福建省校园文化景观提升 喷泉喷头 高喷喷头 拱形喷头招标公告(福建省长乐职业中专学校2021)
福建省长乐职业中专学校校园文化景观提升采购项目征集方案公告
公告概要:公告信息:采购项目名称校园文化景观提升采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位福建省长乐职业中专学校行政区域长乐市公告时间2021年04月20日 10:26开标时间2021年04月28日 14:30预算金额¥131.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈小芳项目联系电话87767686-8613采购单位福建省长乐职业中专学校采购单位地址福建省长乐市航城街道里仁村厚德一号采购单位联系方式黄老师/13600876829代理机构名称福建中实招标有限公司代理机构地址福州市华林路201号华林大厦(最佳西方财富酒店正对面) 24层2403室代理机构联系方式陈小芳/0591-87767686-8613
福建中实招标有限公司受福建省长乐职业中专学校 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对校园文化景观提升采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:校园文化景观提升采购项目项目编号:项目联系方式:项目联系人:陈小芳项目联系电话:87767686-8613 采购单位联系方式:采购单位:福建省长乐职业中专学校采购单位地址:福建省长乐市航城街道里仁村厚德一号采购单位联系方式:黄老师/13600876829 代理机构联系方式:代理机构:福建中实招标有限公司代理机构联系人:陈小芳/0591-87767686-8613代理机构地址: 福州市华林路201号华林大厦(最佳西方财富酒店正对面) 24层2403室 一、采购项目内容各相关企业单位 :为满足我校校园文化景观提升建设需要,现需对相关设备进行采购。现公开向社会征集采购信息,欢迎有资质、有能力的单位参与提供项目技术参数及报价。现将有关事宜公告如下:一、项目情况(1)报价不得超出项目单价最高限价及总价最高限价;(2)满足学校拟采购货物商品所列的主要技术参数要求;(3)针对学校拟采购货物商品所列的功能、性能指标等技术参数的基础上,在要征集的采购方案中应该要有更加全面、具体的描述,以达到作为政府公开招标采购要求;(4)在采购方案中不得出现歧视性或倾向性的关键词或内容条款。学校拟采购货物商品情况具体如下: 序号 商品名称 技术参数及要求 单位 数量 单价最高限价(元) 合计最高限价(元) 1 喷泉喷头 高喷喷头,规格:DN65 9 个 975 8775 2 喷泉喷头 拱形喷头,规格:DN40 12 个 455 5460 3 喷泉喷头 拱形喷头,规格:DN25 100 个 85 8500 4 喷泉喷头 冰柱喷头,规格:DN25 28 个 85 2380 5 喷泉喷头 数控喷头,规格:DN40 24 个 150 3600 6 喷泉喷头 数控喷头,规格:DN20 190 个 72 13680 7 电磁阀 规格:DN25 60 个 202 12120 8 铜球阀 规格:DN40 36 个 46 1656 9 铜球阀 规格:DN20 190 个 20 3800 10 喷泉管道 规格:DN80 120 米 306 36720 11 喷泉支管 规格;DN40 48 米 65 3120 12 喷泉支管 规格:DN25 128 米 37 4736 13 喷泉支管 规格;DN20 190 米 26 4940 14 法兰盘 规格:DN80 40 片 104 4160 15 分水箱 尺寸:≥600*450*150mm 21 套 364 7644 16 管道支架 管道安装用支架 1 项 3250 3250 17 摇摆系统 圆摇式摇摆系统,含摇摆电机 1 套 21840 21840 18 摇摆系统 海鸥式摇摆系统,含摇摆电机 2 套 7150 14300 19 潜水泵 充油式潜水电泵,额定流量≥40m³/h,额定扬程≥30米,额定功率≥5.5KW 1 台 8970 8970 20 潜水泵 充油式潜水电泵,额定流量≥65m³/h,额定扬程≥13米,额定功率≥4KW 3 台 7085 21255 21 潜水泵 充油式潜水电泵,额定流量≥65m³/h,额定扬程≥10米,额定功率≥3KW 4 台 5850 23400 22 潜水泵 充油式潜水电泵,额定流量≥65m³/h,额定扬程≥7米,额定功率≥2.2KW 4 台 5304 21216 23 潜水泵 充油式潜水电泵,额定流量≥25m³/h,额定扬程≥25米,额定功率≥3KW 4 台 7930 31720 24 潜水泵 充油式潜水电泵,额定流量≥25m³/h,额定扬程≥9米,额定功率≥1.1KW 2 台 5850 11700 25 水泵 电泵效率≥55%,流量≥23m3/h,扬程≥19m。 1 台 3050 3050 26 装饰灯 水下彩色LED灯,功率≥9W/24V。不锈钢外壳,钢化玻璃厚度≥8mm、优质防水接头、硅胶橡胶密封圈,防水等级≥IP65。 256 盏 167 42752 27 泛光灯 功率≥180w 4 盏 980 3920 28 筒灯 功率≥24w 14 个 60 840 29 灯管 功率≥18w 10 根 15 150 30 变压器 规格≥2000VA 3 台 1950 5850 31 控制柜 落地式平台支架柜(高度≥1m) 3 面 7540 22620 32 配电箱 尺寸≥1000*800*200mm 2 个 936 1872 33 变频器 功率≥11KW 1 台 7735 7735 34 变频器 功率≥7.5KW 7 台 3640 25480 35 变频器 功率≥5.5KW 4 台 2340 9360 36 控制电脑 处理器:≥英特尔i5;主板:≥Intel B360芯片组;内存:≥4G;硬盘:≥500G; 1 台 4950 4950 37 音乐软件 喷泉音乐设置软件,歌曲数量≥10首,含喷泉跑泉编程。 1 套 13650 13650 38 功放 输出功率:≥150W 1 台 1495 1495 39 音响 额定功率(100V):≥30W 4 只 845 3380 40 池内电缆 主电缆,电缆规格≥交联聚乙烯绝缘钢带铠装氯乙烯护套电力电缆4*95平方毫米+1*50平方毫米 100 米 298 29800 41 池内电缆 音响用电缆,电缆规格≥铜芯聚氯乙烯绝缘电线2*2.5平方毫米 600 米 10 6000 42 池内电缆 电磁阀用电缆,电缆规格≥阻燃护套软电缆2*0.75平方毫米 300 米 6 1800 43 池内电缆 水泵用电缆,电缆规格≥移动通用重型橡套软电缆3*4平方毫米+1*2.5平方毫米 400 米 16 6400 44 池内电缆 水泵用电缆,电缆规格≥移动通用重型橡套软电缆3*2.5平方毫米+1*1.5平方毫米 1500 米 13 19500 45 池内电缆 摇摆电机用电缆,电缆规格≥移动通用重型橡套软电缆3*1.5平方毫米+1*1平方毫米 300 米 12 3600 46 池内电缆 灯具用电缆,电缆规格≥移动通用重型橡套软电缆2*2.5平方毫米 800 米 10 8000 47 波纹管 直径≥75mm 180 米 15 2700 48 波纹管 直径≥300mm 180 米 40 7200 49 PVC管 直径≥100mm 24 米 30 720 50 护栏 不锈钢护栏 18 平方米 200 3600 51 喷泉吸污机 功率≥3kw 1 台 8200 8200 52 喷泉吸污机 功率≥2.2kw 1 台 3905 3905 53 河道围栏 材质:防腐木,厚度≥2cm 210 平方米 380 79800 54 洒水车 电动三轮除尘洒水车,水箱容量≥1.5m³ 1 台 22440 22440 55 铝合金隔断 采用≥1.2mm厚铝合金,玻璃采用≥8mm钢化玻璃。 109 平方米 290 31610 56 不锈钢隔断 采用≥1.0mm厚黑钛不锈钢,玻璃采用≥16mm钢化玻璃。 93 平方米 530 49290 57 鲁班雕像 1.材质:紫铜,板厚≥2.0mm,镀锌骨架 2.雕像尺寸≥高5m,底座尺寸≥2.5*2.5m 3.表面处理:古铜色。 1 个 253500 253500 58 鲁班雕像底座 水泥墩底座,规格≥2.5*2.5*3m,面层贴大理石,含大理石刻字 1 个 37600 37600 59 仙鹤雕塑 1.材质:紫铜,板厚≥1.2mm,镀锌骨架 2.尺寸:高800~1000mm(7种造型) 3.表面处理:黑白色 7 个 12545 87815 60 仙鹤雕塑底座 水泥墩底座,每个规格≥40*40*10cm 7 个 300 2100 61 纺织人物雕塑 1.材质:紫铜,板厚≥2.0mm,镀锌骨架 2.尺寸≥高1200mm 3.表面处理:古铜色 1 个 72800 72800 62 纺织雕塑底座 水泥墩底座,规格≥210*120*50cm 1 个 3900 3900 63 运动雕塑 1.材质:不锈钢,板厚≥2.0毫米,镀锌骨架 2.尺寸≥2700mm高 3.表面处理:汽车专用油漆 1 个 25350 25350 64 运动雕塑底座 水泥墩底座,规格≥300*120*50cm 1 个 6500 6500 65 工匠浮雕 1.材质:紫铜,板厚≥2.0毫米 2.整体尺寸≥1900*16000mm 30 平方米 3660.8 109824 总价最高限价 1310000 二、资质条件(与书面方案正本一同提交,需加盖单位公章。) 1.法人或法人委托书复印件一份 2.公司营业执照副本复印件一份三、公示时间 2021年04月20日—2021年04月26日 有意向提供信息方案的单位如对项目要求有疑问的,可联系采购人,联系人:黄老师 联系电话: 13600876829。 四、信息征集要求与提交时间 1.信息征集提交截止时间:2021年04月28日14:30前,请在此时间之前将书面方案送至福建中实招标有限公司,逾期不予受理。 2.信息征集具体要求: ①提供完整准确的项目报价方案包括产品名称、技术参数、数量、预算单价和总价以及方案文本。 ②纸质材料正本一份、副本三份、与副本内容一致的电子文档一份,统一用A4纸打印。 a.正本单独装袋密封,除方案内容外,应将资质条件装订入正本,并加盖公章; b.所有副本与电子文档一起装袋密封,袋子封面无需加盖单位公章。副本应将资质条件内容剔除,且不得写单位名称,不得做任何记号,否则将按作废处理。 ③本次征集方案设计费用自理,所有征集的设计方案将无偿提供给采购人使用。 3.本次方案征集项目需满足3家及以上供应商提交征集方案,征集方案提交截止时间后,方案征集项目提交征集方案的供应商不足3家的,该方案征集项目终止。4.信息征集提交截止时间后,征集的信息将由本招标代理机构协助采购人抽取专家进行评审,确定出最佳方案。 采购单位:福建省长乐职业中专学校采购单位地址:福建省长乐市航城街道里仁村厚德一号联系人:黄老师 联系电话: 13600876829招标代理机构:福建中实招标有限公司地 址: 福州市鼓楼区华林路201号华林大厦2403 电 话: 0591-87767686-8613 联系人: 陈小芳 福建中实招标有限公司2021年04月20日 二、开标时间:2021年04月28日 14:30 三、其它补充事宜无 四、预算金额:预算金额:131.0000000 万元(人民币)