南京市全市大气环境挥发性有机物监测站点气象五参数、太阳总辐射和紫外辐射监测设备 环境监测设备 气象仪招标公告(南京市生态环境局2021)
南京市生态环境局全市大气环境挥发性有机物监测站点气象五参数、太阳总辐射和紫外辐射监测设备采购项目公开招标公告
南京市生态环境局全市大气环境挥发性有机物监测站点气象五参数、太阳总辐射和紫外辐射监测设备采购项目的潜在供应商应在南京市建邺区奥体大街68号新城科技园研发总部园4栋B座20楼南楼获取采购文件,并于2021年5月17日14点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:NJJC-STHJ2021ZFCG0425;项目名称:南京市生态环境局全市大气环境挥发性有机物监测站点气象五参数、太阳总辐射和紫外辐射监测设备采购项目。采购预算:96万。最高限价:96万,超过限价的投标报价按无效标处理。采购需求:南京市生态环境局环境监测设备采购项目,含太阳总辐射仪3套、紫外辐射表3套、气象仪2套,具体规格、技术参数等要求详见招标文件第四章采购项目需求。合同履行期限:合同签订后30日历天内完成供货及安装调试。本项目不接受联合体。本次采购项目中太阳总辐射仪、紫外辐射表接受进口产品投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表或者会计师事务所出具的财务审计报告);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单)); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件时间:2021年4月26日至2021年4月30日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:南京市建邺区奥体大街68号新城科技园研发总部园4栋B座20楼南楼;方式:凡有意参加供应商,企业法定代表人授权委托人携带相关材料到现场报名:①介绍信(原件1份);②经办人身份证(1份加盖公章复印件,原件备查);③营业执照(1份加盖公章复印件)。售价:人民币500元/套,售后不退。四、投标文件提交截止时间:2021年5月17日14点30分(北京时间)地点:南京江城工程项目管理有限公司(南京市建邺区奥体大街68号新城科技园国际研发总部园4B栋20楼南楼)五、开启时间及地点时间:2021年5月17日14点30分(北京时间)地点:南京江城工程项目管理有限公司(南京市建邺区奥体大街68号新城科技园国际研发总部园4B栋20楼南楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、投标文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:4份,电子版投标文件壹份(一般应为PDF格式、U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件与副本、电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商须承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。2、本次招标不收取投标保证金。3、拒绝下述供应商参加本次采购活动:①供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。②凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。③拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录并保存,如供应商组成联合体且联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。④、供应商未提供《南京市政府采购供应商信用记录表》或提供的《南京市政府采购供应商信用记录表》中载明的诚信指数为零分的。4、根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京市政府采购网”(www.njgp.gov.cn)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(响应)文件截止日2天前办理登记注册手续。信用体系:根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京市政府采购网”(www.njgp.gov.cn)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(响应)文件截止日2天前办理登记注册手续。供应商申请网上注册的,应当按以下程序进行: (1)登陆“信用南京”或“南京市政府采购网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面,点击“新用户注册”;(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写“南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表”,根据本办法第十七条规定上传相关资料,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。(3)注册成功后,供应商参加本次政府采购活动时,在采购文件发布之日起至递交响应文件截止日前,应先登录“信用南京”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”,经法定代表人签字、加盖单位公章后作为投标文件的组成部分。“南京市政府采购供应商信用记录表”是其参加本次政府采购活动的必备材料。(4)“南京市政府采购供应商信用记录表”一式两份,一份装订在投标文件中,一份用封套单独加以密封,并在封套上注明“信用记录表”字样,随投标文件一并递交。南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。5、在单一品目的货物采购招标中,同一品牌的产品有多家供应商参加投标,只能按照一家供应商计算。非单一产品采购项目中,多家供应商提供的部分或所有核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。本次核心产品: 太阳总辐射仪、紫外辐射表 。 6、集中考察现场或答疑:采购人不统一组织现场踏勘,各投标供应商可在获取采购文件后投标截止时间前自行踏勘现场。请各投标供应商务必对采购文件进行仔细认真阅读,在随后的采购中,对采购文件所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由投标供应商负责。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:南京市生态环境局地址:南京市建邺区新城大厦E座联系人:陈科长联系方式:025-836308932.采购代理机构信息 名 称:南京江城工程项目管理有限公司 地 址:南京市建邺区奥体大街68号新城科技园研发总部园4栋B座20楼南楼联系方式: 025-580668363.项目联系方式项目联系人:曹工 电 话: 58066836本次采购公告在“江苏省政府采购网”上发布,有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省政府采购网”发布的信息更正公告,其责任由投标供应商自行承担。 发布日期: 2021年4月25日