中国联通坏账管理系统运维服务招标公告(中国联合网络通信有限公司软件研究院2021)


2021-2022年中国联通坏账管理系统运维服务竞争性谈判公告


招标编号:2021CUC -RJY -PT0150 


发布时间:2021-04-21 12:55:02




2021-2022年中国联通坏账管理系统运维服务(项目编号:2021CUC-RJY-PT0150)已由中国联合网络通信有限公司批准采用竞争性谈判采购,采购资金来自企业自筹,项目出资比例为100% ,采购人为中国联合网络通信有限公司软件研究院,采购代理机构为普天信息工程设计服务有限公司。项目已具备采购条件,现进行竞争性谈判,有意向的供应商(以下简称应答人)可前来参与。(纸质形式)
1、项目概况
1.1项目名称:2021-2022年中国联通坏账管理系统运维服务。
1.2项目情况:
  1.2.1项目性质:服务;
1.2.2实施地点:北京,采购人指定地点;
1.2.3技术标准:具体详见采购文件第五章《技术规范书》;
1.2.4建设时间:自合同签订之日起至2022年6月30日;
1.2.5本项目不划分标段;
1.2.6采购预算:
本项目采购预算为75.12万元人民币(不含税)。其中2021年采购预算50.12万元人民币(不含税),2022年上半年采购预算25万元人民币(不含税)。
1.3采购内容
2021-2022年中国联通坏账管理系统运维服务服务,主要服务目标包括:
(1)按照《中国联通D域生产运营规范(修订版)》(后续若有修改按照新版本执行)要求,承接坏账管理系统应用软件维护工作,保证系统稳定运行,符合生产考核要求;
(2)采用ITIL等IT服务先进管理理论与实践经验,梳理、优化坏账管理系统应用软件运维管理服务流程和规范,并配合优化实施,提高标准化、自动化等运维服务水平。
1.4※设置最高限价:本项目以“2021年项目总需求”为报价模型,报价模型预算金额为50.12万元人民币(不含税)。应答人2021年项目不含增值税应答总价不能高于预算金额50.12万元人民币(不含税),否则应答将被否决。
本项目2021年全年投入总工作量合计不能低于12人月,否则应答将被否决。
2、资格要求
2.1本项目要求应答人在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或其他组织、注册资本达到100 万元(含)人民币或者等值货币(按照中国银行在文件递交当日公布的汇率中间价换算)。
(须提供营业执照及组织机构代码证书扫描件,如三(五)证合一,须提供有统一社会信用代码的营业执照扫描件;若营业执照未能体现注册资金,须另提供加盖公章国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的网页截图扫描件;若应答人为分公司,应答人须提供总公司的应答授权函,注册资金以总公司为准)”。
2.2本项目要求应答人具备以下资质类证书(或者授权):
应答人具有合格有效的ISO9000系列质量管理体系证书;
(以上资料提供证书原件的复印件,并加盖公章);
2.3本项目要求应答人具备自2018年1月1日至应答截止日以来的业绩,应当满足下列要求:须提供2018年1月1日至应答截止日期间IT应用软件业务支撑系统运营维护类案例2个或以上。须保证上述每个案例合同金额(或同一框架协议下的订单总额)不得低于20万元。
(上述案例须提供有甲方盖章的合同或协议关键页的扫描件(合同或协议关键页应包含但不限于首页、金额页或订单、服务内容页、大签页)等证明材料,证明材料应清晰可辨;业绩日期以案例合同(或框架协议)落款签订日期为准,金额以案例合同或订单金额为准)
2.4本项目要求应答人满足以下财务要求:
应答人须为增值税一般纳税人(所提供的税务登记证上须加盖经税务机关认证的“增值税一般纳税人”印章或提供税务部门开具的增值税一般纳税人认定表;如应答人已三(五)证合一,请提供网页相关截图,以上资料须提供原件复印件,并加盖公章。)
2.5本项目要求应答人满足以下信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态,在近三年(2018年01月01日至应答截止日)的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和严重违约行为(须提供加盖单位公章的企业经营状况承诺书和履约情况承诺书)。
2.6本项目不接受联合体应答。
2.7其他要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得在划分标段的同一标段中或未划分标段项目中同时应答;如同时参加,否决符合上述情况的所有应答人在本项目的应答;
(2)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在划分标段的同一标段中或未划分标段项目中同时应答;如同时参加,否决符合上述情况的所有应答人在本项目的应答;
(3)应答人须承诺不得以任何形式转包及分包(提供承诺书并加盖公章);
(4)根据中国联通集团发布的集团公司供应商黑名单的相关通知和管理办法以及软研院发布的供应商黑名单,在禁入期内严禁列入黑名单的供应商申请参与应答。
3、获取采购文件
3.1请应答人于2021年4月21日至2021年4月26日,北京时间上午9时00分至11时30分,下午13时00分至16时30分向采购代理机构了解有关信息并购买采购文件。
(1)获取采购文件方式:需关注微信公众号“普天招标”,点击“招标专区”—“报名入口”,根据提示信息注册并登录后选择要参与的项目,上传所需材料并进行付款操作,付款成功后,采购文件会发送至联系人邮箱。
(2)采购文件售价人民币:叁佰元(¥300)整/套,售后不退。
4、应答文件的递交
4.1应答文件递交截止时间为:2021年5月11日9时 30分(即应答截止时间); 
4.2应答文件递交地点: 北京市西城区新街口外大街28号C座4层第三会议室。
4.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
4.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2未按照采购文件要求密封的;
5、发布公告的媒介
本竞争性谈判公告同时在元博网采购与招标网(原中国采购与招标网)(www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其它媒介转载无效。
6、联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司软件研究院
地址:北京亦庄经济技术开发区北环东路1号7600室
采购代理机构:普天信息工程设计服务有限公司
地址:北京市西城区新外大街28号C座4层
邮编:100080
出售采购文件联系人:王祖妍   电话:010-82053649 
项目联系人:张晨朝、胡洋洋、黄朕   
电话:15369637523
电子邮件:zhangchenzhao@potevio.com
网址:www.potevio.com      
开户银行:中国建设银行北京西单支行
账号:11001079100056020050

采购人:中国联合网络通信有限公司软件研究院
采购代理机构名称:普天信息工程设计服务有限公司
2021年4月21日


 






发布单位 :普天信息工程设计服务有限公司