服务能力提升补助资金项目设备招标公告(赤城县人民医院2021)
公告代码:
0113073220210419004
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
河北省赤城县人民医院服务能力提升补助资金项目设备采购
项目联系人:
王洪松
联系方式:
0313-8080399
代理机构:
张家口同晟招标代理有限公司
评标方法和标准:
null
主题词:
河北省财政厅 -->
河北省赤城县人民医院服务能力提升补助资金项目设备采购公开招标公告
(公开招标公告的公告期限为5个工作日)
发布时间:
2021-04-19
采购项目编号:TSZB-2021-Z05
需要落实的政府采购政策:
采购人名称:赤城县人民医院
采购人地址 :赤城县人民医院
采购人联系方式:孙先生 13785329656
采购代理机构地址 :张家口市高新区惠通街1号张家口五金机电城4号楼4幢5层11号
采购代理机构联系方式 :王洪松
0313-8080399
采购预算金额:1190000.00
采购用途 : A超/B超1台、眼科手术显微镜1台、消毒锅1台、眼底照相机1台、纤维鼻咽喉镜1台、裂隙灯1台、眼科自动手术床(眼科手术专用)1台、电动椅2台、平板运动心电图1台、肛肠治疗仪1台、耳鼻喉治疗台2台
项目实施地点 :null
投标人的资格要求 :1、政府采购法第十二条:在政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有利害关系的,必须回避。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以申请其回避。
2、政府采购法实施条例第十八条:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
招标文件发售地点 :河北张家口电子招标投标交易平台/hbzjk.86ztb.com
招标文件发售方式 :其它
招标文件售价 :0
获取文件开始时间:2021-04-20
获取文件结束时间:2021-04-25
时刻说明:9:00-11:30-14:30-17:30
投标截止时间:2021-05-12 08:30
开标时间:2021-05-12 08:30
开标地点:赤城县公共资源交易中心第1开标室
供货时间:签订合同后30日内交货并通过验收
简要技术要求/采购项目的性质:null
传真电话:
受理质疑电话:null
备注:1、本项目招标不采用其他形式的招标资料发送。
2、本项目采用电子方式报名,凡有意参加投标者,拟投标本项目的供应商需在《河北张家口电子招标投标交易平台》( http://hbzjk.86ztb.com )上完成注册并进行电子报名,招标文件在“河北张家口电子招标投标交易平台”自行接收,未进行注册登记及网上报名的,造成的后果由投标人自行承担。
为有效预防新冠病毒疫情的扩散和传播,最大程度减少公共场所人员密集,防止交叉感染。本项目采用全流程电子招投标,无需供应商到达开标现场,在开标时间内供应商在电子平台自行解密投标文件,若在开标时间内未成功解密投标文件的将为无效投标。
3、 采购招标业务咨询招标代理单位,电子投标操作咨询河北张家口电子招标投标交易平台,电子招标、投标、开标的流程详见“河北张家口电子招标投标交易平台”,“云采供”联系方式:17731394439。
4、CA 办理:请供应商及时办理 CA,CA联系方式:18601296139,以免影响本次投标。
5、本次公告其他角色类型:河北省政府采购网、河北张家口电子招标投标交易平台
本公告发布其他角色类型:null