建设项目招标公告(2021)
临沂市罗庄区册山街道办事处埝头食用菌包生产车间建设项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-04-27 17:19
一、采购人:临沂市罗庄区册山街道办事处 地址:临沂市罗庄区册山街道办事处江付路21号 联系方式:5972970 采购代理机构:山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司 地址:山东省临沂市兰山县(区)金雀山路26号齐鲁大厦18楼 联系方式:0539-8305532 二、采购项目名称:临沂市罗庄区册山街道办事处埝头食用菌包生产车间建设项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP371311202002000200 采购项目分包情况: 标包 货物服务名称 数量 投标人资格要求 本包预算金额(最高限价,单位:万元) 1 临沂市罗庄区册山街道办事处埝头食用菌包生产车间建设项目 1 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求;2、在中国境内注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须具有有效的营业执照;3、投标人须同时具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录且在“信用中国”网站无不良信用记录;5、投标人须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库及CA锁并下载招标文件;6、投标人须在中国山东政府采购网注册并登陆后针对本项目投标备案;7、本项目不接受联合体投标;8、法律、行政法规规定的其他条件。 100.000000 三、获取磋商文件 1.时间:2021年4月28日8时30分至2021年5月7日16时30分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn) 3.方式:①到临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理CA认证、诚信入库并下载招标文件,必须同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)针对本项目投标备案,向代理机构登记备案。②潜在投标申请人应自行关注临沂市公共资源交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,未在中国山东政府采购网针对本项目投标备案,责任自负。 4.售价:0元/份。 四、公告期限:2021年4月28日 至 2021年4月30日 五、递交响应文件时间及地点 1.时间:2021年5月12日14时0分至2021年5月12日14时30分(北京时间) 2.地点:临沂市政务服务中心五楼(北城新区北京路8号)开标室 六、磋商时间及地点 1.时间:2021年5月12日14时30分(北京时间) 2.地点:临沂市政务服务中心五楼(北城新区北京路8号)开标室 七、采购项目联系方式: 联系人:宋伟 联系方式:0539-8305532 八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等 详见磋商文件 九、采购项目需要落实的政府采购政策 详见磋商文件