粘鼠板拍卖招标公告(2021)



粘鼠板拍卖公告
发布时间:2021-04-24 10:00信息来源:上海原文链接地址

上海大众2021年4月24日保险损余物资拍卖会 拍卖公告 受委托,上海大众拍卖有限公司定于2021年4月24日10:00至2021年4月24日22:00(延时除外)在公拍网(www.gpai.net)资产拍卖频道举行保险损余物资拍卖会【第141期12小时场】,现公告如下: 一、拍卖时间:2021年4月24日10:00至2021年4月24日22:00(延时除外) 二、拍卖标的:各类雨伞、生活用品等保险损余物资 (分拆拍卖)        保证金:100元(特别提醒:保证金不冲抵拍卖成交价款、佣金及快递费等费用) 全部拍品起拍价:1元;增价幅度:1元及整数倍 三、 拍卖方式:本次拍卖采用12小时在线竞价(敬请竞买人留意参加拍卖的时间),拍卖结束前五分钟内有人出价的竞价时间自该时点顺延五分钟,五分钟内的每次出价都会被触发延时。本场拍卖采用增价方式,即:以递增出价方式竞价。进行拍卖时,竞买人按拍卖人设定的加价幅度加价竞买(或整数倍),低于加价幅度的竞价无效,至无人继续加价后,即成为买受人。 四、咨询时间:自公告之日起接受咨询。 五、联系人:李小姐   电话:021-65127617   4000216899  (节假日除外,上午10:00至下午16:00) 六、线下看样地址及时间:上海市静安区汶水路451号东门1楼,自公告之日起预约看样 七、注意事项: 1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人应登录公拍网(www.gpai.net)进行注册,完成实名认证后并通过电脑使用“银联在线”或“微信支付”交付保证金即获得参拍权,保证金截止时间为每场拍卖会结束之前(以银行到账时间为准)。 2、每场拍卖缴付拍卖保证金为人民币壹佰元整。未竞得标的者的保证金于拍卖会结束后的三个工作日内原路返还(不计利息),款项到账时间以银联及发卡银行规定为准。 3、保证金不冲抵拍卖成交价款、佣金及快递费等费用。 4、竞买人应遵守拍卖规定,竞得标的成为买受人的可在拍卖会结束后联系本公司。买受人须在72小时内支付拍卖成交款及拍卖佣金,并提清所竞得的拍品。如需提货请提前预约,需快递请及时告知工作人员,快递费买受人自理。 5、损余物资是指保险人对非寿险保险事故承担赔偿保险金责任后取得的原保险标的受损后的财产。 6、买受人在竞得保险损余拍品后,不得作为完好物品进行二次销售,拍品用途仅限买受人自用。相关品牌和标签均应由买受人去除相关商标、标识后使用,否则由此产生的一切后果均由买受人自行承担解决。