江苏监理 工程招标公告(江苏謇公湖建设投资有限公司2021)
002001001
48ab8738-d2fe-4d17-835c-738477afc8e5
2021/05/17 14:30
海门专区
报名倒计时
天
小时
分钟
海门开发区厦门路西延工程项目监理服务招标公告
一. 招标条件
本招标项目海门开发区厦门路西延工程项目监理服务已批准建设,招标人为江苏謇公湖建设投资有限公司,招标代理机构为国鼎和诚招标咨询有限公司,建设资金来企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的监理服务进行公开招标。
二. 项目概况与招标范围
1、工程地点: 海门开发区厦门路;
2、工程规模:总长约229.831m,建设内容包括道路、交通、排水、绿化及亮化。监理服务费控制价:4万元。
3、委托监理范围(包含但不限于):施工阶段、完工验收阶段、竣工验收阶段和缺陷责任期监理工作。对工程进行质量、进度、投资三大控制和合同管理、信息管理、安全生产管理、文明施工管理、组织协调施工现场各方关系等。
4、监理服务期:工程施工全过程及维护期质量缺陷保修期
5、质量等级要求: 合格;
6、标段划分及招标内容:
三.投标人资格要求
3.1监理单位资质及要求
具有建设行政主管颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,持有工商行政管理部门核发的营业执照并取得法人资格的监理单位。
本工程不接受联合体投标。
3.2总监必须具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,所学专业为市政专业。(拟派项目总监不得为企业法人代表或董事长)
3.3 监理机构人员配备要求
施工阶段监理单位派驻到现场的监理人员总人数应符合下表要求:
岗 位
人员要求
持证上岗要求
其它要求
总监理工程师
1名
具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,所学专业为市政专业。
均须本单位专职人员
专业监理工程师
1名
国家注册或专业注册监理工程师,所学专业为市政专业。
监理员
1名
取得建设行政管理部门颁发的市政专业监理员岗位证书或考试合格证。
总计
3名
所有证书均在有效期内
注:1.要求拟派人员与实际派驻人员必须一致。
2.表中所列人员为最低限度要求,中标单位可根据项目各阶段的建设需要及时投入人员,所有监理人员均须身体健康,总监的年龄不得超过65周岁,专监及监理员的年龄不得超过60周岁。
3.常驻要求:总监每月出勤不少于22天,其余监理人员每月出勤不少于26天。中标后中标单位所有监理人员由招标人进行脸部信息采集,并现场进行考勤。严格执行考勤制度,如不满足要求,总监每缺勤一天处罚1000元,其余监理人员每缺勤一天,按每人每天500元进行处罚。
2.4投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具备独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的;
(3)为本招标项目的代建人;
(4)为本招标项目提供招标代理服务的;
(5)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;
(6)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互控股或参股的;
(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互任职或工作的;
(8)被责令停业的;
(9)被暂停或取消投标资格的;
(10)财产被接管或冻结的;
(11)在近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;
2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
用CA证书网上报名,报名后才能下载招标文件、招标控制价、招标文件澄清等内容。
办理CA证书具体详见南通市公共资源交易网-首页-办事指南-下载专区 “南通市公共资源交易中心信息化系统数字CA证书办理指南”。
2、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
本工程投标人的资格审查采用资格后审方式,招标人不组织投标人对工程现场的集中踏勘。凡有意参加投标者需要网上报名,请在投标截止前登录南通市公共资源交易平台-海门分中心-区镇入口-项目响应方,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载购买招标文件。
备注:已经在南通市公共资源交易平台-海门分中心注册的投标人,直接登录南通市公共资源交易平台-海门分中心-区镇入口-项目响应方进行报名,未注册的投标单位请访问南通市公共资源交易平台-海门分中心(网址:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/034/abouthm.html)进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。
五. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为:2021 年5月17日 14 时 30 分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
六. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第六章。
七. 评标方法
本次招标采用合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第二章。
八. 发布公告的媒介
本次招标公告在南通市公共资源交易中心网上发布。
九.特别提醒:
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。
(2)未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。
(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
10.联系方式
招标人
江苏謇公湖建设投资有限公司
招标代理
国鼎和诚招标咨询有限公司
地 址
海门区广州路999号
地 址
海门区珠江路288号电信大楼13楼
联系人
朱先生
联系人
陈先生
电 话
13773715556
电 话
15950856101
电子邮箱
/
电子邮箱
/
我要投标
投标指南
附件:
海门开发区厦门路西延工程项目监理服务(招标文件0430).doc
002001001
48ab8738-d2fe-4d17-835c-738477afc8e5
2021/05/17 14:30
海门专区
报名倒计时
天
小时
分钟
海门开发区厦门路西延工程项目监理服务招标公告
一. 招标条件
本招标项目海门开发区厦门路西延工程项目监理服务已批准建设,招标人为江苏謇公湖建设投资有限公司,招标代理机构为国鼎和诚招标咨询有限公司,建设资金来企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的监理服务进行公开招标。
二. 项目概况与招标范围
1、工程地点: 海门开发区厦门路;
2、工程规模:总长约229.831m,建设内容包括道路、交通、排水、绿化及亮化。监理服务费控制价:4万元。
3、委托监理范围(包含但不限于):施工阶段、完工验收阶段、竣工验收阶段和缺陷责任期监理工作。对工程进行质量、进度、投资三大控制和合同管理、信息管理、安全生产管理、文明施工管理、组织协调施工现场各方关系等。
4、监理服务期:工程施工全过程及维护期质量缺陷保修期
5、质量等级要求: 合格;
6、标段划分及招标内容:
三.投标人资格要求
3.1监理单位资质及要求
具有建设行政主管颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,持有工商行政管理部门核发的营业执照并取得法人资格的监理单位。
本工程不接受联合体投标。
3.2总监必须具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,所学专业为市政专业。(拟派项目总监不得为企业法人代表或董事长)
3.3 监理机构人员配备要求
施工阶段监理单位派驻到现场的监理人员总人数应符合下表要求:
岗 位
人员要求
持证上岗要求
其它要求
总监理工程师
1名
具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,所学专业为市政专业。
均须本单位专职人员
专业监理工程师
1名
国家注册或专业注册监理工程师,所学专业为市政专业。
监理员
1名
取得建设行政管理部门颁发的市政专业监理员岗位证书或考试合格证。
总计
3名
所有证书均在有效期内
注:1.要求拟派人员与实际派驻人员必须一致。
2.表中所列人员为最低限度要求,中标单位可根据项目各阶段的建设需要及时投入人员,所有监理人员均须身体健康,总监的年龄不得超过65周岁,专监及监理员的年龄不得超过60周岁。
3.常驻要求:总监每月出勤不少于22天,其余监理人员每月出勤不少于26天。中标后中标单位所有监理人员由招标人进行脸部信息采集,并现场进行考勤。严格执行考勤制度,如不满足要求,总监每缺勤一天处罚1000元,其余监理人员每缺勤一天,按每人每天500元进行处罚。
2.4投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具备独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的;
(3)为本招标项目的代建人;
(4)为本招标项目提供招标代理服务的;
(5)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;
(6)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互控股或参股的;
(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互任职或工作的;
(8)被责令停业的;
(9)被暂停或取消投标资格的;
(10)财产被接管或冻结的;
(11)在近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;
2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
用CA证书网上报名,报名后才能下载招标文件、招标控制价、招标文件澄清等内容。
办理CA证书具体详见南通市公共资源交易网-首页-办事指南-下载专区 “南通市公共资源交易中心信息化系统数字CA证书办理指南”。
2、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
本工程投标人的资格审查采用资格后审方式,招标人不组织投标人对工程现场的集中踏勘。凡有意参加投标者需要网上报名,请在投标截止前登录南通市公共资源交易平台-海门分中心-区镇入口-项目响应方,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载购买招标文件。
备注:已经在南通市公共资源交易平台-海门分中心注册的投标人,直接登录南通市公共资源交易平台-海门分中心-区镇入口-项目响应方进行报名,未注册的投标单位请访问南通市公共资源交易平台-海门分中心(网址:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/034/abouthm.html)进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。
五. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为:2021 年5月17日 14 时 30 分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
六. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第六章。
七. 评标方法
本次招标采用合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第二章。
八. 发布公告的媒介
本次招标公告在南通市公共资源交易中心网上发布。
九.特别提醒:
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。
(2)未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。
(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
10.联系方式
招标人
江苏謇公湖建设投资有限公司
招标代理
国鼎和诚招标咨询有限公司
地 址
海门区广州路999号
地 址
海门区珠江路288号电信大楼13楼
联系人
朱先生
联系人
陈先生
电 话
13773715556
电 话
15950856101
电子邮箱
/
电子邮箱
/
我要投标
投标指南
附件:
海门开发区厦门路西延工程项目监理服务(招标文件0430).doc