边坡滑坡维护工程招标公告(铜陵高铁北站地区综合管理办公室2021)



铜陵北站广场路边坡滑坡维护工程招标公告

1. 招标条件
1.1 项目名称: 铜陵北站广场路边坡滑坡维护工程
1.2 项目审批、核准或备案机关名称: 铜陵市义安区发展和改革委员会
1.3 批文名称及编号: 发改投字【2021】34号
1.4 招标人:铜陵高铁北站地区综合管理办公室
1.5 项目业主:铜陵高铁北站地区综合管理办公室
1.6 资金来源:财政资金
1.7 项目出资比例: 100%
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目编号: GC20210124
2.2 招标项目名称: 铜陵北站广场路边坡滑坡维护工程
2.3 标段划分:一个标段
2.4 招标项目标段编号:GC20210124 001001
2.5 建设地点:铜陵北站
2.6 建设规模:包括坡面排水、挡土墙、护坡等内容,详见设计图纸、招标文件及工程量清单。
2.7 最高投标限价: 268133.00元
2.8 计划工期: 60日历天。
2.9 招标范围:详见设计图纸、招标文件及工程量清单。
2.10 项目类别: 公路施工
3. 投标人资格要求
3.1投标人具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具备有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)” 中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 投标人业绩要求:无
3.3 项目经理资格要求:拟派项目经理具备有效的公路工程专业二级及以上注册建造师资格,且具有有效的建造师安全生产考核合格证书(B类)。
3.4 项目经理业绩要求:无。
3.5 项目总工资格要求:无。
3.6 项目总工业绩要求: 无。
3.7 投标人其他人员要求:无。
3.8 投标人主要机械设备和试验检测设备最低要求:无。
3.9 投标人财务要求:无。
3.10 本次招标 不接受 联合体投标。
3.11 投标人不良行为记录存在下列情形之一的,不得参与投标,不得推荐为中标候选人:
(1)投标人被铜陵市公共资源交易监管部门记录的不良行为累计分值在10分(含)-15分(不含),且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过3个月;
(2)投标人被铜陵市公共资源交易监管部门记不良行为记录累计分值在15分(含)-20分(不含),且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过6个月;
(3)投标人被铜陵市公共资源交易监管部门记不良行为记录累计分值达20分(含)以上,且最近一次不良行为记录公布日距开标日未超过12个月。
3.12 投标人具有以下失信行为之一的,不得参与投标,不得推荐为中标候选人:
(1)被列入严重违法失信企业名单;
(2)投标人或其拟委任的项目经理被列入失信被执行人名单;
(3)被列入重大税收违法案件当事人名单;
(4)在近三年内(自投标截止之日向前追溯3年)投标人有行贿犯罪行为的;
(5)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的;
(6)投标人或项目经理受到招投标行政监管部门和政府行业监管部门限制投标的行政处罚,至投标截止之日仍在处罚期内的。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:起始为公告挂网时间,终止为开标时间。
4.2 招标文件获取方式
4.2.1所有招标内容均以全国公共资源交易平台(安徽?铜陵市)公布的该工程招标公告、附件、答疑为准,投标人自行下载,其它任何形式的内容不作为招标投标以及开标评标的依据。请各投标人注意该网站中建设工程“交易公告”、“补充公告”信息栏内的信息发布内容,如因投标人自身原因未了解公告、答疑等信息的,责任自负。
4.2.2根据电子招投标的需要,请各潜在投标人在企业库登录系统注册登记并办理电子数字证书。具体方法详见全国公共资源交易平台(安徽?铜陵市,网址:ggzyjyzx.tl.gov.cn)。
4.2.3此项目是为电子招标投标项目。电子招标投标的项目,投标人须从系统递交加密后的电子投标文件,开标当天投标单位应按照招标文件的要求在规定时间内完成投标文件的解密工作。
4.2.4招标文件及有关招标资料工本费为0元/份。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021 年 05 月 10 日 09 时 15 分,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(安徽?铜陵市) 递交电子投标文件。
6. 投标截止时间及开标地点
6.1 投标截止时间(即开标时间):2021 年 05 月 10 日 09 时 15 分。
6.2 开标地点: 安徽省耀安投资集团有限公司综合楼(原顺安镇临津苑综合楼二楼)开标一室 。
7. 评标办法
本项目评标办法采用 合理低价法 ,详见本公告附件。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在铜陵市公共资源交易中心网站、铜陵市义安区人民政府网、安徽省招标投标信息网上发布。
9. 联系方式
9.1 招标人
招 标 人: 铜陵高铁北站地区综合管理办公室
地 址:铜陵市义安区钟鸣镇广场路
邮编: 244000
联 系 人:姚先生
电 话 :0562-8818699
9.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽同升工程管理咨询有限责任公司
地 址 :铜陵市天山大道绿源大市场二期20#楼
邮 编: 244000
联 系 人: 李工
电 话 : 0562-2828170
10. 其他事项说明:
10.1 为保证疫情得到有效控制,防止人员聚集带来的疫情扩散,我们谢绝投标人前往开标室参与开标活动。
10.2 请各投标人按照本公告规定的投标截止时间前,上传投标文件、提交投标保证金,并在60分钟内远程解密投标文件(以交易系统时间为准)。未按规定时间解密造成评标委员会无法评审的,该投标文件按无效标处理。
10.4 投标人在项目开、评标期间应保持在线状态和授权委托人保持电话畅通,随时通过交易系统接受评标委员会发出的询标信息。在评审环节,评标委员会询标及否决通知均线上完成,请各投标人关注系统通知,并在 30 分钟内在系统进行回复,逾期未回复的,视同认可该结果。
10.5 如项目需抽取投标报价算术平均值及评标参考值,由代理机构在开标现场抽取。
11. 投标保证金账户:
本项目投标保证金金额为 0.5 万元,可用转账、保函、保证保险等方式缴纳。
转账形式的保证金请缴至以下账号:

户名
铜陵市公共资源交易中心义安区分中心

账号
账号:20000239251166600009853 标段编号:GC20210124 001001

开户银行
安徽铜陵铜源村镇银行五松支行

保证金接受方式
转账、保函、保证保险等方式缴纳,不接受现金形式

2021年 04月 14 日