宿舍物业管理服务外包招标公告(中山火炬开发区建设发展有限公司2021)



中山火炬开发区建设发展有限公司火炬区人才公寓、珊洲宿舍物业管理服务外包项目招标公告

各潜在投标人:
湖南雁城建设咨询有限公司中山分公司(以下简称“招标代理机构”)受中山火炬开发区建设发展有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对中山火炬开发区建设发展有限公司火炬区人才公寓、珊洲宿舍物业管理服务外包项目(项目编号:HNYC20210303)进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参与投标,有关事项如下:
一、项目编号:HNYC20210303
二、项目名称:中山火炬开发区建设发展有限公司火炬区人才公寓、珊洲宿舍物业管理服务外包项目
三、资金来源及预算:
1、资金预算:¥ 4,363,200.00 元。(★本项目服务费用实行包干制,投标总价最高限价:¥4,363,200.00 元,服务费每月最高限价为:¥ 121,200.00 元,投标人的投标报价不得高于本项目以上2个最高限价,否则视为无效报价。)
2、资金来源:自筹资金
四、项目内容:
1、项目内容:中山火炬开发区建设发展有限公司火炬区人才公寓、珊洲宿舍物业管理服务外包项目,详见招标文件用户需求书,投标人应对项目内全部招标内容进行投标,不允许只对项目内部分内容进行报价;
2、服务期限:自签订合同之日起36个月;
3、本项目不允许提交备选方案;
五、合格投标人资格要求:
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并独立于招标人和招标代理机构;
2、投标人持有工商部门颁发的营业执照,具有物业管理经营范围。(提供营业执照复印件加盖公章,如营业执照不能体现经营范围的,须提供国家企业信用信息公示系统载有经营范围的页面截图等能体现经营范围的证明文件并加盖公章。);
3、投标人信用记录查询(查询截止时点为开标当天现场查询),由招标人或招标代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询相关投标人信用记录,将查询的投标人信用记录提供给评审现场;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,为无效投标文件;
4、本项目不接受联合体投标,不接受分公司投标;
5、投标人必须在中山市公共资源交易平台综合交易系统获取招标文件。
六、各潜在投标人应当在2021年 4 月25日至2021年 4 月 30 日17:30内登录中山市公共资源交易平台综合交易系统获取招标文件。
1、项目采用系统获取招标/招标文件的方式。请各潜在投标人/投标人登录中山市公共资源交易中心新门户网站,按照《中山市公共资源交易系统用户自主注册办理指引》完成注册登记工作,并办理数字证书,综合交易系统项目暂不支持使用粤商通。网址详见:
《中山市公共资源交易系统用户自主注册办理指引》:http://ggzyjy.zs.gov.cn/Application/NewPage/PageArtical_1.jsp?nodeID=83&articalID=98681
《中山市公共资源交易中心数字证书办理指引》:http://ggzyjy.zs.gov.cn/Application/NewPage/PageArtical_1.jsp?nodeID=85&articalID=201773
咨询电话,综合收件窗口:0760-89817167、0760-88331782
2、已注册登记的投标人/供应商应当在招标公告规定时间内,登录“中山市公共资源交易平台综合交易系统”完成获取招标/采购文件,上传投标文件和确认投标等操作。具体请按综合交易招标采购管理-投标企业操作手册V1.3-20201010完成获取有效的招标/采购文件的工作。
七、答疑时间:投标人如有疑问,请于2021年5月6 日17时30分前在网上综合交易系统答疑管理处提出。
八、答疑回复时间:2021年5 月7日17 时 30 分前将由招标代理机构统一在中山市公共资源交易网“综合交易-交易答疑澄清”栏发布答疑公告,请各投标人自行查看或下载。
九、投标保证金。投标人必须按(综合交易)网上缴纳保证金通知书规定的方式提交投标保证金,投标保证金为¥80000.00元(大写:人民币捌万元整),投标人应在2021年5月 14 日 17 时 00 分前缴纳投标保证金(从投标人基本账户转出)。投标保证金账号由投标人通过综合交易系统申请并按照缴纳保证金通知书上内容缴纳。
具体操作方法请登录“中山市公共资源交易网>>服务指南>>资料下载>>下载综合交易招标采购管理-投标企业操作手册V1.3-20201010。
十、递交投标文件时间: 2021年 5月26日 9 :00 ~ 9: 30 (北京时间)
十一、投标截止时间:2021年 5月 26日 9 :30 (北京时间)
十二、开标评标时间: 2021年 5月 26日 9 :30 (北京时间)
十三、投标文件递交及开标评标地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼中山市公共资源交易中心(详见开标当天交易大厅开标室安排)。
十四、开标要求。本次招标在本招标文件规定的时间和地点公开开标,投标人法定代表或其授权代表人必须携带本人身份证原件出席开标会。
十五、招标人、招标代理机构名称、监管部门联系方式及地址。
1、招标人联系方式
招标人名称:中山火炬开发区建设发展有限公司
地址:中山市火炬开发区会展东路12号投资大厦13层
联系人:张先生
电 话:0760-85311320
2、招标代理机构联系方式
招标代理机构名称:湖南雁城建设咨询有限公司中山分公司
联系人:刘先生
地 址 :中山火炬开发区康乐大道18号之二(国际会展中心服务楼四楼406室)
电 话:0760-89934207,17796347245
电子邮箱:275925823@qq.com
3、监管部门联系方式
监管部门名称:中山火炬公有资产经营有限公司
联系人: 陈先生
电 话::0760-89893763

湖南雁城建设咨询有限公司中山分公司
2021年 4 月 25 日

更多咨询报价请点击:
https://ggzyjy.zs.gov.cn/Application/NewPage/ggnr.jsp?nodeID=72&articalID=210609