草原生态修复治理项目招标公告(维西傈僳族自治县林业和草原局2021)
云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目
发布时间:2021-04-29 17:00招标项目编号:GC533423202100009001
云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目公告招标概况 招标项目名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目816a4258-71da-409e-98eb-cb820635112b 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 816a4258-71da-409e-98eb-cb820635112b 建设规模: 维西县2021年草原生态修复治理项目建设规模2.3万亩816a4258-71da-409e-98eb-cb820635112b 公共资源交易行业分类: 农林工程 工程类型: 其他 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 维西县公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2021-04-29 17:00 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 备注: 本项目为电子化招标投标,公告完整内容详见附件信息。 招标人与招标代理 建设单位: 维西傈僳族自治县林业和草原局 经办人: 喃剑锋 办公电话: 13988716831 招标代理机构: 云南祺山工程项目管理有限公司 经办人: 刘思伶 办公电话: 13908704094 移动电话: 13908704094 详细公告内容标段 1 标段编号: GC533423202100009001001 标段名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目-一标段 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 递交投标文件截止时间: 2021-05-25 09:30 开标地点: 维西县开标室1 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 329.17 万元 本次招标内容: 草种 2021年草原生态修复治理项目总需草种量79000公斤(79吨),投资约329.17万元。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 企业资格要求1)、具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照,经营范围能满足本次招标需求);投标人须具有相关主管部门核准的有效的《草种经营许可证》;提供种子合格证、种子来源合法及有资质单位出具的种子检验检疫报告等证明文件;2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.1)、在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)” 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。截止时点:公告发布之日至投标文件提交截止时间;2.2)、提供2017-2019年度经第三方审计的财务报告,新成立公司需提供企业成立至今的财务报告;3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);6)、法律、行政法规规定的其他条件。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 见招标文件。 其他: 见招标公告。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账 投标保证金金额: 5 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-05-25 09:30 标段 2 标段编号: GC533423202100009001002 标段名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目-二标段 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 递交投标文件截止时间: 2021-05-25 09:30 开标地点: 维西县开标室1 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 30.45 万元 本次招标内容: 肥料(有机肥)项目需肥量101500公斤(101.5吨),投资约30.45万元。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 企业资格要求1)、具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照,经营范围能满足本次招标需求);提供的产品须具有肥料登记证;2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.1)、在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)” 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。截止时点:公告发布之日至投标文件提交截止时间;2.2)、提供2017-2019年度经第三方审计的财务报告,新成立公司需提供企业成立至今的财务报告;3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);6)、法律、行政法规规定的其他条件。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 见招标文件。 其他: 见招标公告。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账 投标保证金金额: 0.5 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-05-25 09:30 标段 3 标段编号: GC533423202100009001003 标段名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目-三标段 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 递交投标文件截止时间: 2021-05-25 09:30 开标地点: 维西县开标室1 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 35 万元 本次招标内容: 工程建设监理(全面对2020年度草原生态修复项目2.3万亩施工监理),投资约35万元。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 企业资质要求1)、具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照); 2)、须具备国家相关行政主管部门颁发的工程监理综合资质或具备市政公用工程专业监理乙级及以上资质(含乙级),且资质在有效期内;3)、总监理工程师的资格要求:具有中级职称且具备国家注册监理工程师资格资格证书;4)、财务要求:企业近三年(2017年-2019年)经第三方审计的审计报告,若为新注册公司则提交近年财务审计报告,若不能提供应提交书面说明材料;5)、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 项目负责人资格: 总监理工程师的资格要求:具有中级职称且具备国家注册监理工程师资格资格证书。 业绩要求: 见招标文件。 其他: 见招标公告。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账 投标保证金金额: 0.5 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-05-25 09:30 标段 4 标段编号: GC533423202100009001004 标段名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目-四标段 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 递交投标文件截止时间: 2021-05-25 09:30 开标地点: 维西县开标室1 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 112.51 万元 本次招标内容: 矿山生态修复1000亩(保和镇265亩、维登乡629亩、叶枝镇106亩)和矿山修复围栏(全围)12000米,总投资约112.51万元,其中:1、矿山生态修复46.51万元(种植费46.01万元,管护费0.5万元);2、矿山修复围栏(12000米)66.0万元。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 企业资质要求1)、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,具备国家工商行政管理局颁发的有效期内营业执照,营业执照经营范围内须有“园林绿化”“绿化工程”等字样,且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2)、企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。3)、财务要求:企业近三年(2017年-2019年)经第三方审计的审计报告,若为新注册公司则提交近年财务审计报告,若不能提供应提交书面说明材料。4)、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。5)、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6)、人员要求:拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 项目负责人资格: 拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 业绩要求: 企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。 其他: 见招标公告。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账 投标保证金金额: 2 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-05-25 09:30 标段 5 标段编号: GC533423202100009001005 标段名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目-五标段 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 递交投标文件截止时间: 2021-05-25 09:30 开标地点: 维西县开标室1 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 160.96026 万元 本次招标内容: 草原生态修复叶枝镇(拉波洛村、巴丁村、梓里村、松洛村)4078亩(草原中度退化1596亩,草原轻度退化2482亩)废弃定居点修复2000亩(巴迪548亩,维登乡1452亩),总投资约160.96026万元其中:1、草原生态修复投资82.24026万元(种植费80.20126万元,管护费2.039万元);2、废弃定居点修复投资78.72万元(种植费77.72万元,管护费1.0万元)。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 企业资质要求1)、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,具备国家工商行政管理局颁发的有效期内营业执照,营业执照经营范围内须有“园林绿化”“绿化工程”等字样,且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2)、企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。3)、财务要求:企业近三年(2017年-2019年)经第三方审计的审计报告,若为新注册公司则提交近年财务审计报告,若不能提供应提交书面说明材料。4)、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。5)、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6)、人员要求:拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 项目负责人资格: 拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 业绩要求: 企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。 其他: 见招标公告。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账 投标保证金金额: 2 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-05-25 09:30 标段 6 标段编号: GC533423202100009001006 标段名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目-六标段 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 递交投标文件截止时间: 2021-05-25 09:30 开标地点: 维西县开标室1 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 285.68211 万元 本次招标内容: 草原退化修复巴迪江西片(阿迟打嘎村)6836亩(重度草原退化3646亩;中度草原退化2809亩;轻度草原退化381亩),总投资约285.68211万元,其中:种植费282.26411万元,管护费3.418万元。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 企业资质要求1)、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,具备国家工商行政管理局颁发的有效期内营业执照,营业执照经营范围内须有“园林绿化”“绿化工程”等字样,且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2)、企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。3)、财务要求:企业近三年(2017年-2019年)经第三方审计的审计报告,若为新注册公司则提交近年财务审计报告,若不能提供应提交书面说明材料。4)、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。5)、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6)、人员要求:拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 项目负责人资格: 拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 业绩要求: 企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。 其他: 见招标公告。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账 投标保证金金额: 4 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-05-25 09:30 标段 7 标段编号: GC533423202100009001007 标段名称: 云南省迪庆州维西县2021年草原生态修复治理项目-七标段 招标文件获取截止时间: 2021-05-12 17:30 递交投标文件截止时间: 2021-05-25 09:30 开标地点: 维西县开标室1 开标方式: 现场开标、网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 361.22763 万元 本次招标内容: 草原退化修复巴迪江东片(巴迪村、结义村、罗义村、捧八村)9086亩(重度草原退化6354亩;中度草原退化595亩;轻度草原退化2137亩),总投资约361.22763万元,其中:种植费356.68463万元,管护费4.543万元。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 企业资质要求1)、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,具备国家工商行政管理局颁发的有效期内营业执照,营业执照经营范围内须有“园林绿化”“绿化工程”等字样,且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2)、企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。3)、财务要求:企业近三年(2017年-2019年)经第三方审计的审计报告,若为新注册公司则提交近年财务审计报告,若不能提供应提交书面说明材料。4)、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。5)、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6)、人员要求:拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 项目负责人资格: 拟派驻本项目的项目负责人:具有项目相关专业工程师及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,需出具单位劳动合同和社保证明)。 业绩要求: 企业业绩要求:近三年(2018年-2020年)承担过1项已竣工的绿化工程类似项目业绩,并提供相关业绩证明材料(中标通知书和合同书及竣工验收证明材料)。 其他: 见招标公告。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账 投标保证金金额: 4 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-05-25 09:30 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 12021生态修复招标公告.doc2021-04-29 15:40:49 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。