后勤维修招标公告(2021)



沈阳建筑大学后勤服务集团维修招募公告

沈阳建筑大学后勤服务集团维修招募公告
校园基础设施已投入使用近20年,其中部分基础设施存在不同程度损坏。为了及时解决基础设施的维修维护,提高维修维护效率,保证校园基础设施正常使用,现招募有资质的维修单位,为学校提供专业的维修服务,欢迎符合资质的施工单位参加招募竞价。
一、招募项目概况:
1.项目名称:维修项目招募
2.招募方:沈阳建筑大学后勤服务集团(以下简称:校方)
3.项目编号:sjhqjj_wx20210415001
4.实施地点:沈阳建筑大学校园内
5.项目内容:对校园内土建、水暖、电等基础设施进行维修、维护。
6.合作期限:本项目招募合作期为一年。
7.招募方对满足要求的竞价单位进行比选,拟选择3家竞价单位作为最终维修施工单位(以下简称:施工单位)签订合同。
8.本项目不接受联合体报名。
二、竞价保证金收取:
1.本次招募收取每个参与报价的竞价人竞价保证金:人民币叁仟元整。
2.竞价保证金将仅作为但不限于招募方对竞价人在竞价活动过程中的一种约束。当竞价人的行为涉及以下约束条款时,招募方有权对该竞价人所交纳的竞价保证金予以全额扣留,必要时招募方具有对竞价人追责的权利:
(1) 该竞价人干扰本项目竞价活动正常进行;
(2) 有证据证实该竞价人授意他人或组织干扰本项目竞价活动正常进行;
(3) 该竞价人经过竞价程序,成功获得本项目合作权,但因该竞价人自身原因未在本项目竞价结果公告到期后的3个工作日内签订合作协议。
(4) 该竞价人在竞价过程中出现损害招募方利益或违反我国法律法规的行为。
3.汇款截止时间:2021年4月23日上午10:00。超期汇款的,将不能参与本项目竞价,沈阳建筑大学后勤服务集团不承诺超期汇款的退款时间。
4.本项目收取的竞价保证金只接受电汇。
汇款账号:沈阳建筑大学食堂21050110257600000059中国建设银行沈阳建筑大学支行
5.未获得本项目经营权的竞价人竞价保证金将于本项目协议成功签订后30个工作日内无息返还原汇款账户。如本项目因与汇款方无关的其他因素未成功进行,则竞价人保证金将于报名截止日后30个工作日内无息返还原汇款账户。
6.最终入围本项目的施工单位竞价保证金将在合作协议双方签署后自动转为经营履约保证金。保证金仅作为但不限于,招募方对施工单位在本经营期限范围内商业行为的辅助约束,及因施工单位过失而造成的招募方或第三方经济损失的先期赔付款,施工单位在项目期内违反协议约定,视情节严重程度,依据有关规定,扣罚相应履约保证金。协议终止时,施工单位设备由施工单位自行搬离,未按期搬离,视为施工单位主动放弃设备所有权,且沈阳建筑大学后勤服务集团具有全权处理的权利。协议期满后施工单位将所辖全部设备搬离校园并经招募方确认后办理退还(不计利息)。
三、竞价人须知

序号
名称
编列内容

1
竞价人报名资格要求
1. 竞价人具有独立承担民事责任能力和良好的商业信誉。2. 具有有效的营业执照(三证合一),经营范围具有本项目服务相应的内容。3. 具有较强的项目管理能力、技术服务和组织实施能力,满足招募公告中规定的服务要求,具有履约协议所必须的设备和专业技术能力。4.参加本次竞价活动前三年内,在经营活动中没有违法记录。5.交纳本项目竞价保证金。

2
踏勘安排
1.踏勘时间:2021年4月22日 上午9:002.踏勘地点:沈阳建筑大学校内3.联系人:马老师 电话:13940448412因疫情期间,学校封闭管理,外来人员需在入校前一天15:00前报备并提供本人姓名、身份证号、电话、车牌号码(如开车)申请进校事宜,入校当天需携带本人身份证原件,同时扫“辽事通”或“盛京通”二维码,显示结果为绿码方可进校。

3
报名安排
1.报名时间:2021年4月23日 上午11:002.报名地点:沈阳建筑大学大学生活动中心207室3.联系人:李老师 电话:024-24693492如本项目报名竞价人不足三家,不安排此项目竞价。因疫情期间,学校封闭管理,外来人员需在入校前一天15:00前报备并提供本人姓名、身份证号、电话、车牌号码(如开车)申请进校事宜,入校当天需携带本人身份证原件,同时扫“辽事通”或“盛京通”二维码,显示结果为绿码方可进校。

4
竞价文件构成
竞价人报名时须提交以下资料供现场查验:营业执照(副本)、竞价保证金交纳证明、法定代表人或授权委托人身份证原件、授权委托人提供加盖公章的法定代表人授权委托书(见附件二)上述材料报名时必须提供原件审核,未带原件或审核不合格的竞价人作弃权处理。(上述材料复印件加盖公章密封在档案袋中供招募方留存)。竞价文件提交:密封报价一览表(见附件一)、竞价保证金交纳证明复印件、授权委托人提供加盖公章的法定代表人授权委托书(见附件二)、诚信承诺书(见附件三)上述材料加盖公章密封在档案袋提交。

5
分包/转包
不允许

6
竞价办法
最低价评标法。本项目评审由沈阳建筑大学后勤服务集团组建评审小组负责评审,评审小组人数不少于3人。根据报价一览表(见附件一)中“报价折扣率”,按最低价评标法,入围三家施工单位,最终以竞价人报价价格低(折扣率最高)的前三名为入围施工单位。

7
竞价结果公告
发布时间:2021年4月30日 下午16:00发布媒介:沈阳建筑大学后勤服务集团官网 通知公告栏

8
签定协议
最终施工单位按照招募方要求将履约保证金汇入指定账户后,于2021年5月14日前签订合作协议,逾期未签订协议,最终施工单位自行承担一切后果。

四、招募项目具体要求
1.校方对审查造价在5万元以下的工程比价确定施工单位,审查造价在5万元以上的工程不适用此招募项目。
2.接到维修任务后,对有能力参与的维修改造任务,施工单位须按要求在48小时内完成现场踏勘及报价,校方根据报价选取一家施工单位完成维修任务,价低者得。根据实际,双方签订采购协议,明确双方责任义务,并执行具体协议内容。
3.施工单位须保障维修改造工作顺利进行和工程质量。维修后工程质量需要保修一年,一年内出现问题需要施工单位承担再次维修任务,费用不计。
4.入围的施工单位需提供3万元履约保证金。如果入围施工单位没有按照上述履约保证金的规定执行,将视为拒绝签订合同并放弃入围资格,入围施工单位的竞价保证金将不予退还。在此情况下,招募方可确定下一入围候选施工单位为入围施工单位,也可以重新开展招募活动。
5.协议金额及支付方式:待维修项目审计后,施工单位需提供正规等额维修发票,按最终实际工程量付清维修费用,每项大修工程项目至少按工程审计结算金额的5%,确认无误后校方于每月15日前,支付施工单位上个月的相应服务费用。
6.施工单位须针对维修项目指定项目负责人并保持热线24小时畅通。
7.施工单位在校服务时不得与校内师生发生争执。
8.施工单位须无条件配合学校对其工作的检查工作。
9.施工单位不得擅自将维修任务转租、转包给第三方。
10.施工单位车辆或人员入校须遵守我校相关规定,遇学校重大活动,服从学校整体安排。
11.考核:由沈阳建筑大学后勤服务集团按照招募公告及协议要求进行考核。
五、违约责任
1.若施工单位在校内作业期间,因施工单位责任造成的任何事故,须由施工单位承担全部责任(全部责任包括但不限于施工单位、校方及第三方的赔偿责任)。
2.如施工单位在协议期内造成校方或第三方设施及财务等损失,须由施工单位按价赔偿。
3.施工单位在校从事与师生接触的工作时必须使用文明用语,严禁与师生发生争执,否则校方有权按照施工单位因此对甲方造成的实际影响从乙方所交纳的本项目履约保证金中扣除不低于1000元/次的违约金。在施工单位履约保证金不足以弥补校方的损失时,校方具有向施工单位继续追偿的权利。
4.在协议期内,施工单位承担非校方过失而造成的一切责任。(不可抗力除外)
5.施工单位履约保证金不足以支付施工单位赔款时,施工单位须自接到校方要求施工单位补交保证金的通知之日起7个工作日内,按照校方通知要求全额补交履约保证金至校方指定账户,否则校方有权按照该次补交通知中全部须补交金额3‰/天的标准收取滞纳金。
6.施工单位擅自将维修项目工作转租、转包给第三方,校方有权终止协议,同时施工单位须按协议总价款的10%支付违约金。

沈阳建筑大学后勤服务集团
2021年4月16日

附件:
一、沈阳建筑大学后勤服务集团建大浴池自助吹风机合作方招募项目报价一览表
二、法人代表授权书
三、诚信承诺书

附件一

沈阳建筑大学后勤服务集团维修项目招募报价一览表

编号:sjhqjj_wx20210415001 报价单位:

项目名称
报价折扣率(%)

校园内土建、水暖、电等基础设施维修、维护项目

注:1、此表中,响应总价应和服务价格明细表的总价相一致。
2、供应商应按谈判小组要求,在规定时间内提交最后报价(现场填报)。

竞价人名称:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)

附件二
法定代表人授权委托书

沈阳建筑大学后勤服务集团:
(应答人名称)法定代表人 授权我单位(职务或职称) (姓名)为我单位本次应答授权代理人,全权处理 采购项目竞价活动及后续合同签订等的一切事宜。该授权代理人作出的所有承诺说明,我单位均予于认可并承担全部责任。特此授权。
在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。
授权时间: 年 月 日至 年 月 日
附:被授权代表情况:
姓名: 性别: 身份证号:
职务: 电话: 邮编:
通讯地址:
邮箱地址:

此处粘贴被授权人身份证复印件

法定代表人:(签名)
被授权人:(签名)
竞价人名称:(盖章)
年 月

附件三
参加沈阳建筑大学后勤服务集团维修项目
诚信承诺书

沈阳建筑大学后勤服务集团:
我公司郑重承诺,我公司不存在下列情况之一:
1、为供应方不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2、为本项目前期准备提供设计或咨询服务的法人及其附属机构(单位);
3、为本项目提供询价代理服务的法人及其附属机构(单位);
4、与本项目的询价代理机构同为一个法定代表人的法人及其附属机构(单位);
5、与本项目的询价代理机构相互控股或参股的法人及其附属机构(单位);
6、与本项目询价代理机构相互任职或工作的任何法人及其任何附属机构(单位);
7、不具有独立履行合同所必须的设备和相关技术能力;
8、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录;
9、不具有良好的银行资信和商业信誉,处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
10、联合体参加询价。

承租人名称:(盖单位章)

法定代表人或其委托代理人:(签字)

日期: 年 月 日

注:供应商应如实出具本承诺书,若弄虚作假的,将承担相应责任。