东莞市河道综合整治工程预算编制 水利工程造价咨询招标公告(东莞市麻涌镇水务工程运营中心 东莞市公共资源交易中心2021)



关于为【东莞市麻涌镇官田涌片区河道综合整治工程预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2021-04-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市麻涌镇水务工程运营中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市麻涌镇水务工程运营中心

采购项目名称

东莞市麻涌镇官田涌片区河道综合整治工程预算编制

中介服务事项

水利工程造价咨询

投资审批项目



采购项目编码

4419001263543

项目规模

投资额(¥3,000,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据业主要求,开展水利工程项目造价咨询工作,提供水利工程项目预算报告书及工程量清单等。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或住建厅核发的《工程造价咨询资质证书》,资质等级为乙级或以上,并已入驻广东省中介超市。

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同,服务时间为自业主发出编制通知7个工作日内完成委托任务

服务金额

¥10,400.00元

金额说明

造价咨询费暂定为¥10400.00元,最终结算价按《广东省建设造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函[2011]742号)》的80%计取,计费基数为镇财政审定的预算为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否指定中介



有无回避情况



截止报名时间

2021-04-27 17:30

业主单位咨询电话

东莞市麻涌镇水务工程运营中心 (0769-88282805)

采购需求书下载

官田涌工程网上超市申请表.pdf
官田涌工程网上超市申请表.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2021-04-25