地块 混凝土招标公告(中铁建工集团有限公司2021)

中铁建工集团中新天津生态城50#地块混凝土招标公告2021-04-23

中铁建工集团有限公司混凝土采购招标
招标编号:WZ2021077
包件号:HNT-01,HNT-02
1.招标条件
1.1招标项目为中新天津生态城中部片区50#地块住宅项目,建设资金已落实。
招标人为中铁建工集团有限公司。以上项目混凝土已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标依据
2.1招标依据:
2.1.1、《中华人民共和国招投标法》;
2.1.2、《工程建设项目货物招投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
2.1.3、《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家计委等七部委令第12号);
3.本次招标的范围为:
本次招标采购物资具体包件数量、划分以及交货地点详见招告附表。
4.投标人资求
4.1本次招标要求投标人须具备
投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产供应经验,生产厂家或经销商,注册资金1000万元以上(含1000万元)。
4.2资格后审应提报下列有关资料:
营业范围:企业;产品生产许可证(生产商提供);企业资质证书等有关文件;
生产能力要求:生产商:日平均产能5000m3以上,年产能150万m3以上。“生产能力证明”生产商应附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料;销售商:销售商无需提供生产能力证明;
财务能力要求:公司注册资金1000万元及以上,要求可垫资,可开具增值税专用发票,如项目资金困难需给予3个月的付款宽限期,在此宽限期间内不视为甲方违约,且乙方不得以此为由中断本项目的货物供应,也不得以诉讼或其他方式要求甲方支付欠款;
质量保证能力要求:生产商提供由专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书或产品质量检测报告;经销商提供所供应材料厂家的质量检测报告;具备检验室资格,并有相关资质证书;
供货业绩要求:具有近二年招标物资的供货业绩资料,需提供相关合同证明;
履约信用要求:对本次招标履约不会产生重大影响,近年发生的诉讼及仲裁情况;
其他要求:1000m3以内的混凝土计划下达后1天内到达,1000m3以内的混凝土计划下达后2天内到;
4.3本次招标不接受联合体投标。
5.资格审查方法
本批物资招标采用资格后审。
6.招标文件的获取
6.1请投标人于2021年04月23日至2021年04月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日8:00时至11:30时,下午2:00时至5:00时(北京时间,下同),**下载招标文件。**
6.2招标文件售价见招告附录。
6.3投标文件密码递交的时间为:2021年05月14日7时00分至8时50分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年05月14日8时50分,
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李蓉
手机:13718064756 (微信同号)
电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346