道路 桥梁应急维修 标线招标公告(东阿县交通运输局2021)



东阿县2021年县级道路标线及桥梁应急维修项目
发布时间:2021-04-29 14:38

竞争性磋商公告             东阿县2021年县级道路标线及桥梁应急维修项目 一、采购人:东阿县交通运输局 地 址:东阿县工业街与商业街交叉口东北角 联系人:邵主任   电话:0635-3270668 采购代理机构:山东臻典项目管理有限公司 地址:济南市槐荫区经十西路荣祥商务楼718室 联系人:杨经理 联系方式:0531-88716298 二、采购项目名称:东阿县2021年县级道路表现及桥梁应急维修项目 采购项目编号:SDGP371524202102000023   聊城市公共资源交易中心系统内编号:DEZFCG-2021-026 采购项目分包情况:     内容   供应商资格要求 预算金额 (万元)       东阿县2021年县级道路标线及桥梁应急维修项目 1、中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、根据财库(2016)2017/4/17125号文的规定,各供应商需通过"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动; 7、法律、行政法规规定的其它条件。 8、本项目不接受联合体投标。         147.494029 三、1、获取采购文件时间:2021 年 4月 30日 9:00 至 2020 年 5 月 10日 17:00。(北京时间,法定节假日除外) 2、获取文件地点:山东省政府采购信息公开平台、聊城市公共资源交易中心网站。 3、采购文件获取方式:聊城市公共资源交易网站网上免费下载(http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/)。(电子评标项目采购文件格式为.lczf) 诚信库入库类型:施工商 注:①投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台获取招标文件,逾期将无法获取。逾期获取的视为放弃报名,如参与投标,将被拒绝。②各投标人在交易中心下载标书后,务必于项目开标前在山东省政府采购信息公开平台完成注册、备案,由于投标企业原因造成其在开标前未完成注册、备案的的,如参与投标,将被拒绝。③投标人最终资格的确认以磋商小组组织的最后资格后审为准。 本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。 四、公告期限:2021 年 4月 30日至 2021 年 5月 10 日 五、递交投标文件时间及地点 1.时间: 2021年 5月 18 日 09 时 30 分(北京时间); 2.地点:聊 城 市 公 共 资 源 交 易 中 心 网上 不 见 面 开 标 大 厅 ( 网 址 : http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。 (备注:开标前未在不见面开标大厅完成签到工作的招标人不予受理) 3.投标文件递交方式: (1)将电子投标文件传送到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统投标文件上传栏目; (2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作; (3)开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 若投标企业中标,中标后该企业还需提交五份胶装的系统内生成的 PDF 版纸质标书,并加盖公章。 六、开标时间及地点 1.时间:2021 年5月 18 日 09 时 30 分(北京时间) 2.地点:聊 城 市 公 共 资 源 交 易 中 心 网上 不 见 面 开 标 大 厅 ( 网 址 : http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。 七、采购项目联系方式 联系人:杨经理   联系方式:0531-88716298 八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件。 九、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策, 东阿县政府采购合同可以到东阿县各金融机构办理合同融资,具体内容详见中国山东政府采购网( http://www.ccgp-shandong.gov.cn )信用担保和合同融资专区 ,具体要求详见招标文件。 十、发布公告的媒介 本次采购公告在中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易网上同时发布。 十一、电子评审事宜 1、供应商首次在聊城市公共资源交易平台参与投标的,报名前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各供应商务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子响应文件中从诚信库内的获取的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。电子标书中从诚信库内的获取的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。涉及打分的,不予计算,资格审查的,不予通过。 2、本项目实行电子评标,供应商需办理 CA 证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA 办理须知”。因未及时办理 CA 证书而导致无法投标的,责任自负。 3.磋商文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载磋商文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑文件导入响应文件制作工具。 4.电子响应文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。 5.本项目采取不见面开标方式开标,投标企业开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中 心平台维护办公室 0635-8902702 ,咨询服务热线4009980000。如投标企业因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。 6.对于需要项目负责人的工程类(含监理)项目,在开标前可以在系统内随时更换项目负责人,开标后不能再更改。投标文件中的项目负责人必须与系统内一致,否则作无效标处理。 7.供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室,客服电话:400-998-0000;0635-8902702;联系人:黄工、张工。 十二、重要说明 1、本项目采用电子明标评审。 2、文件链接:链接:https://pan.baidu.com/s/1ybIsGc1zyt1Bag28GOLh-g提取码:febw 链接的采购文件仅供报名前查看,投标人必须登录聊城市公共资源交易平台系统报名后下载正式的采购文件。 十三、本项目质疑投诉单位:山东臻典项目管理有限公司 质疑投诉单位地址:济南市槐荫区经十西路荣祥商务楼718室 电话:0531-88716298 发布人:山东臻典项目管理有限公司 发布时间:2021 年 4月 29日