图书 货物 设备升级改造招标公告(霞浦县文体和旅游局2021)
霞浦县图书馆2021年图书采购及配套设备升级改造货物类采购项目采购公告
发布时间:2021-04-19 18:20
霞浦县图书馆2021年图书采购及配套设备升级改造货物类采购项目询价公告 项目概况 受霞浦县文体和旅游局委托,福建省智信招标有限公司对[350921]ZXFZ[XJ]2021002、霞浦县图书馆2021年图书采购及配套设备升级改造货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 霞浦县图书馆2021年图书采购及配套设备升级改造货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费注册后使用会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-04-23 08:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350921]ZXFZ[XJ]2021002 项目名称:霞浦县图书馆2021年图书采购及配套设备升级改造货物类采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:1099981元
包1:
合同包预算金额:400000元
询价保证金:4000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A05010101-书籍、课本
书籍、课本
1(批)
否
畅销图书≧2000册等,具体详见询价通知书要求
400000
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本合同包:不接受联合体投标
包2:
合同包预算金额:699981元
询价保证金:6999元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
2-1
A020499-其他图书档案设备
其他图书档案设备
1(批)
否
标签须为无源标签,频率13.56M Hz等,具体详见询价通知书要求
699981
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:单位负责人授权书(若有) 描述:纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。
(2)明细:其他资格证明文件 描述:供应商必须具备合格有效的《出版物经营许可证》
包2
(1)明细:政府强制采购节能产品 描述:按照财库〔2019〕9号、财库〔2019〕19号规定,台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机(冷水机组、水源热泵机组、溴化锂吸收式冷水机组)、空调机组【多联式空调(热泵)机 组(制 冷量>14000W)、单元式空气调节机(制冷量>14000W)】、专用制冷、空调设备(机房空调)、镇流器(管型荧光灯镇流器)、空调机【房间空气调节器、多联式空调(热泵)机 组(制 冷 量≤14000W)、单元式空气调节机(制冷量≤14000W)】、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备【普通电视设备(电视机)】、视频设备(监视器)、便器(坐便器、蹲便器、小便器)、水嘴等品目为政府强制采购产品(具体品目以《节能产品政府采购品目清单》中“★”标注为准)。供应商在报价时须提供所投政府强制采购产品由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件。
(2)明细:单位负责人授权书(若有) 描述:纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品,适用于(合同包1、2),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。环境标志产品,适用于(合同包1、2),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。小型、微型企业,适用于(合同包1、2)。监狱企业,适用于(合同包1、2)。促进残疾人就业,适用于(合同包1、2)。信用记录,适用于(合同包1、2),按照下列规定执行:(1)供应商针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为响应文件无效。(2)查询结果的审查:①由询价小组通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.c n)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“供应商的查询结果”)。若查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致询价小组无法查询供应商信用记录的(询价小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若文件有矛盾,以此为准。其他需要落实的政策详见询价通知书规定
四、获取采购文件 时间:2021-04-19 18:20至2021-04-23 01:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-04-23 08:30(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:霞浦县公共资源交易中心博物馆一楼
六、开启 时间:2021-04-23 08:30(北京时间) 地点:霞浦县公共资源交易中心博物馆一楼
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:霞浦县文体和旅游局 地 址:霞浦县松城街道太康路103号 联系方式:李祖侃、0593-8056930
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建省智信招标有限公司 地 址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元 联系方式:0593-2937168、2595166、电子邮箱:zhixinnd@163.com
3.项目联系方式 项目联系人:林经办、丁双双 电 话:0593-2937168、2595166、电子邮箱:zhixinnd@163.com 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建省智信招标有限公司
福建省智信招标有限公司
2021-04-19