配套工程施工总承包招标公告(威海热电集团有限公司2021)



威海热电集团2021年至2023年度配套工程施工总承包公开招标采购公告
发布时间:2021-04-22 17:05

威海热电集团2021年至2023年度配套工程施工总承包 公开招标公告项目编号:2021-011一、招标条件 本招标项目威海热电集团2021年至2023年度配套工程施工总承包招标申请已由相关部门批准,招标人为威海热电集团有限公司,资金来自自筹,项目出资比例为100%。现以公开招标方式确定合格中标单位。 二、工程招标范围 内容包括热源厂厂内生产、检修、技改,外网新建、检修、技改等单项工程小于20万元的配套工程施工及保修阶段。 三、项目基本情况 本工程位于威海环翠区,计划服务期970天。四、投标人资格要求1、具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质。2、具有有效安全生产许可证。3、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及履约能力;4、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、投标人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;7、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标;8、投标人及其法人代表、委托代理人未被最高法院(查询网址为:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;投标人不得被国家企业信用信息公示系统(查询地址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信企业名单;9、法律、行政法规及招标文件规定的其他要求;10、本项目不接受联合体投标。  五 、招标文件的获取 1.获取时间:2021年04月22日17时30分至2021年04月28日17时30分(北京时间法定假日除外)。 2.获取地点:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件。(网址:http://ggzyjy.weihai.cn/  联系方式:技术支持电话:18769124292,CA办理咨询电话:0631-5307028,技术支持QQ群(供应商):1146578397)。逾期无法从国有企业阳光采购电子化服务平台中获取文件,未在规定时间内从系统中获取文件的投标人将无法递交电子投标文件。注:未注册用户请先免费注册。登陆“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理请按照“威海市公共资源交易网”右侧“CA办理”中“CA证书办理介绍”进行办理。六、投标文件递交递交投标文件截止时间:2021年05月13日14时00分 地点:通过威海市国有企业阳光采购电子化服务平台(网址:http://60.212.191.167:28088/login?cloudid=12)网上递交。已在威海市国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件的投标人在规定时间内递交电子投标文件。七、开启时间及地点1.时间:2021年05月13日14:00(北京时间);2.地点:威海市海滨中路 28 号外运大厦附楼交易三厅。八、发布公告的媒介本公告在威海市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.weihai.cn/)、山东省采购与招标网(网址:www.sdbidding.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)发布。九、其他补充事宜本项目实行全流程电子化,投标人可不到现场参与开评标(提供演示的投标人需到现场演示)。不到现场的投标人应保持通讯畅通并提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用,因通讯不畅造成的一切后果由投标人自行承担。十、联系方式招标人:威海热电集团有限公司  招标代理机构:山东裕达建设工程咨询有限公司                                  地  址:威海市环翠区            地 址:威海市经区海滨南路26-1号联 系 人:陈强                联 系 人: 刘华香电    话:13376316675         电    话: 0631-5202336电子邮件:13376316675@163.com    电子邮件: ydzbdl@163.com  var fonts = document.getElementsByTagName('font'); for (var i= 0; i < fonts.length; i++) { var font = fonts[i], span = font.parentNode; if (!font.getAttribute('leader')) continue; var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd; var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4; if (offWd >= 0) continue; var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio)); span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt'; }