康复 设备 体育治疗 物理治疗 仪器招标公告(阿拉善右旗残疾人联合会2021)



阿拉善右旗残疾人联合会物理治疗、康复及体育治疗仪器设备竞争性磋商公告

项目概况
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网、阿拉善公共资源交易网获取采购文件,并于2021年05月18日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AYQZCS-C-H-210002
项目名称:物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
采购方式:竞争性磋商
预算金额:850,000.00元
采购需求:
合同包1(物理治疗、康复及体育治疗仪器设备):
合同包预算金额:850,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
PT训练床
4(个)
详见采购文件
7,200.00
7,200.00

1-2
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
PT凳(医用诊疗椅)
4(个)
详见采购文件
1,520.00
1,520.00

1-3
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电动升降站立架
1(个)
详见采购文件
13,800.00
13,800.00

1-4
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
肌力训练弹力带
2(个)
详见采购文件
240.00
240.00

1-5
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
划船运动器
1(个)
详见采购文件
1,480.00
1,480.00

1-6
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
组合式肌力增强训练器
1(个)
详见采购文件
155,000.00
155,000.00

1-7
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
等速上肢推举康复训练器
1(个)
详见采购文件
19,800.00
19,800.00

1-8
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
等速手臂屈伸康复训练器
1(个)
详见采购文件
19,200.00
19,200.00

1-9
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
系列沙袋(提式)
1(个)
详见采购文件
1,350.00
1,350.00

1-10
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
手指关节康复器
1(个)
详见采购文件
11,660.00
11,660.00

1-11
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
腕部功能康复器
1(个)
详见采购文件
11,800.00
11,800.00

1-12
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
多功能训练器(八件组合)
1(个)
详见采购文件
19,800.00
19,800.00

1-13
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
智能疼痛治疗仪
1(个)
详见采购文件
24,000.00
24,000.00

1-14
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
深层肌肉按摩器
1(个)
详见采购文件
36,410.00
36,410.00

1-15
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
膀光神经和肌肉电刺激仪
1(个)
详见采购文件
78,000.00
78,000.00

1-16
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
神经肌肉低频电刺激仪
1(个)
详见采购文件
18,800.00
18,800.00

1-17
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
多体位医用诊疗床(带托盘)
4(个)
详见采购文件
10,720.00
10,720.00

1-18
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
红外光灸疗机
1(个)
详见采购文件
39,800.00
39,800.00

1-19
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
医用蜡疗操作台
1(个)
详见采购文件
8,800.00
8,800.00

1-20
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电脑中频治疗仪
1(个)
详见采购文件
5,800.00
5,800.00

1-21
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电动按摩床
2(个)
详见采购文件
37,600.00
37,600.00

1-22
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电动按摩椅
2(个)
详见采购文件
13,600.00
13,600.00

1-23
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
分指板(儿童)
1(个)
详见采购文件
90.00
90.00

1-24
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
橡筋手指练习器
1(个)
详见采购文件
880.00
880.00

1-25
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童沙袋(提式)
1(个)
详见采购文件
1,380.00
1,380.00

1-26
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
上肢推举训练器
1(个)
详见采购文件
4,236.00
4,236.00

1-27
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
体操棒与抛接球(立式)
1(个)
详见采购文件
980.00
980.00

1-28
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
悬吊康复训练器(儿童网架款)
1(个)
详见采购文件
142,000.00
142,000.00

1-29
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
半圆球平衡石
1(个)
详见采购文件
450.00
450.00

1-30
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
摇滚爬过器材
1(个)
详见采购文件
5,800.00
5,800.00

1-31
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童独角椅子
2(个)
详见采购文件
600.00
600.00

1-32
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
PT凳
4(个)
详见采购文件
1,520.00
1,520.00

1-33
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童PT训练床
4(个)
详见采购文件
8,000.00
8,000.00

1-34
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童角度尺
1(个)
详见采购文件
640.00
640.00

1-35
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童多功能关节活动测量表
1(个)
详见采购文件
280.00
280.00

1-36
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童平衡杠(配矫正板)
1(个)
详见采购文件
4,780.00
4,780.00

1-37
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童沙袋(绑式)
1(个)
详见采购文件
1,380.00
1,380.00

1-38
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童液压踏步器
1(个)
详见采购文件
1,680.00
1,680.00

1-39
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童站立架
1(个)
详见采购文件
2,480.00
2,480.00

1-40
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童倾斜站立架
1(个)
详见采购文件
1,600.00
1,600.00

1-41
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
平衡板
2(个)
详见采购文件
980.00
980.00

1-42
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
视力筛查仪
1(个)
详见采购文件
32,800.00
32,800.00

1-43
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
色觉测试仪
1(个)
详见采购文件
24,000.00
24,000.00

1-44
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
低视力视觉测试卡(低视力版)
1(个)
详见采购文件
180.00
180.00

1-45
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
立体视觉测试
1(个)
详见采购文件
8,800.00
8,800.00

1-46
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
低视力视力表灯箱
1(个)
详见采购文件
800.00
800.00

1-47
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
标准对数视力表
1(个)
详见采购文件
280.00
280.00

1-48
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
医用遮眼板
1(个)
详见采购文件
4.00
4.00

1-49
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
立体测试卡
1(个)
详见采购文件
800.00
800.00

1-50
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
视功能训练器材
1(个)
详见采购文件
8,800.00
8,800.00

1-51
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
儿童弱视训练仪
1(个)
详见采购文件
16,800.00
16,800.00

1-52
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
近视弱视矫正训练仪
1(个)
详见采购文件
18,800.00
18,800.00

1-53
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
视野训练器
1(个)
详见采购文件
21,800.00
21,800.00

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30个日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(物理治疗、康复及体育治疗仪器设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本合同包专门面向中小企业采购,需提交相应的证明文件

3.本项目的特定资格要求:
合同包1(物理治疗、康复及体育治疗仪器设备)特定资格要求如下:
(1)供应商必须具有医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证,且在有效期内

三、获取采购文件
时间:2021年04月29日至2021年05月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网、阿拉善公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2021年05月18日 09时30分00秒(北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间:2021年05月18日 09时30分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名 称:阿拉善右旗残疾人联合会
地 址:阿拉善右旗蒙医医院二楼西侧
联系方式:15904830610

2.釆购代理机构信息

名 称:内蒙古中科项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴镇西关景苑小区5-102商铺
联系方式:15904835150

3.项目联系方式

项目联系人:姚润禾
电 话:15904835150
内蒙古中科项目管理有限公司

2021年04月29日

相关附件:

物理治疗、康复及体育治疗仪器设备招标文件(2021042902).pdf
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备招标文件(2021042902).pdf
供应商操作手册.pdf
供应商操作手册.pdf