湖南汽车租赁招标公告(湖南高速建设工程有限公司2021)



湖南高速建设工程有限公司醴娄项目汽车租赁服务

1
采购项目简介
1.1 采购项目名称:_湖南高速建设工程有限公司醴娄项目汽车租赁服务网购项目_
1.2 采购人: _湖南高速建设工程有限公司
1.3 采购代理机构:/
1.4 采购项目资金落实情况:企业自筹
1.5 采购项目概况: 湖南高速建设工程有限公司醴娄项目提供汽车服务,我公司通过采购租赁服务作为采购项目,招采一家具有车辆租赁服务并且能够满足我公司醴娄项目车俩服务使用,车辆需配司机壹名,我公司仅负责车辆油费,其余车辆与司机的一切费用包括不限于司机工资、社保及车辆维修、保养费用等均由租赁公司负责。
1.6 成交供应商数量及成交份额:壹家
2
采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 醴娄项目用车车辆租赁服务
2.2 服务期限: 自合同签订之日起至2022年8月该项目竣工验收之日止。
2.3 服务地点: 湖南省株洲市路口渠南洲镇北洲村原清水塘小学
2.4 质量要求或服务标准: 严格按照甲方需求提供所需车辆服务,具体服务时间、地点根据甲方需求直至完成服务期限内的一切车辆使用服务。
3
供应商资格要求
3.1供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)被采购人或采购人上级单位纳入黑名单
(4)其他: 不存在与采购人有利害关系且可能影响采购公正性、不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关企业)同时响应本次采购;不具有独立法人资格、非联合体。

3.2供应商应满足如下要求:

资格条件
对供应商要求
证明材料要求

(1)依法设立
□不适用 R适用
□不适用 R适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(1)。

(2)资质要求
R不适用 £适用
R不适用 £适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(2)。

(3)财务要求
R不适用 □适用
R不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(3)。

(4)业绩要求
R不适用 □适用
R不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(4)。

(5)信誉要求
□不适用 R适用
□不适用 R适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(5)。

(6)承担本项目的主要人员要求
R不适用 □适用
R不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(6)。

(7)其他要求
R不适用 □适用
R不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(7)。

(8)供应商不存在第一章3.1款情形的证明材料
□不适用 R适用
□不适用 R适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(8)。

(9)联合体要求的证明材料
R不适用 □适用
R不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(9)。

4
响应保证金

响应保证金的递交
不退还响应保证金的其他情形
退还响应保证金的时间

R不要求递交□要求递交保证金金额:_________;保证金形式: ____________
R不适用□适用,具体如下:
R不适用□适用,具体如下:

5
确定成交供应商的方法
5.1最低价法/综合评分法
5.2 采购人应当确定按照报价最低者做为排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和报价核查,采购人应按推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商。
6
平台注册及采购文件获取
6.1 在参加采购活动前,供应商应当在湖南高速集团集采平台(网站https://www.1688.com/)按规定完成注册。
6.2 供应商应当于2021年4月25日上午9时0分(资格申请开始时间)至2021年4月30日上午9时0分(资格申请截止时间),登录湖南高速集团集中采购平台网站:https://www.1688.com/)免费获取采购文件:
6.3 供应商若对本项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2021年4月30日9时0分前通过集采平台向采购人提出澄清要求。
7
项目公告和公示
7.1 发布采购公告、预成交结果公示和成交公告的媒介: https://www.1688.com/(注:限额以上的采购项目,公告和公示应在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布,或者通过省级电子招标投标公共服务平台在中国招标投标公共服务平台发布。)
7.2 预成交结果公示的期限: 3天
7.3 预成交结果公示的其他内容: 中选供应商公司名称。
8
其他
8.1 采购代理服务费:

采购代理服务费
费用标准或金额
交费时间
交费方式

R不要求递交□要求递交
R不适用□适用,具体如下:
R不适用□适用,具体如下:
R不适用□适用,具体如下:

8.2 采购人在签署采购合同时及合同履行过程中,有权对采购标的的数量进行增加或减少的幅度: 2%。
(注:适用于货物和服务采购项目,数量增减幅度通常在10%以内。)
8.3如采购人上级机构对本项目进行了统一采购,且符合采购人需求采购人可以将按其采购结果执行,本项目中相关采购结果自行终止。
8.4如上级机构统一采购供应商无法满足采购人需求时,以采购人需求为主。
(注:可根据项目简述其他需要说明的内容。)
9
联系方式
采 购 人: 湖南高速建设工程有限公司 采购代理机构: ____/_________________
地 址: 永州市零陵区南津北路155号 地 址: _______/_________________
邮政编码: 425000 邮政编码: _______/_________________
联 系 人: 胡开斌 联 系 人: _______/_________________
电 话:18907461407 电 话: _______/_________________
传 真: 0746-6370600 传 真: _______/_________________
电子邮箱: 122171031@qq.com 电子邮箱: ________/________________
网 址: / 网 址: ______/__________________
开户银行: 建设银行零陵支行 开户银行: _______/_________________
账 号: 4305017155360000518 账 号: _______/_________________

附件:项目概况与采购范围

2021年4月30日

湖南高速建设工程有限公司醴娄项目汽车租赁商服务网购文件.docx湖南高速建设工程有限公司醴娄项目汽车租赁商服务网购文件.docx 下载下载