连翘标准化 建设工程 生产基地招标公告(井陉县农业农村局2021)
井陉县2020年连翘标准化生产基地建设工程竞争性磋商公告
项目概况
井陉县2020年连翘标准化生产基地建设工程采购项目的潜在供应商应在登录 E 招冀成电子招投标交易平台,点击供应商入口登录,进入 E 招冀成-标准版,在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。获取采购文件,并于2021年05月13日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBCT2021-005
项目名称:井陉县2020年连翘标准化生产基地建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1922658.5
最高限价(如有):1922658.50
采购需求:工程量清单范围内包含的全部内容
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《政府采购促进中小企业发展暂行办法》2.2根据《财库〔2017〕141 号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知。2.3根据《财库〔2014〕68 号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知。2.4《节能产品政府采购实施意见》具体详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:3.1须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;拟投入本项目的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书(B 类);3.2供应商应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询相关信用记录,时间为投标截止时间前,对列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商,将拒绝其参与招标活动(以开标现场采购人或代理机构通过“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准);3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出竞争性磋商申请;3.4本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
三、
获取采购文件
时间:2021年04月29日至2021年05月08日,每天上午00:00至 12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录 E 招冀成电子招投标交易平台,点击供应商入口登录,进入 E 招冀成-标准版,在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。
方式:其它
售价:0
四、
响应文件提交
截止时间:2021年05月13日09点30分(北京时间)
地点:E 招冀成电子招投标交易平台上传
五、
开启
时间:2021年05月13日09点30分(北京时间)
地点:网上提交,E 招冀成电子招投标交易平台
六
、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七
、其他补充事宜
(一)、注意事项1.本项目采用全流程电子交易方式,凡有意参加的供应商请于磋商文件获取时间内登录 E 招冀成电子招投标交易平台报名并下载磋商文件(供应商须同时在石家庄公共资源交易平台上报名,未同时报名的后果自负)。其中 E 招冀成点击供应商入口登录,进入 E 招冀成标准版,进行磋商文件的下载,制作响应文件,并在系统中及时查看有无澄清及变更。1.未在石家庄市公共资源交易网注册登记投标人,请在石家庄市公共资源交易网进行注册登记,否则,相关业务不能办理。3.未在 E 招冀成(http://www.hebeibidding.com)注册的潜在投标人请按照 E 招冀成平台首页“办事指南”中“E 招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。登录 E 招冀成平台、下载编制投标文件需使用企业 CA,未办理 CA 的投标人需进行企业 CA 办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场或在线办理流程参照“E 招冀成”首页“办事指南”中“CA 办理栏目;4.如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及下载招标文件、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。 E 招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。潜在投标人如未在“E 招冀成平台(http://www.hebeibidding.com)”网站下载相关资料,未获取到完整的资料,导致投标无效的,自行承担责任。招标文件如因互相传阅导致无法正常制作投标文件的,自行承担责任。5.E 招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。(二)、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网、E 招冀成电子招投标交易平台。
八
、
凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系
。
1.采购人信息
名称:井陉县农业农村局
地址:河北省井陉县城西山北路19号
联系方式:15097334536
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北昶拓工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市丰收路122号
联系方式:0311-68073276
3.项目
联系方式
项目联系人:翟林霞
电 话:0311-68073276