回风立井 进风立井井底措施巷掘进工程招标公告(阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司2021)
返回上一级
-->
阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司山西阳泉矿区泊里煤矿项目一号进风立井井底连接处、一号回风立井井底连接处及一号进风立井井底措施巷掘进工程招标公告
发布日期:2021-04-29 16:25
公告发布时间:2021-04-29 16:25:08阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司山西阳泉矿区泊里煤矿项目一号进风立井井底连接处、一号回风立井井底连接处及一号进风立井井底措施巷掘进工程招标公告(招标编号:JSG2021-67-13-310)招标项目所在地区:晋中市一、招标条件本阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司山西阳泉矿区泊里煤矿项目一号进风立井井底连接处、一号回风立井井底连接处及一号进风立井井底措施巷掘进工程(招标项目编号:M1401000155400003003 ),已由中华人民共和国国家发展和改革委员会批准建设,项目资金来源为自筹资金及银行贷款,招标人为阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1 项目规模:煤矿建设规模500万吨/年。2.2 招标编号:JSG2021-67-13-3102.3 招标内容与范围:包括矸石仓上口联络巷连接处、井底清理斜巷连接处、一号进风立井井底连接处、一号进风立井井底临时装载硐室等掘进工程。具体内容详见施工图及招标文件。2.4建设地点:山西 晋中 和顺县2.5计划工期:180日历天三、投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备:矿山工程施工总承包一级及以上资质,2018年至今完成过同类工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟选派项目经理须具备:一级注册建造师资格(矿业工程)。3.3投标人应满足上述资格要求,并提供以下资料:(1)针对本项目的法人授权委托书、法定代表人身份证、委托代理人身份证;(2)营业执照(副本)、基本账户开户许可证;(3)资质证书、安全生产许可证;(4)拟派项目经理执业资格注册证、身份证;(5)投标人2018年至今完成过同类工程业绩施工合同;(6)不参与围标串标承诺书。所有资料必须真实有效,严禁弄虚作假。 本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1 获取时间:2021-4-29 18:00 至 2021-5-10 18:00(北京时间)。4.2 获取方法:登陆华阳新材料科技集团招投标管理系统(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件。4.3 标书售价:500元人民币/标段(包),招标文件售后不退。购买招标文件的开户行、账号如下:开户名称:山西嘉盛招标代理有限公司开 户 行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行账 号:14001638808050011871用 途:(310)招标文件费注:凡有意参与投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书;详情请查看山西省公共资源交易服务平台主体库注册指南。主体库资料核验咨询电话:0351-7731313;CA数字证书办理咨询电话:4006530200;山西省公共资源交易中心地址:太原市坞城南路50号。投标文件的递交5.1 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2 投标文件递交截止时间:2021-5-26 09:00逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。开标时间及方式6.1 开标时间:2021年5月26日9:00时6.2 开标方式:线上开标。其他公告内容本公告在山西省招标投标公共服务平台、华阳新材料科技集团招投标管理系统上同时发布。 八、监督部门本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室。九、联系方式招标人:阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司地址:山西 晋中 和顺县联系人:翟瑞宁电话:13613533320招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司地址:山西省阳泉市北大西街5号社保大楼七层招标三部 联系人:王淑转 孔祥君 电话:0353-7072339 邮箱:jszbsb1@163.com 开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行账 号:14001638808050011871招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)