山东空调 地块 安装工程招标公告(山东丽山投资控股有限公司2021)



济南历下医养结合中心地块B项目(一期)空调(多联机)采购及安装工程招标公告
发布时间:2021-04-27 18:54信息来源:济南市房屋建筑和市政基础设施工程电子招标投标监督管理系统原文链接地址

济南历下医养结合中心地块B项目(一期)空调(多联机)采购及安装工程资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2021JSKT02Z5005001
项目编号:
KT09202104270112

项目名称:
济南历下医养结合中心地块B项目(一期)空调(多联机)采购及安装工程

工程地点:
济南市历下区奥体西路以东,八涧堡路以西,轻风路以南

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
空调

计划批文总投资额:
198864.40万元
合同估算价:
2694.58万元

结构形式:
框剪
工程规模:
120176.04平方米

计划文号:
2020-370102-84-03-094024
规划许可证编号:
/

建设单位:
山东丽山投资控股有限公司

建设单位联系人:
姜经理
建设单位联系电话:
0531-55699635

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
山东丽山投资控股有限公司

招标单位联系人:
姜经理
招标单位联系电话:
0531-55699635

招标代理单位:
山东招标股份有限公司

招标代理项目负责人:
张晔明
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15205311055

招标代理联系人:
张晔明
招标代理机构联系电话(手机):
15205311055

房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/

一、项目基本情况
1.项目名称:济南历下医养结合中心地块B项目(一期)空调(多联机)采购及安装工程;建设单位:山东丽山投资控股有限公司 2.建设地点:济南市历下区奥体西路以东,八涧堡路以西,轻风路以南;项目规模:120176.04㎡3计划工期:350历天(具体以甲方开工令为准)。4.质量标准:合格。5.该项目共分为一个标段。

标段名称
规模
标段内容
单体信息
1标段120176.04平方米济南历下医养结合中心地块B项目(一期)空调(多联机)采购及安装工程单体1:济南历下医养结合中心地块B项目(一期)空调(多联机)采购及安装工程;
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有机电工程施工总承包贰级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包壹级资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;投标人若为代理商,必须具有生产厂家针对本项目的唯一授权,并且压缩机品牌和所投多联机品牌必须为同一品牌。2、拟派项目经理应持有注册壹级建造师证(机电专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2017年至2019年)财务状况表(复印件加盖公章)。4、业绩要求:投标人自2018年4月27日至2021年4月27日止(3年),承担过合同额1300万元及以上空调设备(多联机)采购及安装工程的类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】5、信誉要求:投标人自2018年4月27日至2021年4月27日止投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供当日"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6、本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
图纸范围内空调设备的深化设计、材料及设备供货、安装、调试、技术培训以及通过相关验收、缺陷处理及后期服务等工作(具体详见招标文件)
四、合格投标人确定方法
合格制
五、招标文件的获取
另行通知。凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。
六、投标文件的提交
详见招标文件
七、其他
1、评标时,信用评价得分按照《济南市建筑施工企业信用评价结果》公布的信用综合得分进行折算。未纳入“济南市建筑施工企业信用评价”管理的,投标人可在开标前登录“济南市建筑市场主体信用信息管理平台(网址: http://60.208.94.130:81/xypjqy)”完成基本信用信息注册,其信用评价得分按60分进行折算;未注册的其信用评价不得分。2、本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站、济南历下控股集团官网及相关媒体上发布。
八、投标信息填报须知
凡有意参加投标者,请于2021年05月06日17:00时前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执:(1)企业法人营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证(2)项目经理建造师证书及安全生产考核合格证书(B类);(3)企业法人授权委托书及授权代表身份证;(4)财务状况表、业绩合同及竣工验收证明(5)企业社会信誉自查承诺及信用查询截图 ;(6)生产厂家针对本项目的唯一授权(代理商提供),并附承诺书说明压缩机品牌和所投多联机品牌为同一品牌;(7)授权代表联系方式一览表(包括姓名、联系方式、邮箱)备注:1.潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期不提交视为不符合投标条件。2.请在提交材料截止时间后48小时查看是否符合投标条件。
九、凡有意参加投标者,请在2021-05-06 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
投诉电话
历下区0531-81791719
技术支持电话:15335322953、0532-55572211
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2021年4月28日 - 2021年5月6日