土地征收成片开发编制招标公告(胶州市自然资源和规划局2021)



[竞争性磋商]胶州市2021年度土地征收成片开发方案编制采购项目[进行中]

编号: 701

项目名称:
胶州市2021年度土地征收成片开发方案编制采购项目

采购方式:
[竞争性磋商]
招标编号:
JZCG2021000131

资金来源:
财政
预算(元):
¥600,000.00

采购单位:
胶州市自然资源和规划局
联系人(联系电话):
韩大伟(0532-82289310 )

招标代理机构:
昊金海建设管理有限公司
联系人(联系电话):
臧石慧(82205307)

采购内容及分包情况:

物品名称
投标保证金
供货期
预算

胶州市2021年度土地征收成片开发方案编制采购项目
¥0.00
服务期限至2021年12月31日
¥600,000.00

对投标单位的资格要求:

(1): 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (2): 供应商须同时具有土地规划乙级及以上资质、测绘乙级及以上资质证书(因住建部、自然资源部政策性原因,资质有效期至2019年无法续期的视为符合条件); (3): 供应商须具有省级及以上自然资源主管部门颁发的《土地估价机构备案函》; (4): 磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录; (5): 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)、信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的; (6): 本项目不接受联合体磋商、报价。

招标文件下载起止时间:
2021年4月26日 09:00 至 2021年5月07日 10:00

保证金缴纳截止时间及交纳帐户:
2021年5月07日 10:00 1.开户行:青岛农商银行胶州阜安支行新城分理处 2.账户名称:胶州市公共资源交易管理联席会议办公室 3.银行账号:9020 7044 0201 0001 8366

公告时间:
2021年4月26日 09:00 至 2021年5月07日 10:00

递交投标文件截止时间和开标时间:
2021年5月07日 10:00

递交投标文件和开标地点:
胶州市行政服务中心西楼附楼二楼第二开标室

其他说明:
一、本项目实行资格后审,并于网上自行下载招标文件。符合资格条件且有意参加本项目投标人,请于开标前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面直接下载招标文件。二、获得招标文件的投标人凡对本招标文件提出询问和质疑的,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面提出,并告知工作人员(电话:18106396672联系人:臧石慧)。三、关于本项目的修改、澄清、补充内容及对招标项目的暂停、延期通知等情况,均在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统、青岛政府采购网及胶州市公共资源交易网进行网上公示。投标人有义务自行查阅或于开标前向代理机构及交易中心电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。本项目不缴纳保证金。