安全鉴定招标公告(徐闻县迈胜水库管理所 湛江市公共资源交易中心2021)
关于为【黄定水库安全鉴定】公开选取【工程设计】机构的公告
2021-04-29 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为徐闻县迈胜水库管理所 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
徐闻县迈胜水库管理所
采购项目名称
黄定水库安全鉴定
中介服务事项
大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书编制
投资审批项目
否
采购项目编码
4408254566
项目规模
投资额(¥128,500.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
编制大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
中介机构需要具有水利行业工程设计丙级以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥128,500.00元
金额说明
根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)经研究,本项目实行总价包干,专家评审劳务费等安全鉴定过程中发生的所有费用已包含在本合同总价中,安全鉴定工作以报告通过专家评审并经主管部门的批复为准计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否指定中介
是
指定的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
指定理由
经徐闻县迈胜水库管理所班子办公会议讨论,认为本次安全鉴定任务重,时间紧,要求严,要求设计单位不仅要十分熟悉徐闻县水利工程基本情况,还要具有较强的技术力量和良好的信誉。会议认为,徐闻县河海水利水电勘测设计有限公司、茂名市祥海建设工程咨询有限公司、三门峡市水利勘测设计有限责任公司承担徐闻县黄定水库安全鉴定能提供高效优质的服务,决定在中介超市邀请徐闻县河海水利水电勘测设计有限公司、茂名市祥海建设工程咨询有限公司、三门峡市水利勘测设计有限责任公司参与提供本次服务,以便我所从中择优选取。
截止报名时间
2021-04-29 16:30
业主单位咨询电话
徐闻县迈胜水库管理所 (0759-4601373)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2021-04-27