生物增殖放流招标公告(2021)
铜陵市2021年水生生物增殖放流项目采购招标公告2021-04-23
铜陵市2021年水生生物增殖放流项目采购招告
**受铜陵市农业农村局的委托,现对铜陵市2021年水生生物增殖放流项目采购进行公开招标,欢迎具备条件的国内供应商参加。
一、项目名称及内容
1、项目编号:AHSSZB(2021)011号
2、项目名称:铜陵市2021年水生生物增殖放流项目采购
3、项目单位:铜陵市农业农村局
4、采购方式:公开招标
5、项目性质:服务采购
6、采购内容:白鲢、鳙鱼、草鱼、黄颡鱼放流,总数量约124万尾,规格≥3cm。详见采购文件。
7、项目实施地点:铜陵市
8、服务期:暂定6月6日放流,半天完成。
9、资金来源:财政资金
10、项目预算:150000元
11、最高限价:150000元
12、标段(包别)划分:一个标段
二、申请人的资求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资求:本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资求:具备放流水域原产地天然水域、水产种质保护区或省级以上原种场保育的原种生产者;
4.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人或其法定代表人或拟派项目负责人近三年内被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、资格审查:本次采购采取资格后审方式,资格审查将在开标后由评标委员会审查。
四、获取采购文件
1、采购文件发售时间:凡有意参加投标,持单位介绍信(或授权委托书)原件并于2021年04月29日前,每日9时至11时,下午3时至5时(北京时间,下同),**报名并购买采购文件。
2、采购文件价格:每套人民币500元整,采购文件售后不退。**
五、提交投标文件截止时间**
1、开标时间:2021年 04月30日10时00分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (微信同号)
电话:010-59435182
邮箱:chenjuan@dlzb.com
传真:010-59435182
QQ:3204129272
铜陵市2021年水生生物增殖放流项目采购招告
**受铜陵市农业农村局的委托,现对铜陵市2021年水生生物增殖放流项目采购进行公开招标,欢迎具备条件的国内供应商参加。
一、项目名称及内容
1、项目编号:AHSSZB(2021)011号
2、项目名称:铜陵市2021年水生生物增殖放流项目采购
3、项目单位:铜陵市农业农村局
4、采购方式:公开招标
5、项目性质:服务采购
6、采购内容:白鲢、鳙鱼、草鱼、黄颡鱼放流,总数量约124万尾,规格≥3cm。详见采购文件。
7、项目实施地点:铜陵市
8、服务期:暂定6月6日放流,半天完成。
9、资金来源:财政资金
10、项目预算:150000元
11、最高限价:150000元
12、标段(包别)划分:一个标段
二、申请人的资求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资求:本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资求:具备放流水域原产地天然水域、水产种质保护区或省级以上原种场保育的原种生产者;
4.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人或其法定代表人或拟派项目负责人近三年内被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、资格审查:本次采购采取资格后审方式,资格审查将在开标后由评标委员会审查。
四、获取采购文件
1、采购文件发售时间:凡有意参加投标,持单位介绍信(或授权委托书)原件并于2021年04月29日前,每日9时至11时,下午3时至5时(北京时间,下同),**报名并购买采购文件。
2、采购文件价格:每套人民币500元整,采购文件售后不退。**
五、提交投标文件截止时间**
1、开标时间:2021年 04月30日10时00分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (微信同号)
电话:010-59435182
邮箱:chenjuan@dlzb.com
传真:010-59435182
QQ:3204129272