防腐 管件 管道招标公告(中国化学工程第四建设有限公司2021)



四公司-雄安项目部-防腐管道和管件-采购项目公告

中国化学工程第四建设有限公司四公司-雄安项目部-防腐管道和管件-采购
采购询比价公告
(招标编号:FCC-DB-CG20210421-001)
1. 招标条件
中国化学工程第四建设有限公司-雄安项目部-防腐管道和管件-采购(招标编号:FCC-DB-CG20210421-001)建设资金已落实,项目所需主要材料(见附表一)已具备招标条件。招标人为中国化学工程第四建设有限公司,现进行公开询比价采购。
2. 招标依据
2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);
2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(第613号令);
2.5其它相关法律、法规、规章。
3
.
项目概况与招标内容
3.1项目概况
雄安新区容东片区燃气安居工程管道施工工程
3.2招标内容
详细清单及采购文件售价见附件一。
4
. 投标人资格要求
4.1 资质满足供货需求;
4.2 所供货物满足国家标准规范及现场要求;
5.
采购
文件的获取
是否需要使用CA:否。
5.1本次采购文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。
5.2采购文件获取程序:
5.2.1注册:潜在投标人在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。(注册指南见门户帮助中心-投标人指南,客服热线400-0351-029)。
5.2.2购买招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2021年4月21日9时00分至2021年4月23日16时00分前(北京时间,下同)登陆中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)获取电子版招标文件。(1、下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)
采购文件每套售价详见附件一,采购文件售后不退。购买采购文件的费用不提供发票。
6.投标保证金
本次招标不设置投标保证金。
7.投标文件的递交
投标方式:线上投标。
7.1投标文件递交时间:递交投标文件的截止时间为2021-04-23 16:00。开标时间为2021年4月23日下午17时00分。
7.2投标文件递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,并进行线上报价,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。(投标操作见门户帮助中心-相关下载《供应商操作手册》,客服热线400-0351-029)
7.3届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。
7.4采购文件澄清答疑:澄清截止时间2021-04-23 16:00,澄清联系人:李若男。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)
8
.发布公告的媒介
8.1中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)
9.
联系方式
招标人:中国化学工程第四建设有限公司
联系人:李若男
联系电话:18102482234
平台操作咨询:400-0351-029
中国化学工程第四建设有限公司
2021年4月21日

附件一、询比价公告附表
招标编号:FCC-DB-CG20210421-001

标段(包)名称
序号
标的物名称
规格型号
计量单位
数量
履约地点
采购文件售价 (元)
投标保证金(元)
备注

1
1
详见采购文件
雄安
0
0

合 计

备注:直接下载采购文件,在我的项目中操作报价。中间商请备注提供品牌。