设备工程 机械 管理招标公告(嘉善经开资产经营管理有限公司2021)


公开招标采购公告
公告发布日期: 2021年4月29日至 2021年5月12日
嘉兴市千秋工程咨询有限公司受嘉善经开资产经营管理有限公司委托就嘉善经济技术开发区(惠民街道)新建年产精密机械设备1000套项目工程管理服务进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人前来投标。
一、采购组织类型:委托代理
二、采购方式:公开招标
三、招标采购内容
1、新建年产精密机械设备1000套项目工程管理服务,具体工作内容包括但不限于:项目前期手续办理、参与组织施工单位、监理单位和设备材料选购的招标与备案工作;参与工程施工、工程监理、设备材料采购合同的洽谈工作;按项目进度向业主提出投资计划申请;按项目进度向业主报送用款报告;按相关规定向业主报送工程进度和资金使用情况;对施工和工程建设实行全过程管理;质量要求达到合格标准,组织工程建设中各环节的验收及竣工验收、办理工程移交;负责工程决算和清算工作;负责整理建设项目从立项到竣工全过程的有关审批文件和技术资料并移交给业主;及时完成业主安排的其他工程上的有关事务。
2、采购预算价:120万元。
3.资金来源: 自筹及银行贷款。
4.项目总投资:50000万元(建安费用约28534.5387万元)。
5.服务期:工程管理服务期:22个月(此工期仅指施工工期,不含前期及后期办证时间),如施工工期延误则工程管理服务期相应延长,且不另计费用,详见招标文件。
6.质量要求:确保工程竣工验收一次性合格。
四、合格投标人的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
其他特定资格条件
1、具有嘉兴市发改委颁发的嘉兴市代建资格(综合类或建筑类)的独立法人或监理综合资质或房屋建筑工程专业乙级及以上监理资质或工程造价咨询乙级及以上资质;
项目负责人资质要求:具有建筑行业中级及以上职称或相关国家注册执业资格(如国家注册监理师、国家注册造价工程师、国家注册建筑师、结构师等)。
注:1、与本项目建设单位有隶属关系或在本项目中存在其他直接利益关系的不得参与本项目投标。
2、承担新建年产精密机械设备1000套项目设计、监理、代理、审计等单位不得参与本项目的投标。
五、报名及招标文件的领取:
日期:2021年4月29日至 2021年5月12日(双休日及法定节假日除外);
时间:上午:8:30-11:30 
下午:13:30-17:00;
地址:嘉善县罗星街道1018号时代广场626室;
报名联系人:王颖婷          
联系电话:0573-84227073
标书售价:每本500元(现金,售后不退)
报名及投标人领取标书时应出示的资料(复印件需加盖单位公章,同时须提供原件备查):
1、报名表(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/,下载嘉善县其他公共资源投标报名表);
2、企业法人营业执照副本原件及复印件;
3、企业资质等级证书(或资格证书)原件及复印件;
4、项目负责人职称证书或注册证书原件及复印件,职称证书不能体现专业的,另须提供毕业证书原件及复印件;
5、报名表上需注明所报项目负责人的手机联系方式;
6、办理报名和领取标书者有效身份证及复印件,如委托的,还须提供有效的法定代表人授权委托书原件。
六、投标送达截止日期:2021年5月19日下午14:30止,逾期送达或不符合规定的投标文件概不受理。
七、投标地址:嘉善经济开发区行政大楼三楼开标室(嘉善县东升路18号)。
八、开标时间及地址:
开标时间:2021年5月19日下午14:30整
开标地址:嘉善经济开发区行政大楼三楼开标室(嘉善县东升路18号)。
九、投标保证金:交纳投标保证金人民币壹万元整,并确保在投标截止时间前到达收款人账户(以到账时间为准),逾期缴纳的投标保证金将被拒绝接受。投标保证金有效期应当与投标有效期一致,此投标保证金是投标文件的一个组成部份。
全   
称:嘉兴市千秋工程咨询有限公司嘉善分公司;
开户银行:农行嘉善魏塘支行;
账   
号:193311 0104 0002 566
注:投标人缴纳投标保证金必须满足以下3点要求,否则将被视为未按招标文件要求提供投标保证金作无效标处理:
1、保证金交纳方式:电汇、汇票或法律法规规定的其它形式。
2、投标人所递交的投标保证金金额必须与招标文件中要求的投标保证金金额一致。
3、投标保证金缴纳凭证复印件须提供在投标文件中且要求清晰可辨。
十、招标公告发布于:嘉善县招标采购网(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)。
十一、采购人、委托代理机构联系方式
采购人名称:嘉善经开资产经营管理有限公司
采购单位联系人:戴先生
联系电话:0573-89109088
代理机构名称:嘉兴市千秋工程咨询有限公司
联系人:王颖婷
联系电话:0573-84227073  
传真:0573-84227073