天津市环线修复养护工程 施工招标公告(天津市公路事业发展服务中心 天津市公路有限公司2021)

2021年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程施工招标公告2021-04-19
1.招标条件
本招标项目2021年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程已由天津市交通运输委员会以《天津市交通运输委员会关于2021年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程立项的批复》(津交发〔2021〕36号)批准建设,项目业主为天津市公路事业发展服务中心,代建单位为天津市公路有限公司,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,招标人为天津市公路有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招围
2.1 项目概况
静海环线起于京福公路与北环交口,环绕静海城区后止于京福公路与南环交口。本次养护范围为静海环线下穿津浦铁路和津静线地道终点处(K3+720)至津文线(K12+700),路段全长8.98公里,现状为一级公路,横断面布置K3+720—K6+500为:1.5米(设施带)+22.5米(路面)+5米(中央分隔带)+22.5米(路面)+1.5米(设施带),K6+500—K12+700为:绿化带+22.5米(路面)+5米(中央分隔带)+22.5米(路面)。目前存在车辙、纵横裂缝、网裂等病害,一定程度上影响公路行驶质量及通行能力。本次养护工程范围内共有一座津沧高速跨线桥,桥梁长度594.2m。
本次维修公路横断面、桥涵等维持原设计标准,主要内容包括路基、路面、桥涵、交通、安防设施工程等。
(一)路基、路面工程
对上行一车道K8+500—K12+700及二车道K3+720—K8+500进行4.5厘米就地热再生处理。对其余路段破按照破损程度分别进行2×9厘米沥青碎石+6厘米中粒式沥青混凝土+4厘米细粒式改性沥青混凝土或6厘米中粒式沥青混凝土+4厘米细粒式改性沥青混凝土或4厘米细粒式改性沥青混凝土挖补。
(二)桥涵工程
对津沧高速跨线桥一座二类大桥存在的裂缝、混凝土破损等病害部位进行维修,重做桥面沥青铺装表面层。
(三)交通及安防设施工程
按照国标《道路交通标志和标线》(GB 5768—2009)对本工程范围内的标志标线进行恢复并补充完善,并按照交通安全相关规范,完善沿线交通安全设施。
2.2 计划工期
100日历天(即:2021年5月24日~2021年31日)
2.3 招围
本项目共分为1个标段,主要内容包括路基、路面、桥涵、交通、安防设施工程等。(具体内容详见招标人所发工程量清单及图纸)
3.投标人资求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备省级交通主管部门颁发的公路养护工程一类及省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质,近五年内(工程交工时间为2016年1月1日至投标截止之日)至少完成过以下业绩之一:1、一项一级或以上公路(包含桥梁工程)的建设工程或养护工程;2、一项一级或以上公路的建设工程或养护工程,及一项桥梁工程的建设工程或养护工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对1个标段投标,每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:企业在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中无经营异常情况。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 若为企业单位,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6 依据《公路养护工程市场准入暂行规定》(交公路发〔2003〕89号)文,外省、自治区、直辖市进行公路养护工程施工的公路养护工程从业单位应向天津市交通运输管理部门出示从业资质证书,天津市交通运输管理部门予以确认后备案;对其能力、业绩和信誉进行认定,并提供天津市交通运输管理部门出具的相应证明文件。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2021 年 4 月 19 日至 2021 年 4 月 23 日(法定公休日、法定节假日除外),每日 9 时 00分至 11 时 00分,下午 13 时 00 分至 16 时 00 分(北京时间,下同)**报名。
4.2 招标文件每套售价 1000 元,图纸每套售价 2000 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不组织工程现场踏勘及投标预备会。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021 年 5 月 11 日 9 时 30 分,投标人应于当日 9 时 00 分至 9 时 30 分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李静
手机:13683174576 (微信同号)
电话:010-53605601
邮箱:lijing@dlzb.com
传真:010-53605601
QQ:484924908