浙江渔业水域养殖环境监测招标公告(江山市农业农村局 浙江中正工程项目管理有限公司2021)





公告时间:2021年4月30日
浙江中正工程项目管理有限公司受江山市农业农村局委托,就江山市渔业水域养殖环境监测项目采用公开招标方式进行采购。欢迎国内合格的供应商前来投标。
 
一、 项目概况
项目编号:ZJZZ-FZFCG-2021-0133
项目名称:江山市渔业水域养殖环境监测项目
二、投标人资格要求

序号

项目名称

服务期限

预算金额  (万元)

1

江山市渔业水域养殖环境监测项目

5个月(2021年6月至10月)

15

1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定条件;
2. 供应商具有省级及以上资质认定(计量认证)资格证书,资质在委托时间内有效;资质认证能力涵盖该委托要求的渔业水域养殖环境监测项目;且具有相应实验室。
3. 具有独立承担民事责任和履行合同能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在参加政府采购活动前三年的经营活动中没有重大违法记录;
4. 具有较强的技术服务和组织实施能力,并有良好的履约记录;
5. 本项目拒绝联合体参与采购。
三、获取采购文件方式
凡有意参加的供应商于2021年5月6日至2021年5月11日(法定公休日、节假日除外)持营业执照、资质证书、实验室房产证或租赁合同等复印件(复印件加盖公章)到浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)购买采购文件,采购文件0元/份。
注:采购文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人前来认购采购文件,但该供应商如对采购文件有异议应按采购文件规定的时间提出,逾期提出的,不予受理、答复。
公告发布网址:浙江政府采购网、衢州市公共资源交易信息网。
四、响应文件递交截止时间
采购响应文件递交截止时间:2021年5月21日09时00分00秒;
开标时间:2021年5月21日09时00分00秒;
开标地点:浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)
五、投标保证金的交纳
本项目投标保证金人民币0元。
六、其他事项
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理机构投诉。
 
质疑和投诉必须满足《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十五条的规定,即“供应商质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围”。
采购代理费 3000元,由中标供应商承担,在中标供应商领取中标通知书时支付给采购代理机构。   
七、联系方式
采购人:江山市农业农村局
联系人:范峰林
联系电话: 0570-4011812
采购代理名称:浙江中正工程项目管理有限公司
项目联系人:王雪珍
联系电话:0570-4028624
地点:江山市文苑路89-3号二楼
监督管理部门名称:江山市农业农村局纪检室
联系人:祝先生  
联系电话:0570-4023436

附件:






报名




分享
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"16"},"share":{}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



打印