招标采购招标公告(兴县城乡基础设施建设投资有限公司2021)

兴县城区棚户区改造工程配套道路(蔚汾南路后发达桥-曲家沟
桥段)改造项目设计招标公告
(招标编号:ST141123202104230354)
招标项目所在地区:吕梁市兴县
一、招标条件
兴县城区棚户区改造工程配套道路(蔚汾南路后发达桥-曲家沟桥段)改造项目,已由兴县行
政审批服务管理局兴审管审发【2021】50号文件批复。资金来源为县财政资金解决,招标人为兴
县城乡基础设施建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行国内公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:兴县蔚汾南路为城市主干路,长4405.17m,道路红线宽度34.5m,同时对现状桥梁
进行扩建,扩建后桥长117m,宽14m;规划一路为城市主干路,长451m,红线宽度24m;规划二路
为城市主干路,长233m,红线宽度24m,同时新建一座大桥,长90m,宽24m。
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001第1标段,标段(包)内容:道路、桥梁及配套工程。
标段(包)范围:本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及施工期间的技术服务。
投资:约27552万元。
资金来源:县财政资金解决。
建设地址:兴县蔚汾南路。
设计服务期限:30天。
三、投标人资格要求
3.1本次招标投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(道路工程、桥梁工程)
专业甲级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且投标人
拟派的项目负责人须具备注册土木工程师(道路工程)执业资格或道路专业高级职称。
3.2 投标人、法定代表人和项目负责人近三年内无行贿犯罪记录。
3.3 投标人未被列入失信被执行人名单。
3.4 本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1获取时间:2021年4月25日17时00分至2021年4月30日17时00分;
4.2获取方法:在全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)免费下载招标文件(投标人需办理
数字证书后方可下载)。五、投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2021年5月18日10时00分;
5.2 递交方法:投标人应在投标截止时间前,登录“全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)”
在线提交加密后的电子投标文件。逾期提交或者未提交的投标文件,招标人不予受理;
5.3 递交地址:全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)。
六、开标时间及地点
6.1开标时间:2021年5月18日10时00分;
6.2开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)网上开标;
七、其他公告内容
7.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西
省吕梁市)》上发布。
7.2开标地点:吕梁市公共资源交易中心开标室四(吕梁市政务服务中心)。
八、监督部门
本招标项目监督部门为兴县建设工程招标投标服务中心、兴县发展和改革局。
九、联系方式
招 标 人:兴县城乡基础设施建设投资有限公司
单位地址:兴县蔚汾镇水泉湾
联 系 人:王先生
联系电话:13111188171
招标代理机构:山西三和项目管理有限公司
地 址:吕梁市离石区昌泰路宸宇小区
联 系 人:高女士
联系电话:18035869900 18135802300
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)