新星公园建设招标公告(襄阳高新技术产业开发区城乡建设局2021)



高新区新星公园建设项目施工招标公告
发布时间:2021-04-22 16:07招标项目编号:XYSZ-JSGC202102SZ-00

高新区新星公园建设项目施工招标公告

招标编号:XYSZ-JSGC202102SZ-008001001

1.招标条件

    本招标项目高新区新星公园建设项目(项目名称)已由襄阳高新技术产业开发区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以襄高发改审批发(2020)26号《关于高新区新星公园建设项目可行性研究报告的批复》 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为襄阳高新技术产业开发区城乡建设局,建设资金来自高新区管委会投资(资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为襄阳高新技术产业开发区城乡建设局,招标代理机构为东风咨询有限公司。本项目高新区新星公园建设项目施工(标段名称)已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:襄阳高新区东风汽车大道以东、新星路以南、奔驰大道以西。
建设规模:项目总建筑面积15322.46㎡,地上新建游客服务中心445.15㎡, 新建茶室252. 52㎡,新建公共厕所105. 78㎡,地下车库总建筑面积14519. 01㎡,其中地上部分建筑面积132.31平方米,地下部分建筑面积14386.7㎡;绿化景观面积25075㎡,水域景观面积5719.2㎡。建设内容主要包括建筑工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、通风工程、绿化工程及土方工程等配套工程。
其他:无

2.2招标范围

招标范围:高新区新星公园建设项目施工招标文件、图纸、工程量清单等包含的全部工作内容。
标段划分:划分为一个标段。
计划工期:600日历天,计划开工日期2021-06-01合同估算价:66851520.78元

  2.3其他:无

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :3.1 投标人具备独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,并在人员、机械设备、资金证明和信誉等方面具有承担本项目的履约能力。3.2 投标人同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.3 投标人财务状况良好,提供2017年度、2018年度及2019年度经会计师事务所或审计机构审计的完整健全的财务审计报告(包括现金流量表、资产负债表、利润表、所有者权益变动表和会计报表附注,同时注册会计师应符合《中华人民共和国注册会计师法》和《注册会计师年检办法》)。3.4 投标人近三年(自投标文件递交截止时间前36个月,业绩以竣工验收时间为准)至少完成过1项类似项目的施工业绩。(同时提供以下证明材料:①中标通知书、②合同协议书、③竣工验收报告或工程竣工验收证书(工程竣工验收备案证)、④县级以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台的中标公示截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详情网页截图及网址)。3.5 信誉要求:(1)没有被依法暂停或取消投标资格;(2)没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)近三年(自投标文件递交截止时间前36个月)没有骗取中标或重大工程质量问题;(5)近三年(自投标文件递交截止时间前36个月)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中没有被列入严重违法失信企业名单;(6)近三年(自投标文件递交截止时间前36个月)投标人及其法定代表人和拟任项目经理、项目技术负责人、项目安全员没有行贿犯罪行为(投标人需分别出具声明人签字及盖单位章的无行贿犯罪行为声明)(以上1-6项信誉要求由投标人自行声明或承诺,格式自拟);(7)投标人未被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(提供本公告发出之日以后的信用中国网页查询截图)3.6 项目经理资格:(1)拟派项目经理须同时具备建筑工程专业壹级、市政公用工程贰级及以上注册建造师执业资格;(2)具备有效的安全生产考核合格证书(B证)或住房和城乡建设厅网站打印的带二维码的安全生产考核合格证;(3)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供项目经理无在建承诺书,承诺书格式自拟须加盖公章及法定代表人签字或盖章)。(4)拟派项目经理近三年(自递交投标文件截止时间前36个月,业绩以竣工验收时间为准)完成过一项公园建设项目或房屋建筑工程项目(须同时包含建筑工程、市政工程、绿化工程)的业绩。须同时提供①中标通知书、②合同协议书、③竣工验收报告、④县级及以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化平台项目登记信息截图)(5)提供近3个月(2020年12月~2021年2月)由劳动保障部门出具的社保证明(或可查询的社保网站截图)并加盖投标人公章。3.7项目管理人员要求:(1)拟派项目技术负责人具备园林类专业中级及以上职称(2)八大员(施工员(包含土建施工及市政工程至少各1人)、质量员(包含土建施工及市政工程至少各1人)、安全员至少2人、机械员至少1人、材料员至少1人、资料员至少1人、劳务员至少1人、标准员至少1人)配置齐全,其中施工员、质量员、机械员、材料员、资料员、劳务员、标准员具备有效的岗位证或培训合格证,安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)或住房和城乡建设厅网站打印的带二维码的安全生产考核合格证。(3)上述所有人员提供近3个月(2020年12月~2021年2月)由劳动保障部门出具的社保证明(或可查询的社保网站截图)并加盖投标人公章。

3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:无

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/),选择相应的电子交易平台(网址:http://58.19.180.143:8081/TPBidder/memberLogin),进行注册登记(具体操作参见“电子交易平台”—服务导航—主体注册须知—交易主体注册办事指南),并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—服务导航—CA及电子签章—CA数字证书及电子签章办理指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2021年4月23日00:00时至2021年4月28日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 4.3 招标文件每套售价 0 元,交易平台使用费 0 元,售后不退。 4.4 凡有意参加投标的潜在投标人需随时关注“电子交易平台”关于本项目的澄清或补充通知。招标人通过“电子交易平台”发布的公告、公示、澄清、修改、补疑、补充通知等本项目招标过程信息,一经襄阳市公共资源交易网发布,视为已送达各投标人。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交截止时间为2021年05月18日09时30分
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传,投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证的传输完成时间为准。逾期未完成上传或加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
5.3联合体投标的在投标文件递交时须明确联合体成员,明确成员后再进行加密电子投标文件的上传。明确的联合体成员与投标文件中联合体协议书组成成员名单不一致的,视其为无效投标。

6.投标相关事宜

    无。

7.评标办法

    本次招标评标办法采用综合评估法。

8.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在本次招标公告同时在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)上发布。/(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:襄阳高新技术产业开发区城乡建设局

招标人地址:襄阳高新区东风汽车大道15号

招标人邮编:

招标人联系人:向刚如

招标人联系人电话:15172666601

招标人传真:

招标人电子邮箱:

招标人网址:

招标人开户银行:

招标人银行账号:

代理机构:东风咨询有限公司

代理地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

代理邮编:

代理联系人:丁华琳

代理联系电话:18727000057

代理传真:

代理电子邮箱:

代理网址:

代理开户银行:

代理银行账号:

2021年04月22日

备注:无