空调 空调机招标公告(龙游县横山中学2021)


一、项目信息
项目名称:龙游县横山中学关于1.5匹冷暖型一级变频分体壁挂空调 44台的在线询价采购项目
项目编号:32021042883825718
项目联系人:超级机构管理员
项目联系电话:13676602138
采购计划文号:[2021]649号
采购计划金额(元): 123200
预算总额(元): 123200
项目所在行政区划编码:330825
项目所在行政区划名称:龙游县
二、采购单位信息
采购单位名称: 龙游县横山中学
采购单位地址: /
采购单位联系人和联系方式:/
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:472030611
采购单位预算编码:302015
三、采购项目内容

序号
采购内容
品牌
规格型号
数量
技术参数或配置要求

1
1.5匹冷暖型一级变频分体壁挂空调
大金/daikin 1.5P冷暖型一级变频空调KFR-35GW;格力 1.5P冷暖型一级变频空调KFR-35GW;美的 1.5P冷暖型一级变频空调KFR-35GW;

44
参数: 一、空调机推荐品牌:大金、格力、美的(不接受推荐品牌以外及推荐品牌旗下的产品) 二、参数:(空调1.5匹机) 1、空调类型:1.5匹冷暖型一级变频分体壁挂式空调KFR-35GW 2、制冷量(W):≥3500,制热量(W):≥3850。 3、噪声(内机)db(A)≤42,噪声(外机)db(A)≤50。 4、颜色:白。 5、铜管基本配置:>3米(约5米,报价中含加长铜管)。 6、能效等级:一级。 7、变频/定频:变频。 8、电源电压:220V。

服务要求:
1、售后服务保障要求:商务要求: 1.经学校班子会讨论决定:只选择大金、格力、美的品牌,不接受推荐品牌以外及推荐品牌旗下的产品。 2. 在规定时间(2021年5月25号)前按时完成安装; 3.学生寝室为4层新建宿舍,空调内外机应安装在学校指定位置,安装时产生的机械费用由中标单位负责; 4.铜管需加长至5米左右,加长部分费用包含在报价中,学校不另行支付; 4.按国家行业相关规定履行售后服务。。
报价时间:2021年04月28日 15:00 - 2021年05月06日 15:00
四、保证金金额、收款银行、用户名及卡号

附件信息: