磋商文件)。合同履行期限:合同签订后90日内(具体以合同签订为准)。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1、拟参加本项目磋商的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案合格。3.2、供应商须具备消防设施工程专业承包贰级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3、供应商拟派项目负责人需具备机电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。项目负责人应为本单位在职人员,提供投标近三个月企业为其缴纳社会保险的有效证明(2021年01月-2021年03月)3.4、供应商拟派授权委托代理人必须按照要求参加相关磋商活动,包括资格审查、答疑会(如有)、磋商会议等。3.5、供应商拟投入项目管理人员要求:与本项目相关专业;施工员1人(提供岗位证书)、安全员1人(提供有效的C类安全生产考核合格证书)、质量员1人(提供岗位证书)。3.6、供应商参加政府采购活动近三年内没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与政府采购活动。供应商信用记录核查路径:1)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);2)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list)三、获取采购文件:有意向参加本项目磋商的供应商,请于2021年04月19日至2021年04月23日(北京时间,法定节假日除外)每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30,到哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层正信伟业工程咨询管理有限公司登记并获取招标文件。方式:现金售价:500元/本,售后不退。四、响应文件提交:截止时间: 2021年04月30日09时30分(北京时间)地 点:正信伟业工程咨询管理有限公司开标大厅(黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层A座)五、开启:时间: 2021年04月30日09时30分(北京时间)地点:正信伟业工程咨询管理有限公司开标大厅(黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层A座)六、公告期限:2021年04月19日至2021年04月23日。七、其他补充事宜:1.磋商代表须持本人身份证原件及法定代表人授权书(若法人作为磋商代表仅需身份证原件)亲自递交响应文件,否则拒收响应文件。2.在疫情结束前:(1)按照国家、黑龙江省、哈尔滨市相关疫情防控要求,采购代理机构建立本项目的登记问询制度,逐一登记人员的基本信息、测量记录体温,发现情况异常的,采购代理机构有权拒绝其参与,并向本级防疫部门报告。(2)请供应商代表提前到达采购代理机构配合相关防疫登记检查。(3)参加本项目磋商的供应商人员建议为供应商代表1人,到场人员需自备口罩等防护工具,做好个人防护。(4)因疫情防控情况尚不明确,若无法正常进行磋商,则时间另行通知。(5)请供应商自行关注国家、黑龙江省、哈尔滨市相关疫情防控要求。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名 称:宁安市宁古塔历史文化博物馆 地 址:宁安市宁安镇马骏街采购人代表:王先生联系方式:130363282342.采购代理机构信息名 称:正信伟业工程咨询管理有限公司地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层邮政编码:150090联系方式:0451-823628053.项目联系方式项目联系人:孙先生电 话:0451-82362805-8025
[附件下载:http://www.hljcg.gov.cn/xwzs!index.action]