北京路面摊铺前、后场劳务配合 PE高强抗裂贴铺设 钢塑格栅铺设 沥青灌缝招标公告(北京城建道桥建设集团有限公司2021)
沪陕高速合大段HSHDZT-05标项目路面摊铺前、后场劳务配合招标任务
招 标 公 告
招标人北京城建道桥建设集团有限公司就沪陕高速合肥至大顾店段改扩建HSHDZT-05标项目的路面摊铺前后场劳务配合(标的物)进行公开招标。此次招标在《城建易采》网上报名、投标,欢迎有资质、有实力的厂家参加投标。
一、基本情况
1、 招 标 人: 北京城建道桥建设集团有限公司
地 址: 北京市朝阳区西大望路12号
报 名 网 址:《城建易采》http://bucgdq.gldcg.com/
2、工程项目地点: 安徽省六安市裕安区 。
3、工程项目概况(100字以内):
沪陕高速合肥至大顾店段改扩建工程HSHDZT-05标段,起讫桩号K711+180-K728+200 ,为高速公路改扩建施工,全长17.02千米。本次招标的主要施工内容包含:水泥稳定碎石摊铺、沥青碎石摊铺以及路面拼接处理土工织物的铺设
4、报名时间:从 2021 年 4 月 26 日 8:30 时整至 2021 年 4 月 28 日8:30 时整 (限定3天)
5、投标时间:从 2021 年 4 月 28 日 8:30 时整至 2021 年 5 月 2 日8:30 时整 (限定4天)
二、 投标人资格:已注册成为《城建易采》网上试用供应商或合格供应商或战略供应商,且营业执照、资质证书(如有)所载明许可经营或生产范围与本次招采标的一致。
三、 报名投标须知:
1、招标方式:公开招标
2、投标单位需在《城建易采》网上完成注册,并经北京城建道桥建设集团相关管理人员审批通过成为试用供应商。投标方注册网址:http://bucgdq.gldcg.com/,注册成功的供应商,系统会自动生成用户名,用户名即为注册时系统自动生成的“供应商编号”或注册时填入的联系人身份证号码。已有过商务合作的《分供方库》内供应商将由最初注册后的试用供应商转变为合格供应商或战略合作供应商,可随时参与其营业执照许可范围内的各项投标。
3、特别申明:《城建易采》网站无需注册费和年费,任何机构或个人索要费用均为欺骗行为,招标方和《城建易采》网站不承担任何赔偿责任。
4、资格审查方式:投标单位报名后,经招标方审核通过即可在《城建易采》网上接收招标文件。
5、 投标方式:通过资格审核的报名单位,在《城建易采》网上下载招标文件,并在投标截止
期前将盖章签字后的投标文件扫描件上传至《城建易采》,完成投标。
6、 标书费用:无
7、 未按招标文件要求格式填报单价视为无效投标。
四、投标报名联系方式:
1、报名联系人:葛怀伟
2、联系电话:18231557079
3、电子邮箱:969329237@qq.com
4、本次招标投诉通道:北京城建道桥建设集团采购中心:010-52087291或010-50287270
四、 招标清单:
序号
标的名称
计量单位
拟需数量
进场时间
备注
1
级配、水稳碎石、冷再生摊铺前场配合
㎡
1605822.00
2021.5.10
2
沥青混凝土摊铺前场配合
㎡
2407315.00
2021.5.10
3
级配、水稳碎石、冷再生摊铺后场配合
㎡
1605822.00
2021.5.10
4
沥青混凝土摊铺后场配合
t
338046.00
2021.5.10
5
水稳施工单侧支模
m
216009.00
2021.5.10
6
PE高强抗裂贴铺设
㎡
55605.00
2021.5.10
7
钢塑格栅铺设
㎡
148536.00
2021.5.10
8
沥青灌缝
m
10000.00
2021.5.10
北京城建道桥建设集团有限公司
沪陕高速合肥至大顾店段改扩建HSHDZT-05标项目部
2020年 4 月 26 日
更多咨询报价请点击:
http://bucgdq.gyuncai.com/portal/detail.do?docid=2f89d3518361467394035b90c0048063&chnlcode=tender&objtype=