陕西施工 工程 审查招标公告(陕西空港市政配套管理有限公司2021)



[交易公告]西咸新区空港新城底张大街(明义路-崇义路)等市政工程施工图审查项目采购公告

[交易公告]西咸新区空港新城底张大街(明义路-崇义路)等市政工程施工图审查项目采购公告

招标公告
1.招标条件
本招标项目 西咸新区空港新城底张大街(明义路-崇义路)等市政工程施工图审查项目 已批准建设,建设资金来源为自筹资金 ,招标人为陕西空港市政配套管理有限公司,委托的招标代理单位为 陕西华兴工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工图审查进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:西咸新区空港新城。
2.2工程规模: 西咸新区空港新城底张大街(明义路-崇义路)等市政工程施工图审查项目。包含道路、桥梁、交通、照明、雨污水、电力管沟、综合管廊、绿化、电力线路、通讯、热力、天然气管道迁改、运行道路交通导改等。
2.3招标范围:本项目的施工图审查工作。
2.4本次招标服务估算:150万元。
2.5 服务周期:甲方提供资料后30天。
2.6 项目标段名称:西咸新区空港新城底张大街(明义路-崇义路)等市政工程施工图审查项目。
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格或其他组织,具备合法有效的营业执照或相关证明;
3.2投标人具备市政工程一类施工图审查机构;
3.3拟派项目负责人要求:具有高级及以上技术职称或一级注册建筑师或一级注册结构工程师或勘察设计注册工程师资格,且在本单位任职。
3.4其他要求:
① 投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;
② 投标人在“全国企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单;
③ 投标人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单;
④ 投标人未处于被取消或被暂停投标资格,未处于财产被托管、冻结或破产状态;
⑤ 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.5本项目不接受联合体投标;
3.6其他要求详见《招标文件》。
4.招标方式及资格审查方式
公开招标,资格后审。
5.发布公告媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)》、《陕西采购与招标网》媒介上发布。
6.招标文件的发售与获取
6.1凡有意参加,投标人请于本项目公告之日起至2021年4月25日17 时00分在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)(xxxq.sxggzyjy.cn)投标确认,并于本项目公告之日起至2021年4月25日17 时00分持网上投标确认单、介绍信及经办人身份证原件及加盖公章的复印件到西安市雁塔区高新路2号西部国际广场西座2901购买招标文件,并于2021年 5 月 11 日9时30分前在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)(xxxq.sxggzyjy.cn)下载招标文件电子版。
6.2 招标文件每套售价800元,售后不退。
7. 投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年5月 11 日09时30分,地点为陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标室13。
7.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.3投标文件递交方式:现场递交。
8.其他
投标人网上填报信息(单位名称、资质等级、拟派项目负责人相关信息)与投标文件中相关信息不一致或不完善,造成资审不通过的后果自负。
9. 联系方式
招标人:陕西空港市政配套管理有限公司 招标代理机构:陕西华兴工程咨询有限公司
地 址:西咸新区空港新城自贸大都汇5层 地 址:西安市雁塔区高新路2号西部国际广场西座2901
联系人:马工 联系人:张工
电 话:029-33637578 电 话:15319407545

附件: 招标公告.docx招标公告.docx