设计 总承包招标公告(建设单位珠海华聚开发建设有限公司2021)

珠海市建设工程招标公告项目编号 E4404000001001783001项目名称 市人民医院主体综合楼项目(一期)设计总承包项目地址 珠海市香洲区建设单位 珠海华聚开发建设有限公司联系人 吴丽娜 联系电话 0756-8303530招标内容规模 1、项目概况:市人民医院主体综合楼项目(一期)(简称“工程”)选址于香洲区康宁路市人民医院现南区门诊前广场,总建筑面积约8.26万平方米,地上建筑面积约7.04万平方米,地下室面积约1.22万平方米。工程建设内容包括专科门诊、住院部、医技科室、保障系统、行政管理和院内生活用房等设施。项目具体的技术指标以规划主管部门批复的方案要求为准。 2、设计范围:本项目包括范围内的所有建(构)筑物、公共设施、市政设施、室内装饰、室外配套景观工程等整个项目的方案深化设计、初步设计(除建筑专业初步设计外,含概算)、施工图设计及各专项设计等工作,给排水、供电等综合管网设计需准确接至市政接口。全程协调、管理自身设计团队(设计专业)和本工程其他专业设计的所有设计工作,确保设计质量和设计进度,现场服务、技术协调,直至本项目竣工验收合格。 3、招标内容: (1)建筑工程设计; (2)人防设计; (3)编制初步设计概算(含概算调整)及设计变更估算; (4)建筑工程设计各专业设计驻场服务; (5)二次机电设计:室内装修设计(含软装设计及相关的照明设计)、建筑外立面泛光照明设计咨询、室内外标识设计咨询、厨房设计咨询、医疗专项设计、音视频设计咨询等设计咨询的机电设计,含上述设计及咨询的机电管线综合设计,并完成该专项机电系统(水、电、暖通)至末端的设计; (6)专项设计:包括:园林景观设计(含景观灯光)、室内装修设计(含软装设计及相关的照明设计)、幕墙设计(含幕墙钢结构及清洗维护擦窗机设计)、建筑智能化设计、医疗专项设计、建筑泛光照明设计、BIM设计、绿色建筑咨询设计、海绵城市设计、燃气工程设计、供配电设计(含高低压电房及外电工程)、标识设计(含地下室车位画线)、厨房设计、南院区总体管线规划、医疗污水处理系统设计等专项设计 (7)设计管理工作,并全程跟进直至本工程竣工验收合格。 具体工作内容详见后附设计合同,招标人有权对本项目工作范围及内容进行增减,中标人对此无异议。项目来源 珠海市建设工程招标投标管理办公室 项目分类 普通招标项目类别 建筑资金来源 未使用财政性资金 资金到位情况 国有投资:100%招标方式 公开招标 质量要求 按照招标文件要求异议受理单位 珠海华聚开发建设有限公司 异议受理单位联系电话 0756-8303530异议受理单位联系地址 珠海市拱北联安路8号第五层502标段信息1标段编号 E4404000001001783001001标段名称 市人民医院主体综合楼项目(一期)设计总承包招标组织形式 委托招标 招标类别 设计招标方式 公开招标 评标办法 定性评审定标方法 直接票决定标法预算(估算)价 12219700元 最高投标限价 80%工期 按招标文件详细工期约定执行,接受联合体投标 不接受投标资格 投标企业须具有以下资质:工程设计综合资质甲级或以上或者建筑行业设计甲级或以上或者建筑工程专业设计甲级或以上。其它条件 ■内地投标人必须具备: ■投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合【甲】级资质,或建筑行业设计【甲】级资质,或建筑行业建筑工程专业设计【甲】级资质。 ■拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的【一】级注册建筑师资格。项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。 ■不接受联合体投标人。 ■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记。 ■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作。 ■具有独立的资质。 ■其它事项:[投标人应具有独立法人资格(合伙企业除外)]。项目负责人资格 不分专业-壹级-注册建筑师;项目负责人其它条件 拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的【一】级注册建筑师资格。项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。是否需要缴纳保证金 否议程安排序号 名称 开始时间 结束时间 地点 备注1 招标文件下载 2021-04-21 09:00 http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载2 勘察现场 招标人安排 投标人自行安排勘察项目现场3 提交质疑 2021-05-03 18:00 http://ggzy.zhuhai.gov.cn 投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑4 答疑发布 2021-05-06 18:00 http://ggzy.zhuhai.gov.cn 答疑应当在提交投标文件截止7日前发出5 递交投标保证金 2021-05-13 09:306 递交投标文件 2021-05-13 09:30 http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标7 开标 2021-05-13 09:30 二号开标室(市中心2楼)8 资格审查 2021-05-13 10:30 十三号评标室(市中心12楼) 资格审查结果、同类工程业绩信息再http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日9 评委抽取时间 2021-05-13 14:3010 评标 2021-05-14 09:30 八号评标室(市中心12楼) 评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日11 定标 2021-05-18 09:30 七号评标室(市中心2楼) 评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日12 中标公示 2021-05-21 http://ggzy.zhuhai.gov.cn 中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日招标代理机构 珠海智采项目咨询有限公司招标代理机构地址 珠海市香洲区翠仙街188号戎华大厦5楼A座联系人 赵阳 联系电话 0756-2638493投诉受理部门 市招标投标管理办公室 投诉电话 0756-2538803交易中心地址网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。