健身路径招标公告(福清市文化体育和旅游局2021)
福清市文化体育和旅游局2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目品目货物/专用设备/体育设备/健身设备采购单位福清市文化体育和旅游局行政区域福清市公告时间2021年04月26日 15:17获取招标文件时间2021年04月26日至2021年05月11日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。开标时间2021年05月17日 09:00开标地点福清市行政服务中心福清市音西街道福人路行政服务中心3楼开标厅预算金额¥318.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王宇歆项目联系电话0591-87836536采购单位福清市文化体育和旅游局采购单位地址福清市城隍街11号采购单位联系方式吴先生/13605957711代理机构名称福建和融招标有限公司代理机构地址福州市晋安区岳峰镇横屿路19号(原连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)8#楼7层17办公代理机构联系方式王宇歆/18605919317附件:附件1002 2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目 最终定稿.doc
项目概况 2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目 招标项目的潜在投标人应在招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。获取招标文件,并于2021年05月17日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:[350181]HRZB[GK]2021002 项目名称:2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目 预算金额:318.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):318.0000000 万元(人民币) 采购需求:项目概况 受福清市文化体育和旅游局委托,福建和融招标有限公司对[350181]HRZB[GK]2021002、2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-05-17 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[350181]HRZB[GK]2021002 项目名称:2021年福清市健身路径、健身驿站采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:3180000元 包1: 合同包预算金额:3180000元 投标保证金:63600元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 1-1 A033626-健身设备 健身设备 1(套) 否 详见招标文件 180000 1-2 A033626-健身设备 健身设备 100(套) 否 详见招标文件 3000000 合同履行期限: 详见招标文件 本合同包:不接受联合体投标二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,不适用于合同包一。节能产品,适用于合同包一,按照《节能产品政府采购品目清单》执行。环境标志产品,适用于合同包一,按照《环境标志产品政府采购品目清单》执行。信息安全产品,适用于合同包一。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于合同包一。监狱企业,适用于合同包一。促进残疾人就业 ,适用于合同包一。信用记录,适用于合同包一,按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。投标人未提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站信用信息查询结果原始页面打印件(或截图)的不视为无效投标。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。四、获取招标文件 时间:2021-04-26 15:30至2021-05-11 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取 售价:免费五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-05-17 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日) 地点:福清市行政服务中心福清市音西街道福人路行政服务中心3楼开标厅六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福清市文化体育和旅游局 地 址:福清市城隍街11号 联系方式:13605957711 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建和融招标有限公司 地 址:福州市晋安区岳峰镇横屿路19号(原连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)8#楼7层17办公 联系方式:18605919317 3.项目联系方式 项目联系人:王宇歆 电 话:18605919317 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建和融招标有限公司 福建和融招标有限公司 2021-04-26 合同履行期限:详见招标文件 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:包1(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、获取招标文件 时间:2021年04月26日 至 2021年05月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年05月17日 09点00分(北京时间) 开标时间:2021年05月17日 09点00分(北京时间) 地点:福清市行政服务中心福清市音西街道福人路行政服务中心3楼开标厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福清市文化体育和旅游局 地址:福清市城隍街11号 联系方式:吴先生/13605957711 2.采购代理机构信息 名 称:福建和融招标有限公司 地 址:福州市晋安区岳峰镇横屿路19号(原连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)8#楼7层17办公 联系方式:王宇歆/18605919317 3.项目联系方式 项目联系人:王宇歆 电 话: 0591-87836536